Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пирантел

Можно ли давать пирантел профилактически? Ребенок (6 лет) лето на даче, есть собака. Можно ли дать для профилактики пирантел? Не хочется сначала идти сдавать анализы, так как если что-то не так , то и сад оттянется потом.
20.08.2004 21:13:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я давала в 2,5 года (по назначению врача), чтобы исключить аскариды (анализами они плохо диагностируются) 2 раза (cироп)с интервалом кажется в 2 недели - точно не помню. При глистах другая схема приема в инструкции написано подробно. Врач сказала, что в Германии пирантел прописывают детям кажлые полгода для профилактики.
23.08.2004 13:18:37, starka
Иринище
Не дают в Германии Пирантел для профилактики. 27.08.2004 23:58:53, Иринище
Я вот недавно дала таблеточку Пирантела для профилактики. Ничего у нас не вылезло, но врач меня отругала. Сказала, что нужно сначала анализы сдать, а потом лечение назначать. 23.08.2004 09:00:35, Natasha&Petr
Ясень
Можно же сдать анализы в платной структуре, тогда если все ОК, Вам дадут справку, действительную и для сада, а если что не так, на сад не повлияет никак. 21.08.2004 02:11:08, Ясень
Соколов
Достоверность анализа, т.е. вероятность обнаружения глистов при ихналичии лишь 5-20%. Это связано и с циклом жизнедеятельности глистов, и с технологией анализа. Поэтому анализ может быть отрицательный, а глисты могут при этом быть. Причем это более вероятный вариант. Его вероятность 80-95%.
21.08.2004 10:37:07, Соколов
Соколов
Теоретически, можно, но лучше не пирантел. Но еще лучше дойти до врача, если есть жалобы и потом решать. 20.08.2004 23:04:40, Соколов
глисты лечат только при их обнаружении
профилактика глистов разрешена только животным
20.08.2004 22:21:11, Cinderella
Детям тоже проводят профилактическое лечение гельминтозов, потому что анализ кала на яйца глист очень мало информативен. Пирантел для профилактики дают однократно, а если подозрение есть на присутствие гельминтов - повторно через 2 недели, так как он на личинок не действует. Педиатры чаще пирантел рекомендуют. 21.08.2004 00:53:27, lilium2
да , проводят
в России
но не в странах европы
воз уже лет 5 проводит агитацию против профилактиского приема антигельминтных препаратов и шампуней для лечения педикулеза
21.08.2004 01:08:20, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!