Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шишка на лбу

Три недели сын (3,9) упал с горки. На лбу тут же выросла огромная шишка. Пока доехали в больницу она спала, врачи сказали, все ОК. Ранки зажили за неделю. Только вот до сих пор кожица розовая (когда она станет обычной?) и небольшая шишка все-таки присутствует (когда она пропадет совсем?).
26.07.2004 19:31:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в апреле разбила коленку (слегка), розовое пятно еще осталось :(
Немного помогает легкий массаж.
27.07.2004 09:44:26, starka
Нда... Я надеялась, что быстрее:((( 27.07.2004 10:13:14, Мирабель
В следующий раз(т-т-т) сразу же, до визита к врачам, смажьте Спасателем - последствия будут значительно меньше. Тёмыч с разбега ударялся о бетонный бордюр - шишка вздулась мгновенно - после Спасателя на утро остался лишь синяк, да и то не устрашающего вида. Еще несколько раз таким образом шишки "сдували".
А с имеющейся шишкой только время вылечит, но долго.
27.07.2004 09:08:29, Скорпиоша
Так она и сдулась быстро, некоторые говорят, что и сейчас ничего нет, но мне заметно, что чуть все-таки осталось. Я мажу аналогом. 27.07.2004 09:27:53, Мирабель
Тушкан
шишка? или гематома? шишка месяца через два-три, гематома могет и больше полугода держаться. 27.07.2004 08:37:26, Тушкан
Именно шишка. Понятно, будем ждать, спасибо. А мазать ничем не нужно? 27.07.2004 08:52:25, Мирабель
Тушкан
мазать - можно, но это будет больше для родительского успокоения, чем даст результат реальный - йодную сеточку например
мой пострел тут с турника сорвался - швы на брови - эх.....
Ира, а вам томограмму предлагали или рентгеном ограничились? я все хожу под впечатлением, что Темка жив после таких полетов и судя по всему даже здоров
27.07.2004 09:13:07, Тушкан
нет, не предлагали. Только рентген сделали, но там все идеально было. Меня правда больше шея интересовала, т.к. он через голову перевернулся, но я еще до больницы сама все проверила и успокоилась. А в больнице только зеленкой помазали. 27.07.2004 09:26:16, Мирабель
Тушкан
ага, сасибо за информацию - у нас то на ренгене тоже все чисто и симптомов особых не было, это я перестраховица. А расскажи мне плз, как шею проверять - через голову Тем еще не летел - но у меня такое ощущение, что все еще впереди 27.07.2004 09:35:02, Тушкан
Возраст уже такой, что сын может сам сказать и что болит и как. Уже легче. Потом мануальный осморт и элементарные вопросы, типа сколько пальцев, поверни голову, закрой глаза, пошевели руками-ногами. Я в больницу-то ехала для рентгена для собственного успокоения, все остальное мы ему проверили-промыли сами. Типа первичная обработка раны проведена:)), врачи оценили:) 27.07.2004 10:35:23, Мирабель
Я примерно в таком же возрасте тоже упала с горки, лбом об бордюр:(
До сих пор маленькая шишка,виден шрам,но практически уже не розовый:)
Надеюсь я не испугала:),мне всетаки швы накладывали.
27.07.2004 01:21:28, Ксюша и Лерунька
У нас швов не было. Он лбом ударился о грунт. 27.07.2004 08:51:34, Мирабель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!