Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывает ли аллергия на землянику?

У моей дочки ужасные аллергические пятна на руках. Ездили отдыхать, она ела ОЧЕНЬ много земляники, но все говорят, что лесные ягоды аллергию не дают. Так ли это?
13.07.2004 15:00:13,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы. Прошло пять дней с последнего поедания земляники. Пятна проходят, только чешет она их :(((. Если бы не чесала может и прошли бы уже. 14.07.2004 14:53:55, Ольгаа
Elen
Антигистаминные средства, ИМХО, давай те все же - быстрее пройдет. Типа, кларитин в сиропе. 16.07.2004 13:06:57, Elen
У наших знакомых у ребенка после огромного поедания земляники в лесу (родители собирали в ведра, а ребенок - в рот) случилась тотальная крапивница, затем отек Квинке и реанимация. Так что земляника запросто может дать реакцию. :( 14.07.2004 13:50:36, Наташа и Игорек
В нашем случае аллергию дают именно лесные ягоды, а садовые нет. Черника для нас это вообще страшное дело. 13.07.2004 21:05:07, Гортензия
Соколов
Аллергия м.б. на что угодно. Но и в Вашем случае земляника м.б не при чем. 13.07.2004 16:38:07, Соколов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!