Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Количество выпитого и выделенного

Скажите, пожалуйста, кто знает, сколько ребенок должен выпивать и выделять за сутки? Ребенку 4,5 года. У нас на 1,5 л выпитого 500 мл "пописанного". А сегодня вообще 600 мл выпил - 80 мл пописал за сутки. И все! :((( Это нормально? Что делать?
25.12.1999 00:47:44,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно сдать анализ мочи, но надо учитывать, что вода испаряется организмом при дыхании - раз, при потовыделении - два, при мочеиспускании - три. Т.е., если ребенок активно двигается, да еще при этом тепло одет (или болен и часто дышит), то мочи выделяется мало. Однако, если у ребенка отеки, если он странно себя ведет, то надо обратиться к врачу.

Если же ребенок выглядит и ведет себя совершенно нормально, то проверьте, не писается ли он на улице в штаны (если ребенок тепло одет, то Вы можете просто считать, что он пропотел или промок). Маловероятно, но может быть он писает в анну или в туалет в тайне от Вас, чего только они, любимые, не придумают.

Жидкости здоровый ребенок должен получать в возрасте 3-7 лет 80мл на 1 кг веса в сутки. Считая жидкость, входящую в состав пищи.
28.12.1999 00:02:14, Евгения Д
Большое спасибо - ребенок действительно получает жадкости около 1500мл (как раз 80-85 мл на 1 кг), но выделяет СТРОГО! 200-300 мл, не потеет, не писается в штаны, гулять не ходит, жалуется на слабость и все время сидит дома, хотя дома ведет себя как обычный ребенок. В анале мочи - много солей фосфатов и кристаллов трипельфосфатов, а в остальном без особ. Врач ничего вразумительного сказать не может. Если кто-то может что-то посоветовать, буду очень рада. Спасибо. :-( 28.12.1999 01:05:16, Наташа
Мне кажется, организм воду все же задерживает, может имеет смысл питание пересмотреть. Просите врача дать направление на анализ мочи по Зимницкому, как раз оценивают плотность и соотношение выпитого и выделенного 10.03.2019 20:57:47, Ленмок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!