Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galka ( Antonio y Cristina 18.05.2002)

???? Какашки шариками ????

Подскажите, что означают какаши как у козочки. Вторую неделю Антоха какает исключительно шариками ,проблем с выходом этого нет, может и 2-3 раза в день на горшочек сесть, но ведь шариками... думала жидкости не хватает, но вроде бы и фрукты кушает и водичку и йогурты пьет... Подскажите на что еще обратить внимание ?
08.07.2004 05:46:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы полтора года какали только шариками. Запоры по несколько дней были. Я в 7 мес ввела дочери суп с мясом. Сбивала блендером. И вот сейчас ей уже 2. Хотела ввести к гастроэнтерологу но решила попробовать суп из семги давать утром. Даю уже неделю и неделю нормальный стул у ребенка. Так что выходит нас крепило мясо. Мясо теперь даю очень редко в ограниченном количестве. А так было каждый день разное, свинина, курица, кролик, телятина. Ввела семгу и наконец то чудо!
22.07.2020 09:46:58, unemoon2012
Делайте еду жиже. Как густое молоко. Тогда изменится стул. У самих такое было. 23.03.2019 11:49:20, Вика ааа
Моей дочке почто 3,5 и она всегда какает как "козочка", мы просто воспринимаем эти как ее особенность. Следим что бы стул был регулярный и ей не было больно. 14.07.2004 23:47:54, Angela
Tiri
нам тоже 3,5 и такой стул всю его жизнь, я тоже к этому относилась раньше нормально, как к его личной особенности. А на днях проходили медосмотр для садика и на нас наехали за это. Вот сижу и думаю, мож я неправа была? В рационе у него ежедневно кисломолочные(кефир, ряженка, йогурты), фрукты/овощи слабительные (типа слив, киви), хотя также присутствуют запретные в этом случае картошка, мучное и шоколад. Но проблем у нас нет с запорами, никакой боли или неудобства он не испытывает, ходит 2-3 раза в день, хоть и катышками. Можно ли в такой ситуации считать овечий стул нормой или все равно что-то нужно делать? 15.07.2004 00:50:32, Tiri
Моя малышка конечно младше вашего, но нашим *шарикам* помог травянной чай Даниа. Попробуйте. 12.07.2004 11:29:31, Обиух
Galka ( Antonio y Cristina 18.05.2002)
Спасибо за совет, вот только такого чая мы здесь в Японии не найдем... 14.07.2004 13:20:42, Galka ( Antonio y Cristina 18.05.2002)
Galka ( Antonio y Cristina 18.05.2002)
И как же от этого избавляться ? 09.07.2004 05:18:22, Galka ( Antonio y Cristina 18.05.2002)
Диетой. 09.07.2004 12:26:50, Жданова Наталья
Черепашка aka Bel
спастический запор называется. 08.07.2004 17:54:48, Черепашка aka Bel
zapor
poichite po poisku zdes
08.07.2004 11:51:36, MD
Моя бабушка и мама говорили, что "овечьи какашки" от того, что мало кушаешь. 08.07.2004 17:30:03, Может, не права
это классический признак спастического запора 08.07.2004 22:47:38, Cinderella
А-а-а. Век живи - век учись...:) 09.07.2004 05:16:56, Говорила ж, что не права
На питание обратить внимание. А именно на диету, на которую ребёнку желательно было бы перейти на следующие 3-4 недели. Пшено-гречка-овсянка на воде, отварная картошка с морковкой, свежий кефир (био или обычный), груши и печёные яблоки.

Никакого мяса, творога, молока, соков, клубники с черникой, кислых фруктов.
08.07.2004 09:49:59, Жданова Наталья
гречка , груши и картошка с вареной морковкой крепит

странная у вас диета ....
11.07.2004 14:15:07, Cinderella
Она действенная.
И из картофельного пюре, разваренной гречки, печёных груш с яблоками получаются хорошие, мягкие какашки.

А если всё глотать кусками и в больших количествах, так любой продукт закрепить может.
12.07.2004 11:27:47, Жданова Наталья
я не сомневаюсь , что для кого-то она действенная ,
но перечисленные вами продукты ,поставленные мной под сомнение, относятся к группе продуктов , которые детям с запорами необходимо исключать
кроме того , приведенная вами диета не встречается в общепризнанных источниках диетокоррекции запоров
12.07.2004 18:02:50, Cinderella
Вы хотите выступить с позиции врача?
Тогда я пас, у меня нет такого рода регалий.

Моя рекомендация относится к разряду "семейных реликвий". Её действенность я имела возможность опробовать неоднократно в том числе и на своём ребёнке - именно при "овечьем" стуле. Так что - чем богаты, то и рекомендуем в меру сил и возможностей.
12.07.2004 19:54:37, Жданова Наталья
я ж говорю, что кому-то ваша диета помогает..
просто мой ребенок , съев грушу или картофельного пюре с отварной морковкой , будет мучаться газами и запором , проверено на опыте
а вот арбуз , дыня , клубника , киви, овсянка , исключение молочных продуктов , добавление отрубей при приготовлении, сырая морковь , свекла и огурцы, а так же дюфалак избавляют от этой проблемы
гречка и груша являются сопутчиками запоров , пшено меньше
картофель и морковь в отварном виде могут вызвать повышенные процессы брожения и газообразования ,что может вызвать появление колик и обстипационной диареи..

но это так ...
отступление ...
12.07.2004 20:33:09, Cinderella
Хех, мне некогда педиатр говорил, что при спастическом запоре отруби, сырая морковка и свёкла категорически не рекомендуются. Потому что они раздражают кишечник и стимулируют те самые спазмы, которые итак мешают нормальной дефекации. (Правда, он был сторонником радикальных папаверина и ношпы.)
Что же - наврал, значит? :)
12.07.2004 21:05:59, Жданова Наталья
в России запоры классифицируют , в скагдинавии нет..
но дело не в этом
я просто знаю, что некоторые из продуктов выще вызывают запор
говорю как частное лицо ))
я решила давать Лизе гречневую кашу , и лопала она ее хорошо
а потом я ехала через двое суток ночью в дежурную аптеку за масляной клизмой ...
то эе самое было на груши...

но это так , отступление

диеты бывают разные, при запорах первое правило- увеличить кол во жидкости , добавить дюфалак и отруби
убрать свежее молоко и продукты содержащие сахар...
12.07.2004 21:37:27, Cinderella
А у нас от свёклы понос такой бывает, что мама-не-горюй, тут уж тысячу раз подумаешь, стоит ли вышибать клин запора клином _такого_ поноса. :)
А от бахчевых у сына живот пучит немилосердно.

В итоге всё сводится к "защите от дурака" - т.е. к тому, хватит ли у автора топика соображения отследить индивидуальную реакцию ребёнка на тот или иной продукт, и принять её во внимание - или нет.
12.07.2004 21:59:18, Жданова Наталья
Galka ( Antonio y Cristina 18.05.2002)
О поносе. Позавчера когда возвращались домой Антоха запросил сок, купила ему черносливовый.... Он пил его неоднократно, поэтому купила смело. на это раз реакция была ... не из приятных. Антоху пробрал такой понос!!!! Но после этого у нас какашки стали отличными! Надолго ли... кстати на гречку у нас очень даже нормальная реакция. кушаем и хорошо какаем :), запоров у нас она не вызывает, похоже нам просто не хватает жидкости... 14.07.2004 13:26:13, Galka ( Antonio y Cristina 18.05.2002)
родителям детей с запорами необходимо вести дневник , также как и астматикам , аллергикам итд))

12.07.2004 22:24:42, Cinderella
У нас тоже такое было. Но дочка кефир совсем не пьет. Спасаемся и спасались кабачками и фруктами: киви, яблоки, и др. 10.07.2004 00:06:43, Legeboka
Запор должен уйти и не появляться.
Ибо здоровый кишечник запора не знает.
Если вы "спасаетесь" _регулярно_, значит, не тем спасаетесь.
10.07.2004 09:07:20, Жданова Наталья
Galka ( Antonio y Cristina 18.05.2002)
Спасибо , Наташ, поробуем. А рис можно ? Почему нельзя творог ? молоко мы уже не пьем, я как раз и думала , что причина в его отсутствии, так как все и началось, когда Антоха от него отказался... Соки, клубника, черника и кислые фрукты... почему нельзя? 09.07.2004 18:05:12, Galka ( Antonio y Cristina 18.05.2002)
Рис и чернику, вообще говоря, рекомендуется есть при поносе - а у вас, вроде бы, немного не тот случай. :)

При спастическом запоре упор делается на снятие спазмов сперва нераздражающей кишечник пищей, потом сильно тёплыми ваннами, затем уже спазмолитиками.

Соки, клубника, кислые фрукты (а также богатые клетчаткой продукты вроде кураги с черносливом, капусты и прочей зелени) кишечник раздражают немилосердно.

Творог с мясом - как сильно богатая белком пища - перевариваются медленно и неохотно, и правильной консистенции стула совсем не способствуют.
09.07.2004 18:35:10, Жданова Наталья
Galka ( Antonio y Cristina 18.05.2002)
Спасибо за такой подробный ответ :) 10.07.2004 19:38:10, Galka ( Antonio y Cristina 18.05.2002)
А что это за диета такая? Почему именно этот набор? 08.07.2004 10:28:19, Black
Потому что эти вещи проще всего перевариваются и вероятность аллергических реакций на них у двухлетнего ребёнка небольшая.

При запорах первая задача - сделать мягким стул и максимально разгрузить ЖКТ. Если диета не поможет, то необходимо наведаться к гастроэнтерологу.
08.07.2004 18:41:59, Жданова Наталья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!