Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрептодермия

У дочки стрептодермия уже 5 день. Не может дышать, потому что гной засыхает в носу и удалить его не получается, если только отдирать, но ей больно и после этого идет кровь, а потом гной и опять все засыхает в носу. На подбородке и вокруг рта, на губах гнойные болячки. Она все время плачет, а по ночам не спит, потому что нос не дышит. Врач прописала мазь кастеляне, но пока что-то не очень помогает. А еще нельзя умывать водой, но как же тогда смывать остатки еды, крови, гноя? Вобщем, я в панике. Может кто-нибудь подскажет что мне делать?
18.05.2004 16:21:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Если это стрептодермия, то нужны антибиотики. 24.05.2004 20:03:10, Соколов
а фотокарточку болячек можно? /например в реге??
они мокнут? сколько новых за последние сутки появилось?
какой состав вашей мази? ( я не в россии)
18.05.2004 20:52:04, Cinderella
У меня нет цифрового фотоаппарата, поэтому не смогу сфоткать болячки :( За последние сутки появилось примерно 2 новых прыщика. Они когда появляются выглядят аккуратненькими красными прыщичками (когда появились первые прыщи я даже подумала что это комары покусали), а через день-два начинают увеличиваться из прыщика начинает выделяется желтоватая жидкость которая засыхает и образует желтые корочки, видимо они чешутся-зудят, потому что дочка постоянно пытыется сковырнуть, почесать. Потом под корочкой начинает образовываться гной, через какое-то время гной начинает просачиваться и засыхать. Вместе с гноем идет кровь. Все это засыхает на коже. Отделить невозможно, т.к. водой мочить нельзя, но теперь (спасибо Ольге) я понимаю что нужно умывать спиртовым р-ром календулы. Эти места зудят, чешуться и дочка иногда сковыривает эти болячки, тогда гной с кровью начинает сочится и через какое-то время опять появляется гнойно-кровавый нарост. Болячки находятся очень близко друг к другу, поэтому это не отдельные прыщики, а одно сплошное гнойно-кровавое мессиво по всему подбородку, вокруг рта и под носом. Нос это вообще отдельная история ужасов. В носу в каждой ноздре находятся по несколько болячек, они не покрываются корочкой прямо в носу, они постоянно мокнут и гной с кровью скапливается вокруг носопырочки (не знаю как сказать правильно)постепенно залепляя ноздрю, когда ноздря полностью залеплена гноем, а гной засыхает очень быстро, гной остается скапливаться в ноздре. Мало того что нос абсолютно не дышит, потому что реально ноздря полностью заклеена гноем, даже мальенькой дырочки для воздуха не остается, так еще полные ноздри гноя. Время от времени я ей отдираю этот гной от ноздрей, и тогда у меня каждый раз холодеет все внутри, из носа буквально выливается гной с кровью. Дочка орет, ей больно, потому что гной присыхает просто намертво. Одиночные болячки, которые находятся на бровке или на лобике проходят дня через 3-4, потому что на них не попадает посторонняя жидкость (сопли, слюни), а место вокруг рта, под носом, подбородок это просто ужас. Мало того что сами болячки постоянно мокнут, так еще и сопли, слюни, потому что дочка постоянно плачет :( :( :( Самое ужасное время суток в моей жизни это ночь, Алина хочет спать, а не может, потому что нос не дышит и она слезно умоляет закапать в нос лекарство. По вечерам мы пытаемся прочисить носик, т.е. садимся и аккуратненько (насколько возможно при крутящемся, вопящем ребенке) отдираем гной из носа. Это ужасно! Плохо еще и то, что гной очень быстро образуется и засыхает, так что через несколько часов нос уже полностью заполнен гноем с кровью, а ноздря полностью залеплена засохшим гноем, т.е получается такая непробиваемая твердая гнойная пробка, которая очень тяжело удаляется. Надеюсь что у меня получилось описать не хуже фотоаппарата. 19.05.2004 11:14:52, Jey
У меня нет цифрового фотоаппарата, поэтому не смогу сфоткать болячки :( За последние сутки появилось примерно 2 новых прыщика. Они когда появляются выглядят аккуратненькими красными прыщичками (когда появились первые прыщи я даже подумала что это комары покусали), а через день-два начинают увеличиваться из прыщика начинает выделяется желтоватая жидкость которая засыхает и образует желтые корочки, видимо они чешутся-зудят, потому что дочка постоянно пытыется сковырнуть, почесать. Потом под корочкой начинает образовываться гной, через какое-то время гной начинает просачиваться и засыхать. Вместе с гноем идет кровь. Все это засыхает на коже. Отделить невозможно, т.к. водой мочить нельзя, но теперь (спасибо Ольге) я понимаю что нужно умывать спиртовым р-ром календулы. Эти места зудят, чешуться и дочка иногда сковыривает эти болячки, тогда гной с кровью начинает сочится и через какое-то время опять появляется гнойно-кровавый нарост. Болячки находятся очень близко друг к другу, поэтому это не отдельные прыщики, а одно сплошное гнойно-кровавое мессиво по всему подбородку, вокруг рта и под носом. Нос это вообще отдельная история ужасов. В носу в каждой ноздре находятся по несколько болячек, они не покрываются корочкой прямо в носу, они постоянно мокнут и гной с кровью скапливается вокруг носопырочки (не знаю как сказать правильно)постепенно залепляя ноздрю, когда ноздря полностью залеплена гноем, а гной засыхает очень быстро, гной остается скапливаться в ноздре. Мало того что нос абсолютно не дышит, потому что реально ноздря полностью заклеена гноем, даже мальенькой дырочки для воздуха не остается, так еще полные ноздри гноя. Время от времени я ей отдираю этот гной от ноздрей, и тогда у меня каждый раз холодеет все внутри, из носа буквально выливается гной с кровью. Дочка орет, ей больно, потому что гной присыхает просто намертво. Одиночные болячки, которые находятся на бровке или на лобике проходят дня через 3-4, потому что на них не попадает посторонняя жидкость (сопли, слюни), а место вокруг рта, под носом, подбородок это просто ужас. Мало того что сами болячки постоянно мокнут, так еще и сопли, слюни, потому что дочка постоянно плачет :( :( :( Самое ужасное время суток в моей жизни это ночь, Алина хочет спать, а не может, потому что нос не дышит и она слезно умоляет закапать в нос лекарство. По вечерам мы пытаемся прочисить носик, т.е. садимся и аккуратненько (насколько возможно при крутящемся, вопящем ребенке) отдираем гной из носа. Это ужасно! Плохо еще и то, что гной очень быстро образуется и засыхает, так что через несколько часов нос уже полностью заполнен гноем с кровью, а ноздря полностью залеплена засохшим гноем, т.е получается такая непробиваемая твердая гнойная пробка, которая очень тяжело удаляется. Надеюсь что у меня получилось описать не хуже фотоаппарата. 19.05.2004 11:14:52, Jey
1 про нос - сазывайте постоянно маслом - оливковым , облепиховым или вазелином , закапывайте раствор соли /физиологический каждый час
2 про кожу --спиртом мазать нельзя (
3 обратитесь еще раз к врачу , так как по вашему описанию вам необходимо применение антибиотиков в виде микстуры , вам местное лечение здесь не поможет
19.05.2004 18:33:41, Cinderella
А для чего физиолгический р-р? Я думала, что р-р соли капают при простуде, чтобы соплей не было, а у нас в основном гной с кровью. Еще вопрос. А при попадании на ранки р-ра соли не будет щипать? Сколько соли надо на сколько воды? 20.05.2004 12:36:40, Jey
есть капли в аптеке , прямо в нос , физиол раствор , есть капли морской воды
если делать дома - то на 1 л воды 1 ч ложка без горки соли
просывать постоянно , чтоб не затвердевало , и мазать маслом
20.05.2004 13:14:39, Cinderella
Странно.... Нам и педиатр и дерматолог рекомендовали протирать СПИРТОВЫМ раствором календулы и это (в купе с другими мерами) действительно помогло. Нельзя протирать только очень часто, что-бы не пересушить кожу. 19.05.2004 22:35:08, Ольгаа
нет , детскую кожу дейтсвительно нельзя протирать спиртом , особенно при стрептодермии, так как нарушается защитная пленка , вызываются микротравмы , ожоги , убирается жировой слой и снимается барьер между здоровым и больным местом

кроме того , протирание спиртом кожных заболеваний не применяется уже лет 10 , ни при угрях , ни при импетиго,
19.05.2004 22:46:06, Cinderella
А слабым р-ром марганцовки, как думаете, можно? 20.05.2004 12:33:04, Jey
да , но очень бледно розовым 20.05.2004 13:13:25, Cinderella
Cinderella , Ольга БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТЫ И МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ, а то я осталась брошенной на произвол судьбы. Я мамашка абсолютно никакая, не опытная и некоторых вещей просто не знаю :( даже стыдно перед ребенком. Хоть в инете посоветоваться. 20.05.2004 12:40:04, Jey
Моей дочке очень помогла мазь Бактробан, по-моему она и для носа бывает. Попробуйте, очень хорошо помогает, правда назальная стоит около 400р. Остатки еды и грязь очищать влажными салфетками. Протирать больные участки спиртовым раствором календулы (2-3 раза в день) и смазывать зеленкой (1 р. в день), менять одежду каждые 2 часа. Все эти меры помогли вылечить стрептодермию за 4-5 дней. Выздоравливайте. 18.05.2004 16:53:00, Ольгаа
понарошку
в моем случае от стрептодермии помогли только антибиотики-цефалоспорины (Зиннат). остальные препараты только симптоматично улучшали состояние... 18.05.2004 16:30:51, понарошку
Вообще-то не стоит рекомендовать антибиотики по Инету!!! Стрёмно это... 18.05.2004 22:33:57, Наташа и Игорек
ой ! не надо цефалоспорины по инету советовать , опасно это !
препарат 1го выбора всегда пенициллин , а если через 3 дня нет ответа то кларитромицин/
18.05.2004 20:53:01, Cinderella
А какой ответ может быть в первые три дня. Т.е. возможно улучшение? Если после первого приема антибиотиков нет улучшения, то нужно переходить на другие антибиотики? Я правильно поняла? 20.05.2004 17:23:31, Jey
Здравствуйте! У моего сына тоже стрептодермия носа и все симптомы как и у вас.хочется сказать вам,чтобы вы не замедлительно обратились к ЛОРу.Наш врач-лор высшей категории нам выписала-1):туатет носа-теплый расствор фурацелина,обрабатываем все внутри носа тчательно3 раза в день,2):антибиотик "Таксим О",3):мазь флоксимед(мазь притивогрибковая,нестероидная)­,мазать как внутри носа,так и снаружи на все болячки 3 раза в день,при температуре давать "ибуфен".хочу отметить что лечение нам помогло хорошо,на третий день уже были заметные улучшения,болячки почти прошли,нос зажил,через неделю мы совсем поправились. 19.03.2013 08:02:35, Алена Александровна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!