Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инфекция мочеполовой системы

Здравствуйте. Помогите пожалуйсто найти хорошого врача. У моего ребенка (4 месяца) инфекция мочеполовой системы ( S.coli). Делали посев мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам в больнице г. Мытищи. Выяснили что наша зараза чувствительна только к левомицитину а к большинству антибиотиков она не чуствительна. Прописали нам Левомицитин в уколах. в таблетках нельзя он сильно срыгивает. Нигде не можем найти. Говорят он снят с производства.Его теперь в основном применяют только ветеренары. Мы после такой новости в шоке. Не знаем что делать дальше. Посоветуйте что делать. Может у когото есть опыт в лечении такого заболевания;?
17.05.2004 22:28:58,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечились в Тушинской городской детской больнице. Там очень хорошее отделение нефрологии. 16.06.2005 22:21:08, Legeboka
Любаня
А моему ребёнку как раз в Мытищах в детской поликлинике подобрали лечение, когда в 3 месяца у него обнаружился пиелонефрит, кажется и бактерии как раз такие же высеялись, но антибиотик был назначен другой, сейчас уже не помню какой... у меня в д.п. свекровь в лаборатории работает, все анализы всегда сдаём только туда, там вполне грамотные люди работают. 19.05.2004 13:54:43, Любаня
Левомицетин - очень токсический препарат. БОлее половины случаев возникновения лейкозов и апластических анемий у детей - вследствие применения левомицетина. Поэтому, видимо, он и снят с производства. 18.05.2004 20:25:41, Наташа и Игорек
наташ , вроде не снят , только инъекций нет , а таблетки есть
своими глазами видела в апреле в питере
18.05.2004 20:49:56, Cinderella
МуммиМама
Да, есть и таблетки и капсулы. Ампулы сняты, они применялись для лечения энцефалитов и в настоящее время считается это малоэффективным. А таблетки в основном применяются как желудочное средство, они есть. 19.05.2004 09:04:13, МуммиМама
У нас было тоже самое в 9 месяцев.Никаких симптомов кроме бешенного количества лейкоцитов.Посев делали в институте Габричевского на Водном стадионе ( Вы тоже попробуйте сдать туда- может подберут другой препарат ).И с анализом обратились в Институт педиатрии на Талдомской прямо в отделение нефрологии. Врачи там адекватные и при Вашем хорошем отношении помогут. Кроме того это областной институт т.е. туда направляют из области.У нас все прошло при пропивании 5 дневного курса антибиотика.
Антибиотиков не бойтесь. Флору только поддержите. Удачи.
18.05.2004 11:50:36, Айка
Это не областной институт, а федеральный. Туда напраяляют со всей России, хоть с Камчатки. 18.05.2004 20:30:01, Наташа и Игорек
e. coli ?
аверняка есть что-то другое , кроме левомитецина , видимо , неудачный спектр антибиотиков подоьран в лаборатории
какие у вашего ребенка симптомы? как давно ребенок болеет ?
17.05.2004 22:52:13, Cinderella
Спасибо за ответ. Симптомов абсолютно никаких 1,5 месяца назад сдали плановый анализ мочи и выявили огромное количество лейкоцитов ( в анализе написано "покрывает все поле зрения" ) и немного повышено сое в анализе крови. Трижды перездавали результаты неизменны. Лежали в мытищинской больнице на обследовании Делали биохимию крови там все очень даже хорошо. На узи тоже ничего не нашли. единственное что мочевой пузырь немного мутноват. А с почками все нормально. А посев в баклаборатории с делали со всеми имеющимися в наличии антибиотиками. Других у них нет и не бывает. Выписали домой по моей просьбе так как время уходит а от чего и чем лечить не ясно. Теперь ывот все в раздумьях куда податся лечится. Будем оформлятся через минздрав М.О. но надо определится куда "я хочу". А мне все равно куда и чем лечить. Я в этом не специалист. Лиш бы врачи были хорошие и могли нормально анализы и обследование провести. 17.05.2004 23:02:13, Ольга В.
"Хотите" в отделение нефрологии МНИИ Педиатрии и детской хирургии (ул. Талдомская, 2). Они принимают как раз иногородних - это федеральное заведение.

Там очень грамотные нефрологи.
18.05.2004 20:27:26, Наташа и Игорек
такое количество лейкоцитов лечить, конечно, нужно, но если нет температуры, то можно еще несколько дней потратить и сделать бакпосев с чувствительностью к цифрану, цефепиму, цефтриаксону, цефаперазону 18.05.2004 12:19:55, НадяН.
лечат не количество лейкоцитов , а заболевание
на настоящее время ребенок здоров
18.05.2004 19:15:15, Cinderella
как же здоров, если лейкоциты (гной!!!) покрывают все поле зрения. И СОЭ повышенное указывает на воспалительный процесс. Пиелонефрит вполне может протекать без температуры, повезло, что анализ сделали и вовремя заметили, а то ведь так можно и до сморщивания почки дойти. не делая анализы "здоровому" ребенку. Внешние симптомы тоже есть, просто они незаметны, так как ребенок еще на горшок не ходит, а то бы родители заметили и изменившийся запах и цвет и мутность мочи.
18.05.2004 19:34:31, НадяН.
1лейкоциты не есть гной
2 с чего вы взяли ,что анализ был сделан правильно?
3 анализы без симптомов у детей не лечатся
их надо обследовать
а при пиелонефрите есть еще белок , кровь и нитриты+ слабость и температура

18.05.2004 20:48:55, Cinderella
Иринище
При пиелонефрите белок не "почечного происхождения", он повышен за счет лейкоцитов и бактерий, и если в анализе лейкоциты покрывают все поле зрения, то в такой моче белок обязательно будет повышен.Повышение белка в моче при пиелонефрите всегда соответствует уровню лейкоцитурии.

Кровь при пиелонефрите не должна быть в моче, если и бывает, то по другим причинам, не связанным с воспалением почечной ткани.

Нитриты или нитритурия - это тоже показатель скорее не пиелонефрита, а бактериурии. Наличие в моче нитритов может быть ложноположительным, если анализ проведен через 4 часа и больше после сбора мочи. Отсутствие нитритов в моче еще не говорит о том , что нет бактериурии. Это возможно ,1) если моча находилась в мочевом пузыре меньше 4 часов, 2)если с мочой выделяется мало нитратов (которые под действием бактерий должны превратиться в нитриты), 3)отсутствие у некоторых мочевых патогенных микроорганизмов ферментов для превращения нитратов в нитриты, 4)полное восстановление нитратов до азота под действием бактериальных ферментов.

Насчет неправильно сделанного анализа, в результате не вовремя сделанного анализа, возможно, при бактериальном загрязнении увеличение бактерий, но не лейкоцитов.
19.05.2004 01:02:11, Иринище
1 про гной уже ответила
2 при неправильно сделаном анализе бывает повышено количество лейкоцитов, но при этом они не будут покрывать все поле зрения, тем более 3 раза подряд
3 диагноз им уже поставлен - инфекция мочевых путей (может быть еще не сами почки, но близко, Е.соli - единственная бактерия, которая хорошо умеет взбираться вверх по мочевым путям), лечить нужно эту инфекцию, а не анализы (кстати, в бакпосеве должны были указать еще и количество бактерий, лечить нужно если больше 10 в 5 степени), при пиелонефрите крови нет, это вы с гломерулонефритом перепутали, температура тоже необязательный симптом пиелонефрита, причем тут нитриты, я вообще не поняла, белок, слабость, эритроциты могут потом появится, необязательно сразу, предлагаете подождать, пока появятся? Но последствия нелеченного пиелонефрита - пионефроз (гниение) и некроз (смерть) почечной ткани, новая почка потом не вырастет, а может и до сепсиса дойти.
18.05.2004 21:17:40, НадяН.
надя ,

вы ошибаетесь на столько , что аж сказать страшно

и про диагноз- так как диагноза у них нет , так как нет симптомов , и про анализы , так как еритроциты присутствуют при и цитстите ,и пиелонефрите , а уж если вы не знаете ,что такое нитриты в моче 0((( , и всегда должны быть симптомы - темп , слабость , соэ больше 35 , с реактивный протеин больше 50

без этого - есть состояние называется abu-асимптом бактериурия , доброкачественное состояние , требующее обследования , но не лечения без симптомов на то!!
и не надо запугивать родителей словами , найденными во врачебных книжках

да , этой маме не нужно пичкать ребенка левомицетином , так как ребенок у нее на настоящий момент ЗДОРОВ /без симптомов/температуры и в нормальном состояниии
ей надо обследоваться в нормальном месте, а не угнетать состояние левомицетином , и сдать нормальным посев и узи почек для начала
18.05.2004 22:17:14, Cinderella
если вы посмотрите чуть выше -я ни в коем случае не советовала пичкать левомицетином, а советовала пересдать бакпосев и посмотреть при этом чувствительность к нормальным антибиотикам, которые и перечислила.
И я не утверждаю, что у них уже начался пиелонефрит, у них сейчас диагноз более общий -инфекция МВП, которая необязательно явяется пиелонефритом, но разве ее не нужно лечить? Тем более если высеялась Е.coli, которая вызывает у детей 90 процентов всех пиелонефритов!
Огромная лейкоцитурия и бактериурия - это и есть симптомы их болезни.
А насчет нитритов - учитывайте возраст, откуда они возьмутся у 4-месячного ребенка???

19.05.2004 11:48:01, НадяН.
) нитриты+ продукты жизнедеятельности бактерий
а лейкоциты и бактерии это не симптомы болезни , а диагностические признаки
19.05.2004 18:35:37, Cinderella
извините, не поняла, к чему это фраза "нитриты+ продукты жизнедеятельности бактерий"?
Наверное имелось в виду, что нитриты - это продукты жизнедеятельности бактерий? Но нитриты будут продуктами этой жизнедеятельности, если в моче есть нитраты, а откуда они у 4-месячного ребенка, его ж еще не кормят пищей с нитратами?
А то, что пишут "лейкоцитурия может являться симптомом пиелонефрита", разве неправильно?
20.05.2004 00:21:48, НадяН.
естественно не плюс , а равно- в русской версии совсем не те знаки , что обозначены

в русских книгах присутствуют ошибку
так как есть симптомы , есть диагностические признаки , есть лабораторные данные

так вот лейкоциты в моче - это лабораторный признак , который симптомом не является
а вот если есть симптомы - слабость , температура , у некоторых детей тошнота , сонливость, врач не находит иного фокуса инфекции , а роэ повышено, и в моче наблюдаются лейкоциты - то по набору симптомов и лабораторных признаков врач получает диагностический критерий мочепол инфекции
а дальше уже работа врача узнавать , пиелонефрит , цистит , цистит перешедший в пиело , высеивать инфекцию , лечить ...
20.05.2004 13:19:19, Cinderella
Иринище
Я бы не сказала, что Надя так уж страшно не права. А кое в чем так она правее Вас - при пиелонефрите нет эритроцитов в моче, могут быть по другим причинам, но это не обязательно, кровь в моче - это не симптом пиелонефрита. При циститах гематурия бывает чаще.
Насчет температуры и слабости не знаю как у таких маленьких детей бывает, но у взрослых лично довелось столкнуться с 2 случаями , когда не было ни слабости, ни температуры,ни жалоб, а почку пришлось удалить по скорой (карбункул почки,начинающийся уросепсис).
19.05.2004 01:41:29, Иринище
ну уж если на то пошло , то карбункул-воспаление волосяных мешочков , если я правильно пишу по-русски
каким образом они нашлись в почке.
и если ваши больные с "карбункулом" прооперировались , значит симптомы у них были

я работала и работаю с детьми , и если дело касается мпинф , то в большинстве они восходящие , и практически всегда на отцентрифугированной микроскипии и стиксах присутствуют еритроциты , но это уже совсем не о том

речь идет о ребенке , которому какая- то лаборатория протестировала резистентность на левомицетин и врача , который потом прописывает это ребенку , у которого НЕТ симптомов
зачем здоровому ребенку сдавать анализ мочи?????

почему / и слава богу , этого не делают в других странах??
19.05.2004 22:16:09, Cinderella
Иринище
Может Вы уже так сильно переучились на западные стандарты, но насколько я поняла учились все-таки в Питере. Неужели Вы урологию не учили? Задайте в поиск "карбункул почки" и посмотрите сколько ссылок найдется, заодно и узнаете что это такое. Коротко скажу ,что это абсцесс почки, но в урологии принято его называть "карбункул", это просто так принято. И каждый студент задавал на урологии этот вопрос почему такое название странное, его не заметить невозможно. Вы бы хоть не позорились, а то других позволяете себе и дилетантами называть , а сами даже не знаете что такое карбункул почки. А про больных ,которым почку удалили я написала, что у них сепсис уже начинался из-за гнойного воспаления в почке и уже симтомы сепсиса были причиной , что они попали в больницу. Я вот уже думаю, может Вы и значение слова уросепсис не знаете, поэтому и не поняли что я там такое написала.
От того, что Вы работаете с детьми это не значит, что наличие эритроцитов в моче Ваших больных включается в диагностические критерии пиелонефрита у всех остальных .
О ребенке о котором речь идет в топике, я написала свое мнение, необходимо обследование у специалистов -урологов. А насчет того зачем сдавать здоровому ребенку анализы, то сдав этот анализ и получив его результат, то ребенок уже как-бы перестал быть здоровым, именно поэтому профилактические анализы и нужны, для ранней ДИАГНОСТИКИ и ПРАВИЛЬНОГО лечения после установленного диагноза.
А судя по Вашим сообщениям ,в других странах даже цистит лечат по симптомам, анализы сдавать не надо, как Вы писали раньше. Только объясняется это просто тем , что работа врача, подвластного страховым компаниям строго регламентирована и схематизирована.
21.05.2004 03:49:51, Иринище
а насчет лейкоцитов и понятия ребенок здоров скажу одно- ребенок был здоров , пока его в Росси не заставили сдать мочу
и даже сдав мочу , состояние ребенка не изменилось , и он все равно здоров
и здоров он будет до тех пор , пока его состояние не изменится ..

если не верите , спросите урологов Rikshospitalet или копенгагена или осло

да , ребенку надо обследоваться и видимо принять курс лечения перед цистоскопией , но ребенок , пока не докажут иное , все равно здоров

это было и являлось правилом педиатрии, может , не той , что вы учили, но той , что мне вдалбливали и в РОссии , и здесь..

и про циститы не надо петь песни , так как есть раные группы пациентов , и кому- то нужно приходить к врачу с анализами , а кому- то выписывают годичную упаковку уросептиков , как у Харас выше

и если вы не знаете разделения групп пациентов , то поищите для собственного образования

и дело совсем не в страховой медицине , так как , если вы не знаете этого , в скандинавии медицина государственная и схемы диктуются не страховыми компаниями , а специалистами..
21.05.2004 21:40:44, Cinderella
Иринище
Харас как раз и показаны уросептики без анализов, я ниже дала ссылочку на Ваш перл из старого топика. 21.05.2004 22:12:39, Иринище
вы не о том , вы называете здорового ребенка больным , не имея на то оснований ..
так как пока иное не доказано , ребенок ,не имея симптомов , является здоровым
21.05.2004 23:45:50, Cinderella
в том университете , где я училась , учили нас абсцессам , а не карбункулам на урологии, так как обучение проходило по лекциям и читали их в основном специалисты , специализирующиеся в финляндии, англии и шведции.

русские учебники в 90х годах были безобразны по содержанию , а обучали нас слава богу на высоком интернациональном уровне ,так как 1/4 часть курса являлась иностранными студентами..

карбункулам нас учили на кожных заболеваниях , а уж что у вас не украине говорят , я не знаю .

и не беспокойтесь о моих знаниях , институт я закончила с красным дипломом , и сейчас я почти законченный специалист по семейной медицине ,а чтоб им стать, трудиться и обучаться нужно не мало..

и о какой системе страхования вы говорите вообще ???

насколько вы подняли свой медицинский уровень , перестав работать в России??
21.05.2004 19:04:48, Cinderella
Иринище
Вам очень хочется меня пристыдить, что я из отсталой Украины? О Ваших знаниях я совсем не беспокоюсь(я этого нигде не писала),еще раз напишу просто не позорьте сами себя "карбункул почки" - это международный термин, используется во всем мире.
Между прочим, учебники для институтов на Украине те же, что и в России.
Можете набрать в поиск "Kidney Carbuncle " или "Renal Carbuncle", хотя , судя по всему, даже это Вас не убедит в том что такое существует, и что это не "на Украине так говорят". Эти понятия изучают также в курсе патанатомии, а не только на урологии, ну и в курсах других болезней этот термин можно встретить, как и апостематоз почки, который может быть отдельно , а может сочетаться с карбункулом.
Если же вообще с тонкостями, то карбункул почки - это не просто абсцесс - это особый кортикальный абсцесс почки и когда говорят о "карбункуле почки" , то сразу ясно о чем речь ( как оказалось не всем , хоть и с красным дипломом,).
Вообще очень умиляет Ваш тон и умение вести дисскуссию, понятно вокруг Вас все дилетанты и настолько ошибающиеся, что аж страшно Вам стало. Ваши реплики "Очнитесь " и "Ау" очень показательны, интересно Вы и в жизни так разговариваете с пациентами и коллегами?

Насчет лечения циститов у детей, вот , то что написал кто-то под ником Cinderella
"цистит у детей лечат по симптомам , анализы сдают уже потом , при рецидивах
8.2.2004 11:31:13, Cinderella", я и ссылочку могу дать на этот топик.

Насчет терапии триметопримом вообще чего либо скажу, что если какой-то врач назначает этот препарат, то я бы посоветовала этому врачу самому этот препарат принять или своим детям назначать.
Я на Вас не нападаю и на ваши дипломы тоже, но вот Вы нападая на других извините обнаружили некоторые пробелы. Вступать с Вами в дисскуссии Вы позволяете только тем, кто должен удовлетворять определенным Вами критериям ( это в медицине Вы написали), я под эти критерии подхожу, но все равно Вы ощущаете себя знатоком какой-то Абсолютной Истины. В спорах обычно, лучше отсылать людей к ссылкам или литературе, а не к своему диплому. Я воздержусь от советов , что следовало бы почитать Вам,перед тем как нападать на других людей.
21.05.2004 22:09:12, Иринище
украину никто не называл отсталой , но я не только на своем примере знаю , насколько варьируют программы и теории обучения в университетах

наташе с игорем совет давался индивидуально , так как знаю я их с 2000 года,
и я уже вам написала , что есть различные группы пациентов ,и некоторым назначается лечение посимптомно
вы кстати , поддерживали лечение уросептиками , но да ладно

я за свои совету отвечаю головой , так как то чем я занимаюсь проводится в мое личное время после ежедневной 9 часовой врачебной практики и никако2 заинтересованности мне от этого нет

насчет карбункула почки скажу , что еле еле вспоминаю пару слов с пат анатомии , но в процессе урологии и хирургии кроме абсцессов иного не употреблялось
возможно мой личный пробел , возможно образования

в скандинавии такого понятия не существует ,но приму к сведению

вы никогда не просили никаких ссылок , поэтому они вам и не приводилсь
кроме того , я не апеллирую русской литературой , но скандинавской ,а вам она по языку не актуальна ..

давайте на этом оставим дискуссию , хотя вы оставили пару вопросов без ответа

1 почему вы называете ребенка без симптомов больным и являетесь ли вы в настоящее время практикующим врачем....
21.05.2004 23:44:02, Cinderella
Иринище
Не поленюсь, повставляю ссылочки, чтобы все могли почитать об "украинском термине" - карбункул почки, подозреваю, что вряд ли кто-то из авторов учился на Украине и вообще в курсе , где она находится. 21.05.2004 22:17:58, Иринище
Иринище
Вот еще. 21.05.2004 22:20:17, Иринище
мне врач-нефролог рассказывала, что у нее было несколько случаев, когда не делали анализов мочи по нескольку лет, так как не видят никаких внешних симптомов, а потом приходит ребенок в подростковом возрасте - а почка у него уже вообще не действует из-за многолетнего хронического пиелонефрита.
Зачем делают здоровым деткам анализы - ну например перед вакцинацией рекомендуют делать
20.05.2004 00:10:31, НадяН.
ерунда все это , не надо здоровым детям никаких анализов
а пиелонефриты безсимптомно не бывают
проблема только российской медицины , что детей при заболеваниях не обследуют нормально перед диагнозом , а ставят первый попавшийся диагноз , и начинают лечить широким антибиотиком, без схем , без дальнейшего плана лечения
поверьте мне , и как матери , и как врачу ,безсимптомные мпи встречаются только у детей инвалидов , или , точнее , появляются симптомы позже , но родители практически всегда замечают , что что-то не так ..
если б плановые сборы мочи были действительно необходимы , их бы делали в каждой стране ..
20.05.2004 10:50:08, Cinderella
объясните мне, пожалуйста тогда, а то я никак не могу понять - сначала вы говорите что ребенку Оли не надо было делать анализ мочи, так как он внешне здоров и нет никаких симптомов. А потом этому же ребенку вы рекомендуете сделать цистоскопию (или цистографию?), ну вобщем введение катетера, с риском того, что ребенок получит психическую или физическую травму или занусут вместе с катетером какую-нибудь внутрибольничную бактерию? устойчивую к антибиотикам. Ради чего так рисковать? Ведь если б по меркам вашей медицины не сделали ребенку общий анализ мочи, то жил бы он дальше спокойно без цистоскопии и даже без антибиотика?
(я не ради того, чтоб поспорить, у нас была подобная ситуация - у дочки безсимптомная лейкоцитурия и бактериурия, пролечили антибиотиком, а от цистоскопии и внутривенной урографии я отказалась, может зря?)
20.05.2004 11:52:26, НадяН.
потому что у ОЛи на анализе выявили что-то , что теперь требует обследования
это элементарно- любой скрининг требует дальнейших обследований , если он что-то показал

может быть , у них это пройдет само , может , через несколько недель ребенок разовьет симптомы цистита и тогда нужно было бы лечить

это я предсказать не могу...

а почему им надо делать цистоскопию- потому, что у них мальчик ,у которого узи было нормально , но продолжается обнаружение лейкоцитов в моче...

но не объяснить мне вам , так как в России все делают нелогично..

просто , если сказать просто - если б они анализа не делали , то может , ничего б и не было , а может , потом бы развились симптомы
этого я не знаю
а вот отказать в обследовании , кодга что-то нашли , тоже нельзя
так как это модет быть и физиологией и патологией
20.05.2004 13:24:19, Cinderella
Иринище
Бактериурия и лейкоцитурия - это разные вещи. Если все поле зрение покрыто лейкоцитами, то это уже пиурия - по русски гной в моче. Если кол-во бактерий может быть увеличено из-за неправильно (не вовремя сделанного анализа), то повторяющаяся лейкоцитурия, в данном случае пиурия не может быть ничего не значащим симптомом. Необходимо срочное обследование и адекватная терапия желательно в специализированных урологических центрах.
Не считаю , что ребенок здоров, но пичкать его левомицетином считаю, что ни в коем случае нельзя.
18.05.2004 22:49:01, Иринище
я не имела в виду , что ребенок здоров в смысле , что с ним все нормально , но имеется в виду , что у ребенка нет симптомов и ему необходимо обследоваться , прежде чем лечится , так как не лечат у детей ни е coli без симптомов , ни лейкоциты в моче без симптомов 18.05.2004 23:31:47, Cinderella
Во-первых, лейкоциты - это не гной!
А во-вторых, у девочек достаточно часто бывают лейкоциты в поле зрения вследствие анатомических особенностей.
18.05.2004 20:28:52, Наташа и Игорек
во-первых, гной - это лейкоциты плюс убитые ими останки бактерий плюс убитые бактериями ткани организма,
а во-вторых, в силу анатомических особенностей у девочек бывает 5, ну иногда 10 лейкоцитов в поле зрения, но когда лейкоцитами покрыто все поле зрения - это уже не анатомическая особенность, а болезнь, инфекция, с которой организм пытается бороться лейкоцитами
18.05.2004 21:03:06, НадяН.
Тогда уж в плане обследования должен быть еще и детский гинеколог, если уж на то пошло.

А с Синдереллой Вы зря спорите, она очень хороший врач, просто не в России, и там более здравомыслящие подходы к обследованию и лечению - у них это РАЗНЫЕ ВЕЩИ, а у нас в России только попади в больницу, сразу лечить начинают, недообследовав толком. :(
19.05.2004 00:28:11, Наташа и Игорек
я просто подумала, что если ребенок лежал в больнице с таким анализом, то и детский гинеколог ее осмотрел уже и мазок взял, или в Мытищах эти правила не действуют?
Я спорю не Синдереллой, а с ее фразой о том, что ребенок здоров. А что не нужно давать левомицетин -это я согласна, и сама с самого начала советовала нормально пересдать бакпосев
19.05.2004 11:55:29, НадяН.
Большое спасибо всем за советы. Мы уже сьездели в Габричевского и сдали анализ мочи снова. Мы бы и раньше это сделали но нам из врачей почемуто никто не подсказал а сами мы в этом пока не очень опытные родители. А мозок нам не взяли потому что у нас мальчик.И анализ мы старались собрать по всем правилам. Сегодня еще муж должен привезти из Габричевсого стерильный контейнер попробуем продублировать анализ еще в нем.Антибиотики решили пока не колоть. Ждем результатов из габричевского. Узи нам делали. Некаких патологий нет. Но сама узистка посоветовала сьездить в Москву в НИИ Педиатрии. Даже телефон справочный дала т.к. у нас оборудование не очень а там получше. Постараемся в субботу отвезти ребенка туда. 19.05.2004 16:29:46, Ольга В.
оля , если у вас все же до сих пор лейкоциты и посев с бактом , то вам просто необходимо делать цистоскопию ( после проведенного антибак лечения .. 19.05.2004 18:37:00, Cinderella
1 пока симптомов нет , обследуйтесь и не лечитесь , тем более левомицетином
2 анализ сдается с утра , на чистую посуду и сразу везется в лабораторию, сдайте новый посев

я вообще не понимаю , зачем сдавать анализ здоровому малышу ?

17.05.2004 23:10:47, Cinderella
Любаня
лейкоциты в большом кол-ве могут быть следствием рефлюкса, котрый невозможно определить только с помощью анализов и узи, необходимы другие обследования, вот их имеет смысл провести, на мой взгляд. 19.05.2004 13:57:38, Любаня
лейкоциты - не прямое следствие рефлюкса, рефлюкс заносит бактерии из мочевого пузыря в мочеточники (а может и в почки) - и вот из-за этих бактерий и появляются лейкоциты. Рефлюкс обнаруживают с помощью цистоскопии, но цистоскопию НЕ делают пока лейкоциты в анализе покрывают все поле зрения!!! Сначала - антибиотик до нормализации анализа, а потом может быть и нужна будет цистоскопия.. 19.05.2004 14:48:30, НадяН.
пардон, хотела написать не цистоскопия, а цистография, то есть рентген с введением контрестного вещества через катетер 19.05.2004 14:51:14, НадяН.
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста как поступиь. Девочке 5 лет. С 3 лет постоянно плохой анализ мочи: лейкоциты колеблются от30-40 до "покрывают все поле зрения", белок в норме, иногда бывает слизь и бактерии в незначительном количестве. Лечение антибиотиками (3 раза) давало результат от недели до месяца потом все повторялось сначала. Гинекология в норме, УЗИ почек ничего не показало. Сделали Цистографию (если не путаю - введение контрастного вещества), она показала рефлюкс с двух сторон второй и первой степени. Врачи сказали, что нужно оперировать, но предлагают несколько видов операцмй от полосной, до введения вещества, которое поможет закрыть клапаны.
Если честно, на операцию согласится трудно, т.к. ребенок внешне здоров и не проявляет никаких признаков болезни.
14.06.2005 19:26:12, Поспа
Может попробовать проконсультироваться у другого врача
16.06.2005 22:23:18, Legeboka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!