Раздел: Прививки (Календарь плановых прививок от гепатита B, туберкулеза, дифтерии, коклюша, краснухи, кори)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем нужны прививки

Зачем нужны прививки

Зачем нужны прививки

Сроки вакцинации от гепатита B, туберкулеза, дифтерии, коклюша, краснухи, кори, столбняка, полиомиелита и эпидемического паротита.
06.05.2004 09:28:02,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://yastrebov.chat.ru/
Очень много есть что почитать и подумать о необходимости в прививках.
17.06.2008 15:22:43, Alexander
Можно много говорить и спорить о прививках, о вакцинах и тд. Я по образованию не медик, но близка к ним. Я -биолог. Детей пока нет. Но высказаться по этому поводу хочу. Против туберкулеза нас прививают сравнительно недавно, но при этом эффекта нет, разберем ситуацию с бомжами, они тоже когда-то рождались в роддоме, соответственно им тоже были сделаны прививки против туберкулеза, столбняка и тд. Но сейчас же они болеют и открытыми формами туберкулеза, являются носителями его же и не только. Встает вопрос: плохая вакцина или неправильный образ жизни? Все мы с вами скажем-образ жизни!!! Но когда ваш ребенок заболевает после той же АКДС коклюшем или еще чем - мы говорим плохая вакцина. Я не призываю к вакцинации, нет, ни в коем случае, это дело каждого. Просто вот какая ерунда получается, если всех прививают, то у нас не должно вообще больных быть. Но больных туберкулезом у нас в стране очень много. Это парадокс.
Не знаю, как лучше сказать, чтобы меня поняли, моя идея такова: на каждую вакцинацию должно быть свое предписание на всю жизнь, чтобы прививка работала на нас, я имею ввиду образ жизни. До тех пор пока человечество не улучшит свой быт, свое отношение к своему здоровью никакая прививка нам не поможет, а даже наоборот, принесет вред.
Я могу про себя сказать, что мне кроме БЦЖ в роддоме никаких прививок не делали(родители медотводы писали, я за 17 лет переболела краснухой и ветрянкой, даже простуд не было. Но при поступлении в ВУЗ сталкнулась с такой проблемой без полной выписки из медкарты о привиках не принимают документы, нет возможности учиться дальше. "Это наша бюрократия"-подумала я . И все таки пришлось мне сделать эти прививки.
Но вопрос остается открытым: почему и зачем надо поголовно прививать детей? Врачи сами себе противоречат, если сделаеть прививку, то не заболеешь, но при этом они же предостерегают нас от контактов с уже заболевшими людьми!
29.04.2007 12:40:38
Моему ребеку 1.3месяца и мы до сих пор не делали прививки кроме гепатита.очень страшно за жизнь малышки.
нужно ли делать?как решиться?
07.04.2007 14:44:37, мария
Уважаемые родители ни один нормальный врач с нормальным образованием не станет колоть прививки своему ребенку в силу того что знает о серьезных последствиях вакцин, которые идут не только с Европы но и из Азии где смертность детей до года составляет более 30%. В действительности производство вакцин выгодно не только фармацевтам но и правительству которое умышлено сокращает рождаемость, создавая нам условие естественного отбора(выживает сильнейший из видов)!!! Решать конечно же вам, но стоит ли отнимать детство и калечить жизнь своих детей.
Ни один садик или школа не имеют право не принимать без прививок ребенка - прямое нарушение Конституционных прав человека на образование!!!
09.03.2007 22:05:50, nika
Может, и нарушение конституции, однако, в ВУЗы на естесственные факультеты без свидетельства о прививках не берут. Так же дело обстоит и с педагогическими, военными, медицинскими и другими ВУЗами. 29.04.2007 16:47:43, Машуля_21
Пионерка
моя младшая ходит в сад - ни одной прививки.. а до этого в ясли .Но пришлось дойти до "верха", свои права я доказала. 07.04.2007 17:57:58, Пионерка
Мы боремся не с болезнями, а с бюрократией. К сожалению, наше здоровье пока никого не интересует, кроме нас самих. 29.04.2007 12:47:14, Машуля_21
Почитав все это можно вообще облачиться в скафандр, запереться дома и никому не открывать дверь, и вообще, ни есть, ни пить - безопаснее будет. Я сама мать 6 месячного ребёнка и намерена делать привики - у меня мама врач-педиатр, сестра перенесла после АКДС остановку сердца и, тем не менее, бабушка настаивает на привитии ребёнка, поскольку риск заразиться, тем более в нашей стране, гораздо выше нежели осложнения на вакцину. Я, как любая мать опасаюсь, но думаю, что обманывать и делать хуже своему ребенку (мне) и внуку у бабушки нет никакого смысла, а реакция может быть, не спорю, также как и возможность отравления (с летальным исходом) консервами, мясом и прочим, но однако ж мы их едим не задумываясь о фатальных последствиях, и, заметьте, кормим ими своих малышей (это я про консервированное пюре для детей, соки). 15.12.2004 21:35:38, Елена
Моему ребенку утром сделали 3-ю прививку АКДС-полиомиелит (1г.6мес.), а в час дня у него оказали ноги. Неотложка никак не хотела принимать вызов, т.к. при этом высокой температуры не было (37.1С для них норма). Когда пригрозила персональной ответственностью, вызов принятли, но врач приехала через четыре часа. Осмотрев ребенка сказала, что наверно ничего страшного, просто укол был сделан в нерв, через несколько дней пройдет, и что такой результат укола в пределах нормы. Что же это творится? Какие же это нормы??? 22.09.2004 23:12:13, Елена
А у моего ребенка, получившего дважды после рождения 8 по Апгар (видел его сам - был совершенно здоровый первые 2 часа), была остановка дыхания после прививки от Гепатита, после чего был 4 суток на ИВЛ, затем пневмония развилась, отек мозга, уже 3 недели в больнице. теперь думаю, как уберечь от повторной вакцинации в 1 месяц. 01.06.2004 10:12:12, arbin
Ясень
Что значит КАК? Без Вашего разрешения никто не будет вакцинировать ребенка это раз. Если у ребенка поствакцинальное осложнение, дальнейшая вакцинация не должна проводиться вообще, это два. Вы можете в любой момент написать отказ от вакцинации и отдать его тому врачу, который содбирается вакцинировать или всем врачам, которые в контакте с ребенком и все, к ребенку никто близко с вакциной не подойдет, это три. Прививать ребенка, только что пережившего такие проблемы - преступление и только полный идиот на это пойдет, так что маловероятно даже предложение сделать это, это четыре. Если Вы не уверены во врачах и ребенок по-прежнему будет в больнице, то примите все меры - написание отказа, совместное пребывание в больнице, воизбежание такого поворота событий. Но они же не совсем идиоты там наверное? 01.06.2004 21:51:56, Ясень
Соколов
Если, конечно, это была реакция на прививку, что вряд ли. 06.06.2004 15:43:16, Соколов
На прививки на самом деле у всех реакция разная. Я своей делала все, и ничего, никаких осложнений температур и т.д. А по поводу "лучше бы так коклюшем переболел"... Я болела, ничего приятного, от кашля выворачивало, задыхалась, еще и экзамены в больном состоянии сдавала. А между тем туберкулез можно подхватить и принести домой запросто, бомжей в метро видимо-невидимо и какая на них зараза неизвестно, возможно и открытая форма туберкулеза. А про полиемиелит вообще молчу, тоже воздушно-капельным передается, от него между прочим в начале двадцатого века куча народу полегла, так называемая испанка, а кто выжил, тот или инвалидом остался, или чего-то не работает (например руки отказывают на время). Почитайте дневники Дика Фрэнсиса, у него жена болела так, еле выкарабкалась, рука отказывает время от времени. А если не дай бог гепатит? Ладно если А, а если В??? Каждые полгода все прописанные с больным сдают кровь на проверку, проблемы потом с репродуктивными органами. У нас девочка одна болела в школе, 2 месяца в больнице, полгода на срожайшей диете (все вареное, пареное, несоленое, неосторое и т.д.) и год на не очень строгой. 26.05.2004 15:23:23, shura
Согласна с предыдущими отзывами. Автор пишет, "у некоторых мам и пап есть боязнь перед прививками". С чего бы это?Очевидно, для нее все противопоказания и последствия этим и заканчиваются. У меня оба ребенка после коктейля АКДС одновременно сильно заболели. Они мучились сильнейшим кашлем, который как мне потом объяснили, являлся симптомом коклюша. Лечить нужно было антибиотиками. По-моему, уж лучше было переболеть настоящим коклюшем, чем коклюшем, вызванным прививкой в дружной спайке с вакцинами от дифтерии и столбняка. Впрочем, вообще-то автору нет никакой необходимости агитировать за прививки. То, что они добровольны, это неправда. В детский сад и школу не берут без проставленных прививок в медкарте. 14.05.2004 23:07:44, Ирина
мое мыло:
econom@salute-clock.ru
07.05.2004 08:14:26, Оля и Аля
Дорогие девочки!
Кто знает, какие бывают реакции на прививки? Вчера сделали прививку (нам 1 месяц), после этого - сплошные капризы. Это может быть реакцией на прививку? И как долго это длится? Напишите на мыло, пожалуйста!
07.05.2004 08:09:53, Оля и Аля
Слабая статья-ничего интересного,ИМХО 07.05.2004 01:17:32, Saulite
И про то, что вакцины содержат ртуть, формальдегид, алюминий автор "забыла" сказать. И про то, что нарушение кожных покровов у новорождённых не проходит бесследно для иммунитета, и про статистику осложнений после прививок тоже "забыла". Пусть она своих детей прививает и успехов ей! 06.05.2004 20:59:54, Лютик
Podpisivaus. 08.05.2004 22:23:44, Мала + Mишель
гы:) согласна:)) 06.05.2004 21:48:07, Katherine & kids
Все бы ничего... Но только почему-то ни слова не сказано о том, что малышам с высоким внутречерепным давлением ни в коем случае нельзя делать АКДС, до тех пор, пока последнее не придет в норму. Хорошо, что нашелся врач, который во время отменил прививку, на которую я собирала свою девочку в 3-хмесячном возрасте. У сына наших соседей привику не отменили, а мучались они потом ох как долго от "благотворного влияния" последней. А ведь, наверняка, существует ряд противопоказаний для каждой прививки, указанной в статье... 06.05.2004 17:48:10, Vita
"Еще раз о любви...."
Как всегда ни слова об отводах, противопоказаниях, осложнениях...
И еще очень интересно про гепатит. Гепатолог у которого мы наблюдались в силу ряда причин сообщила нам, что реальный срок действия прививки - 5-6 лет. Возникает вопрос - на кой новорожденного от здоровой матери в первые 12 часов прививать от этой болезни? Где он реально ее подцепит? Новая мода?
06.05.2004 10:42:02, мама98
Вообще-то неправа Ваш гепатолог. Во всяком случае у horosho известнои мне вакцины против гепатита Б уже 10 лет "полет нормальныи". 08.04.2007 04:24:39, irina.
Утка
дети еще на себя выливают кипяток, им приходится внезапно делать переливания крови, зубы лечить, да мало ли...вы же не можете его от всего защитить:(( 06.05.2004 20:03:04, Утка
в саду, на улице о шприц наркомана оцарапается. 06.05.2004 14:35:43, Шин
вероятность? 06.05.2004 16:41:02, мама98
K sozhaleniyu, vysokaya:( Hotya veroyatnost' kazhdogo otdel'nogo sobytiya vrode by nizka.
12.05.2004 03:12:22, irina.
Ответ на вопрос где подцепит - в роддоме. 06.05.2004 11:32:23, Наталья Л
не поняла. Если мама здорова, кровь ребенку не переливали и операций не делали (а если переливали и делали по мед.показаниям, то про прививки уже молчим)...Кто гепатитом В заразит ребенка?
Насколько велик этот риск в социально благополучной семье в его первые годы жизни?
насколько именно эта прививка необходима грудному ребенку?
06.05.2004 13:05:30, мама98
Любой укол, экстренное переливание крови, экстренная операция. 07.05.2004 19:55:45, Наталья Л
Уколы делаются сейчас одноразовыми шприцами, а при переливании никакая прививка не спасет. Читала исследования прививки от гепатита антитела вырабатываются прмерно у 50% детей и 30% взрослых, так что можно сделать весь курс вакцин и не приобрести иммунитет. 24.06.2008 16:26:24, Джамшут
Ленулька
У меня ребенок ухитрился в возрасте 3,5 месяца менингит подхватить, сидя дома. В гости приходили считанные люди, все потом проверились - никто носителем не являлся. Всю нашу семью тоже проверили - тоже никто. Ребенок сидел дома, никуда не выходил. Один раз выехали на машине к подруге в гости, которая потом тоже проверилась - и у них все здоровы. Вот вам и пожалуйста: вся семья здоровая, никаких контактов сомнительных, а подхватили инфекцию, которая передается воздушно-капельным путем! Как - до сих пор никто не понял.
А еще иммунолог в поликлинике нам сказала, что за все время, что она работает, ни разу при заболевании менингитом не был выявлен источник инфекции. Вот так...
07.05.2004 15:37:00, Ленулька
С похожей ситуацией сталкивалась.. Не обнаружить можно очень даже легко, человек-носитель мог выздороветь к моменту анализа или просто анализ не показал, например ненатощак мазок сделан был... 17.06.2008 16:05:23, Элля
Marisha
Элементарно. Ребенок, например, падает дома и рассекает лоб (ногу, руку и т.д.) Зашивать надо в травмпункте или в больнице. Я думаю, в любой, даже самой благополучной семье, дети хоть один раз да падают. И при нынешней распространенности гепатита прививку лучше делать. Но это только мое мнение, конечно. 07.05.2004 03:10:39, Marisha
пчела Майя
По-моему, незачем. Я тут по поводу 7-го класса консультировалась, делать или не делать. Решила все же делать. Но зачем младенцу - непонятно. 06.05.2004 13:27:51, пчела Майя
А где гарантия,что малышу не понадобится вдруг операция или переливание крови?Ну мало ли?Ведь от таких случаев никто не застрахован 07.05.2004 01:16:41, Saulite
Переливать моему ребёнку будут либо мою кровь, либо отцовскую. Ни он, ни я гепатитом не болеем - и? 07.05.2004 10:30:30, Жданова Наталья
Skol'ko krovi Vy mozhete sdat' za 1 raz? Skol'ko Vam RAZRESHIT zdat' vrach ne riskuya poiti pod sud? (otvet - men'she, chem mozhet ponadobit'sya). I eto pri uslovii, chto rebyonku podhodit krov' i Vasha, i muzha.
Est' garantiya, chto Vy voobshe smozhete sdat' krov', kogda ona budet rebyonku neobhodima (naibolee veroyatnyi sluchai neobhodimosti srochnogo perelivaniya krovi - ne strashnyi diagnoz, a avtomoobil'naya avariya, v kotoruyu popadaet vsya sem'ya)
12.05.2004 03:20:22, irina.
А вот это - не факт!!! Моему ребенку ни моя, ни отцовская не подходит!!! У меня АB(IV)+, а мужа B(III)+, у ребенка - A(II)+.

Нам переливали много крови в первый год жизни, и не от одного донора. Один столько бы не сдал просто физически. И два бы не сдали.
07.05.2004 21:22:49, Наташа и Игорек
Моему ребёнку подходит моя вторая положительная - мы проверяли. :)
Вы не забывайте, что каждый такой случай индивидуален - и исходя из наших особенностей, я ребёнка пока от гепатита прививать не собираюсь. У вас другие особенности, и ваш выбор вполне может быть другим. :)
07.05.2004 23:10:02, Жданова Наталья
А если игла была нестерильная?Инструменты?Руки медперсонала после общения с гепатитным больным? 07.05.2004 14:20:50, Saulite
А у родителя глаза на что - посмотреть, чтобы сестра надела стерильные перчатки и распечатала свежую иглу прежде, чем делать укол ребёнку? 07.05.2004 23:12:26, Жданова Наталья
А в некоторых заведениях родителей НЕ ПУСКАЮТ в процедурный кабинет, просто уносят ребенка и велят ждать в коридоре. И как вы посмотрите, что она там распечатали и надела???

ВОТ МЫ ЛЕЖАЛИ В ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ, ТАМ В ПРОЦЕДУРКУ РОДИТЕЛИ - НИ НОГОЙ. Даже 4-месячного отдавала, а сама - наружу.
08.05.2004 23:11:39, Наташа и Игорек
Повторю - ситуации бывают разные. У вас изначально больной ребёнок, у которого "вторая родина" в хирургии. У меня ребёнок изначально здоровый, который хирургический процедурный кабинет видел всего один раз, когда рану на голове зашивали. И то он сидел у меня на руках, потому как дико орал, когда его пытались от меня отделить. Вашим выбором, при такой частоте операций и переливаний крови вполне могла стать прививка от гепатита. Моим выбором она не стала, потому что необходимости такой у нас не было.
О чём спор?
09.05.2004 10:04:13, Жданова Наталья
Спора нет. И прививки у нас тоже нет.

Хотя мой ребенок не больной изначально, как Вы выразились. Он родился 8/9 по Апгар, манифест болезни у нас произошел в 2 месяца от роду. И в этом никто не виноват.
09.05.2004 23:12:24, Наташа и Игорек
пчела Майя
Лучше бы не углубляться в эти неприятности и чтобы были они не про нас, но вообще в операционную посторонних не пускают. 07.05.2004 23:35:36, пчела Майя
Вообще, нужно выбирать такое место, где никогда не случалось заражения гепатитом при операции.
А что касается случаев экстренных, то прививка сразу же после заражения (или подозрения на него) даёт такой же эффект, как и профилактическая.
08.05.2004 00:11:31, Жданова Наталья
пчела Майя
Прививка от гепатита В трехкратная с большим перерывом. Как же она даст эффект после заражения? Или про какой гепатит здесь идет речь? А выбирать - дело конечно хорошее, но трудное. 08.05.2004 00:29:44, пчела Майя
Трёхкратная она для того, чтобы гарантированно "охватить" иммунитетом максимально большой процент привитых.
Грубо говоря, если после первой прививки достаточный уровень антител позникает у 50% привитых, то после второй - у 90%, а после третьей - у 95%.

Прививка сразу после заражения даёт такой же эффект, как и до - помогает как можно быстрее выработать антитела и помочь организму бороться с вирусом.

Речь идёт о гепатите B, конечно же.
08.05.2004 00:42:33, Жданова Наталья
пчела Майя
И это верно. 07.05.2004 02:10:50, пчела Майя
Очень правильный подход - давайте вместо того, чтобы разоряться на одноразовых инструментах, будем делать всем и каждому дешёвую прививку. %)) 06.05.2004 11:55:55, Жданова Наталья
Инструменты для операций не могут быть одноразовыми. Наиболее вероятное место заражения гепатитом Б в России - стоматолог. Никто же вам не делает анализы, прежде чем пользоваться многоразовыми инструментами - щипцами, борами и пр. 11.05.2004 21:06:02, Наталья Л
Их вообще то стирилизуют в нормальных заведениях. А потом вы забываете что таким способом передается не только геп В но геп С, а он вообще не лечится и носителей его больше. А спид его не боитесь? 16.12.2004 00:41:33, sv100
Вирус СПИДа очень нестабилен во внешнеи среде. Им у стоматолога заразиться достаточно маловероятно. А гепатит Ц очень хитрыи вирус. Пока не сделал вакцину. Сделают - замечательно!
10.03.2007 04:47:17, irina.





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!