Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам деток с аллергией и астмой

Нам поставили диагноз: рецидивирующий обструктивный бронхит с угрозой развития астмы. Анализ крови выявил аллергию на весь список (около 30 аллергенов)! Такое вообще бывает? IgE общий - 80 (норма, кажется - до 60 для нашего возраста). Выписали кучу лекарств, велели на море летом ехать, дома за пылью следить и т.д. А вот с диетой как жить-то дальше? По анализу выходит, что аллергия у нас буквально на все продукты. Небольшие кожные проявления аллергии у нас тоже есть.
И еще: рекомендовали обратиться в детский центр восстановительно лечения на ул. Винокурова. Кто-нибудь там был с подобными проблемами? Что вообще еще можно предпринять, чтобы не допустить астмы? Буду благодарна за любые отклики.
28.04.2004 14:49:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Пересдайте анализ в приличной лаборатории 28.04.2004 23:01:33, Соколов
В какой? Из вены или кожные пробы? 28.04.2004 23:26:22, И
Если вы делали то, что называется Ig G4, то практически у многих аллергиков показывает аллергию НА ВСЕ. :)

Не верю я им.

У нас сезонная астма и поллиноз, уже в самом разгаре. И диета у нас строжайшая, безбелковая (не из-за аллергии, а по другому поводу). И ничего, живем.

Во-первых, если вы сдавали аллергопробы сейчас (весной), то они практически не имеют никакой ценности, потому что сейчас у многих аллергиков обострение. А в период обострения нельзя делать пробы. Нам сказали можно делать только в период с ноября по март. Хотя, может, у вас и не такая аллергия как у нас (у нас - деревья, травы, пыльца, споры).

И практически круглогодично мы пользуемся препаратами для профилактики (Тайлед-ингалятор, кромоглин - в нос). Даже если вне обострения.

А насчет еды - лучше всего сделать кожные тесты (в зимний период), они лучше показывают реакцию на еду.
28.04.2004 20:47:49, Наташа и Игорек
Анализ, который мы сдавали, называется МАСТ. Аллергены такие:
гриб аспергиллюс
гриб кладоспориум
ольха
береза белая
лещина
овсяница луговая
ежа сборная
рожь (пыльца)
тимофеевка
лебеда
одуванчик
полынь
яблоко
говядина
морковь
злаки (кукуруза, овес, рис)
куриное мясо
треска
яйцо
фундук
молоко коровье
горох
свинина
картофель
соя
клубника
томат
пшеница
перья
лошадь
собака
кошка
таракан
домашняя пыль
клещ птерониссимус
клещ фарина
Результаты на компонеты домашней пыли реакция +4, на молоко, яйцо, березу, кошку, собаку +2, на остальное +1. Врач сказала, что норма 0, и при IgE 80 к этому надо относиться серьезно.
28.04.2004 23:25:33, И
Красно Солнышко
А-а-а. Ну так бы и сказали. Значит пыль у вас основное. На это и надо обратить внимание. У нас в шкалах тоже практически нигде нулей не было. Это у аллергиков идет такая вещь, вроде как на все. Поэтому и анализ этот не очень показателен. По-существу, кроме того, что аллергия есть или ее нет, ни о чем не говорит. 29.04.2004 16:31:37, Красно Солнышко
Олеандра
Я уже написала о замене вместо молока коровьего - козье или кисломолочные продукты (они менее аллергичны), вместо яиц куриныых - перепелиные (иногда), соя, фасоль. Из общих условий для аллергиков - регулярная влажная уборка, подушка не перьевая, а синтепоновая, к примеру. Одеяло не шерстяное. Новые продукты вводить понемногу, следить за реакцией.
Правильно тут писали - тесты во время обострения НЕ проводятся, результаты могут сильно отличаться от действительности.
29.04.2004 10:23:47, Олеандра
Спасибо, попробуем.
Про весеннее обострение даже и не знаю, есть ли оно, т.к. у нас ребенок кашлял и осенью, и зимой. Все списывали на аденоиды, пока уже не стало очевидно, что это что-то другое.
29.04.2004 10:38:24, И
Олеандра
Аденоиды тоже могут добавить симптомов, к сожалению... И трудно определить - что именно от них, а что от аллергии. С иммунологом проконсультируйтесь - может стоит подлечиться в общем. 29.04.2004 11:52:13, Олеандра
Да, нам и пульмонолог тоже выписала Бронхомунал и солодку. Пролечимся этим, потом в Крым ребенка отправим, а осенью посмотрим, будет ли эффект какой-нибудь. 29.04.2004 12:12:28, И
есть можно все, что 0 и +1. Проверено. Убирайте молоко и яйца, и вперед!

Мы едим только некоторые виды овощей и фруктов, крахмалопродукты (типа лапши-фунчезы), и никаких молочек, ничего животного в принципе, никаких соевых-бобовых-ореховых, никакого мучного-злакового и никаких каш. Очень строгие вегетарианцы. Белка из продуктов в сутки можно лишь 8 г. Для справки: 100 г картошки отварной - это 2 г белка (растительного). 100 г мяса - 15 г белка.

И нничего, живем же как-то (уже на такой диете 4 года). НО только для коррекции белковой недостаточности мы пьем гидролизат, в котором нет тех аминокислот, которые нам противопоказаны. И все дела. Люди по-всякому могут жить. И питаться. :)
29.04.2004 02:04:35, Наташа и Игорек
Да, я знаю, я Вас много здесь читаю и очень прислушиваюсь к Вашему мнению. Молоко и яйца я убрала, это не проблема. Кстати, перечень продуктов далеко не полный в этом списке, который нам выдали. Ка Вы думаете, стоит ли сдавать еще дополнительно на другие возможные аллергены? 29.04.2004 10:31:27, И
Нам аллерголог выдала специальную памятку, в которой содержатся гистаминопродуцирующие продукты питания (которые аллергикам особоне рекомендуются), так вот там есть:
помидоры
цитрусовые
орехи (если есть реакция на березу - перекрёстный аллерген)
молоко цельное
сахар (обычный, не фруктовый)
соя (как это ни странно слышать)
яйца

это основные. Может, чего забыла.
29.04.2004 21:18:32, Наташа и Игорек
Irkok
мы сдавали такой анализ - четверок было штук 10 (вся пыльца, звери, рыбя, яйцо) ттам где 0-1-2 - мы это едим без проблем. Правда какое-то кол-во 0 было, но на одних 0 ноги пртянуть можно.
Рецепт один - после диеты вводить продукты по однму в неделю и смотреть реакцию
29.04.2004 00:23:54, Irkok
Олеандра
Вы делали аллергопробы по анализу крови из вены? Как нам объяснили - если по списку аллергия выявлена, то она ВЕРОЯТНА, но не обязательна, есть допустимые пределы по каждой группе аллергенов... Нам аллерголог советовала вместо коровьего молока, на которое значение было высокое, кормить козьим или соевыми продуктами. Исключить как можно больше аллергенов во время обострения, а в остальное время можно такой жесткой диеты и не придерживаться. 28.04.2004 16:01:32, Олеандра
Да, из вены. Мне сказали, что самое главное, чтобы аллергены, на которые самая сильная реакция, не поступали в организм по нескольку одновременно. Я вот не понимаю, если по-честному придерживаться диеты, то чем питаться? 28.04.2004 16:28:15, И
А поподробнее, на что конретно выявилось? Питаться можно много чем. Вплоть до гидролизата, на который нет реакции по определению. 28.04.2004 20:49:19, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!