Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

болит горло

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. 2 месяца назад мы всей семьей переболели вирусной инфекцией и все никак не можем до конца поравиться. По утрам у моей дочки (4 года) болит горло и она отплевывает гнойные сгустки. Температуры нет и днем она чувствует себя здоровой. Насморк и боль в горке только среди ночи и утром. Как с этим справиться без антибиотиков?
Посоветуйте
спасибо
Анастасия
17.04.2004 13:14:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 1,11 )
Знаете, я мучаюсь ангиной и именно вот такими болями как вы описываете уже несколько лет, иммунка села совсем, организм полностью измотан и ослаблен. Недавно слышала от врачей, что ангиной болеть самый опасный период от 4 до 13 лет, в этот период ангина даёт сильнейшие осложнения, и ревматизм и сердечные боли, вообщем вам конечно виднее, но я бы не тянула с этим и отправилась прямиком к хорошему специалисту, всё же лучше пропить антибиотики, ангину без них вылечить ну никак невозможно. Но сначала конечно надо выяснить причину ангины, так как она вызывается разными инфекциями, удачи и выздоравливайте! 18.04.2004 12:30:25, koluchka ( 1,11 )
Спасибо за советы.
Мы подцепили очередной вирус, состояние ухудшилось, температура итд. Нам прописали антибиотик - Флемоксин Солютаб, надеюсь поможет и мы, наконец, выздоровим полностью.

18.04.2004 16:36:42, Анастасия Лав
koluchka ( 1,11 )
Выздоравливайте!!! 18.04.2004 20:40:22, koluchka ( 1,11 )
Фарингит? Полощите горло или Гексорал попробуйте и нос лечите, хотя бы Проторголом покапайте. Сходите к ЛОРу пусть посмотрит. У меня такое бывает, но все-таки когда сильное воспаление в начале заболевания, потом после лечения све проходит. 18.04.2004 09:41:46, Йоко
Ну, я расскажу как я это понимаю по своему опыту - ночью человек не глотает, горло у него не смачивается и пересыхает, мокрота,которая днём сглатывается по мере образования - тут накапливается, высыхает и образует корку. Корка стягивает находящиеся под ней ткани, в горле начинает першить и болеть. Соответственно, утром, когда девочка начинает сглатывать слюну - она начинает тревожить эту корку и ткани под ней - болит ещё неприятнее. Но потом корка размокает и выплёвывается твёрдыми кусочками со сгустками слизи. Горло, естественно, болеть перестаёт.

Мне помогало увлажнять воздух в спальне, пить по ночам - ну и ждать. Оно само проходит, обычно.
18.04.2004 02:50:20, Жданова Наталья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!