Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка

Сегодня привела ребенка в сад, после двухнедельного больничного (ОРВИ), а мне говорят "У нас ветрянка, один случай (только не поняла в группе или в целом саду). Мы его обратно забрали домой. Но в понедельник все таки снова поведем или не стоит? Вопрос такой. Какова вероятность заболеть, какой инкубационный период, тяжело ли проходит заболевание, есть лли профилактика? дело в том что у меня еще полуторогодовалая малышка. Как такого возраста детки переносят ветрянку? А взрослые в 30 лет? :-)(сама не болела в детстве). Хотим быть здоровыми!
15.04.2004 15:50:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сейчас живу в Лондоне. Здесь совсем другое отношение к инфекционным детским болезням. Да и , вообше , к болезням. Никаких справок от врача не сушествует. Родители пишут записку-по какой причине ребенок отсутствовал.
У младшей дочки в школе/школа+ детсад в нашем понимании/ ветрянкой болелеи дети полгода точно. Если ребенок заболел, родители решают сами сколько его держать дома. Я думаю, здешние родители,максимум не пускают ребенка в школу пока есть температура.
Я сама видела детишек в крапинку, которые уже ходят в школу, а так же их братьев и сестер, которые заходят в школу.Но здесь не мажут зеленкой детей.Дезинфицирующая жидкость здесь розового цвета. Светлая. Выглядит не так пугаюше.
Я была готова к тому, что младшая дочка заболеет. Ждала я долго, много месяцев.Все болели , а она нет.
Но в конце концов и она заразилась. Температура была 1 день, сыпи было не очень много. Лицо я мазала дезинфицируюшим бесцветным кремом.
Чувствовала дочка себя прекрасно, на 6 день после высыпания она пошла в школу.Мы сидели дома дольше всех.
Я очень рада, что дочка переболела в подходяwем возрасте. Старшая дочь болела, когда ей было на 3 года больше. У неe болезнь протекала намного тяжелее.Несравнимо.
18.04.2004 15:52:15, Missis A
Это такая странная болезнь... У нас девочка в группе заболела. Объявили карантин на 3 недели. В течение карантина никто не заболел. Прошло ровно 2 недели как карантин сняли, и сегодня дочка проснулась с ветрянкой. Температуры практически нет, веселая, аппетит хороший.

Самый заразный период, как пишет мед.справочник, "с первого дня высыпания пузырьков и до 5-го дня после высыпания последнего пузырька. Инкубационный период - 11-23 дня. Болезнь длится 1 - 2 недели."

У моей подруги ребенок из садика принес ветрянку и заразил отца, ему почти 40 лет было. Очень сильно болел, с температурой под 40 и сплошной коркой на лице и на всем теле из прыщей...
18.04.2004 10:01:05, Polett
koluchka ( 1,10)
Конечно лучше сейчас переболеть, в таком возрасте они легко переносят, у нас соседская девочка заболела, ребёнку 2 года, просто высыпало и всё, даже температуры не было. А вот у нас друг есть он рассказывал что переболел ею в 18 лет, говорит что чуть не помер. Взрослые намного тяжелее переносят такие заболевания, это же детская болезнь. Посоветуйтесь с врачом если сомневаетесь, удачи! 15.04.2004 19:46:07, koluchka ( 1,10)
Соколов
Дети переносят легко, взрослые - плохо. Вероятность заболеть есть. 15.04.2004 18:35:58, Соколов
Профиллактики никакой, как я понимаю, а как облегчить течение болезни? 16.04.2004 00:20:36, Тилимама
Соколов
Да, профилактики нет. Облегчить - антигистаминными препаратами - снятие зуда 19.04.2004 15:36:27, Соколов
Дика
ИМХО лучше сейчас переболеть. А про болезнь посмотрите по ссылке. 15.04.2004 16:18:20, Дика
Не согласна я с этим категорически. Ветрянка - это вирус. Она навсегда остается в организме. И где-нибудь к пенсии может опять вылезти наружу, очень неприятными осложнениями. Одно из них - сильные, вплоть до непереносимости боли в позвоночнике.
Если есть вероятность остаться здоровым, лучше переждать.
15.04.2004 18:55:31, Наталья Л
Andrjusha
"В старости может проявиться опоясывающим лишаем" © с сайта герпес.ру а не болями в спине. 16.04.2004 10:59:27, Andrjusha
Вирус живет в ганглиях - нервных узлах вблизи позвоночника. Поэтому когда он в старости активизируется и возникают спинные боли - как первый признак пробуждения болезни. Чуть позже появляется и лишай. 16.04.2004 19:09:46, Наталья Л
Прочитала по ссылке. А сколько дней температура м. быть? И сколько дней сыпь держится/появляется. Поняла, что инкубационный период вируса 20 дней, а болезнь сколько дней протекает, если уже сыпь пошла?
Хотим быть здоровыми!
А взрослый если не болел в детстве обязательно при контакте заболеет?
15.04.2004 16:41:19, Тилимама
МаМурка
А у нас всем ветрянкам ветрянка,у меня уже на нервой почве зуд начался.Сначала заболела средняя и так конкрктненько прыщики были везде и даже в горле.Повезло зуда не было,но на лобике дырочки остались,хотя она нк часала.Из-за нее млачшую в садик не взяли на 20 дней.И к тамуже муж на Украину уехал в командировку.Бабушек нет.Няня отказала-у нее сын 14 лет и неболел.Кароче дурдом.Старшую еще на кружки рзвести,да ибизнесс у нас.Думала кончусь,через 1,5 недели младшая и с таршая заболели и о счастье муж вернулся.Позвонил маме,а она говорит не помню болел или нет,новроде да.Старшя более менее легкоболела ,а вод малышка -ужас.Она у нас алергиная так у нее живого места не было-все в волдырях.Вчера нас в садик и вшколу пустили и я споконо вздохнула.А утром муж говорит -отвези детей сама я простыл ,температура.Да и лекарства купи.Приезжаю я домой и мысль мелькнула.Маечку поднеми.атам прыще расадник.Илежит теперь любовь моя в постели.Вроде не так страшно,завтра посмотрим.Кстте мне позно сказали появиласьпрививка от ветрянки делают до 14 лет ,а потом еще раз ,дляподтвердения.У нас стоит она 50 Евро.Совсем не мнрго по сравнении скрлько теперь будет стоит красоту моим девченкам навести,да и времени жалко.Можно делать ее в течении 72 часов после кон такта с больным.А в садик больному ходить не стоит ,опасна не ветрянка,а осложнения .Часто бывает менингит из-за простуды вовремя. 16.04.2004 01:22:57, МаМурка
Дика
Я не помню, мой сын давно переболел. И чем тщательнее мажешь зеленкой прыщики, тем быстрее они проходят.
По идее, не болевшая ветрянкой мама должна заразиться от больного ребенка. Но чего только в жизни не случается, бывают чудесные исключения...
15.04.2004 17:06:28, Дика
Andrjusha
Ага :)) Когда дочки болели жена заболела а я нет :)) 15.04.2004 18:02:28, Andrjusha
Вам весело :-) а мне не очень :-) Жена в каком возрасте болела и как перенесла болезнь? 16.04.2004 00:17:46, Тилимама
Andrjusha
28. перенесла легко. У меня в фотоальбоме есть фото этого. 16.04.2004 10:57:36, Andrjusha
Да.... красота прямо :-) 16.04.2004 15:35:57, Тилимама
Да не страдайте Вы так! Авось и обойдется! Мы с сыном тоже года 4 назад были в тесном контакте с ветрянкой - и не заболели. Хотя я в детстве вроде не болела.

МОЙ мальчик вообще не имеет практически ни одной прививки и до сих пор (тттчнс) не болел ни одной детской инфекцией. Хотя ему уже 8,5 лет. (разве что коклюш - но это под большим вопросом, врачи так и не поставили, хотя было похоже по симптомам, но не показало ни одно исследование)

Бог даст, и Вас пронесет.
16.04.2004 01:22:09, Наташа и Игорек
Я от черзмерной впечатлительности вся чешусь :-) Кстати, в детстве соседский мальчишка болел, а меня пронесло, хоть и в контакте была. Лучше уж в детстве переболеть, это совершенно точно, чем потом сидеть и трястись пронесет или нет. Даю себе установку, мы здорОвы! :-) 16.04.2004 15:40:13, Тилимама
И у нас ветрянка. Только мы ходим в д.с. Карантин был объявлен на две недели, если никто больше не заболеет 15.04.2004 16:07:35, EKaterina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!