Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ножки колесом

Кто сталкивался с такой проблемой? Нашей крошке 3 месяца. Искривлена, кажется, только голень. Можно ли это исправить и надо ли сейчас? В районной поликлинике вразумительного ответа не получила: "Смотрите, чтобы еще кривее не стали." Сгласитесь, не очень-то обнадеживает.
08.04.2004 11:10:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сспасибо, успокоили. А то уж я подумала, что не быть моей крошке балериной. 09.04.2004 13:39:29, Itrun
У нас тоже ставили рахит, по ножкам - в том числе. Сами распрямились к году, даже мне завидно - ножки - прелесть. И у дочки подруги - та же песня. Насколько я слышала, у всех (или у многих?) новорожденных ножки далеки от иделала - из-за долгого пребывания в тесном пространстве. Если наследственности нет и других (кроме кривых ножек) признков рахита нет - беспокоиться рано. Следите за развитием, стимулируйте раннее ползанье (тогда вроде как пойдет попозже, ножки крепче будут) - и все будет в порядке. 09.04.2004 09:29:26, анья
Иринище
По рассказам моей мамы у моей старшей сестры было такое, ее врачи пугали и предлагали такие глупости , что даже не хочу здесь писать. Ничего специально не делали, ноги у сестры сейчас - это предмет моей зависти. 09.04.2004 04:56:53, Иринище
МаМурка
У нашей самой маленькой такая же ситация была.Врач как и вам говорила все нормально,смотрите,витамин д давайте.А муж пошел с ней к соседу пиво пить,а он у нас заведуйщий детской ортопедии-он сказал ,что это рахит.Синтетический Д не очень.Посоветовал довать рыбий жир.Ножки у малышки как у маникенщицы.Он сказал,что у на ,мы живем в Прибалтике ,солнца мало и многие балеют рахитом и родители часто даже не замечают. 08.04.2004 20:55:49, МаМурка
Иринище
При рахите ноги искривляются ,когда на ноги нагрузка идет, когда ребенок начинает стоять и ходить, но нев 3 месяца. А в Африке, где солнца много тоже дети рахитом болеют, так что дело не только в солнце. 09.04.2004 04:50:27, Иринище
Соколов
Если рахита нет - исправятся 08.04.2004 16:49:16, Соколов
Irena(Alan)
У меня у сына были обе ножки немного кривые в районе голени,но одна немного больше.С 1 месяца делала массаж по 2-3 раза в день,ортопед показала как.С внешней стороны голени вверх по направлению к коленке большим пальцем руки как бы вытягивать мышцу.Вообще сходите к ортопеду.Я делала до года точно такой массаж,пошел он у меня в 10 месяцев,сейчас ножки ровные,прямые. 08.04.2004 14:21:48, Irena(Alan)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!