Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Din

Что можете сказать про "Виферон"?

У нас часто болеющий ребенок, 3 годика. Слышала, что есть такой препарат - "Виферон".
Может кто пользовался? Поделитесь, стоит покупать или нет?

10.03.2004 13:04:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пользуемся, но во время болезни и при высокой температуре, помогает, температура быстрее нормализуется, ребенок быстрее выздораливает. Как-то пользовались по схеме врача для профилактики, не помогло. 10.03.2004 23:02:14, Йоко
БуБуся
Мы тоже Вифероном пользовались. Нам его врач прописала, когда Павлушка заболел. Поставили на ночь свечку, а на следующее утро он проснулся весь в маленьких красненьких пятнышках. Я испугалась, что это что-то инфекционное, вызвала врача второй раз. Оказалось - аллергия на что-то содержащееся в Вифероне. Пришлось давать Супрастин, аллергия быстро прошла. Так что осторожнее. 10.03.2004 15:42:21, БуБуся
Соколов
Надо понять почему Ваш ребенок часто болеет. Для этого надо сходить к иммунологу и сдать на Иммунный статус, для начала. Тогда и будет понятно - нужен Вашему ребенку виферон или нет. 10.03.2004 15:07:40, Соколов
Мы использовали в ампулах интерферон(тоже самое практически),как только заболели.В итоге болели максимум дней 5,и все в легкой форме,а папа наш так 2 недели болел не употребляя его 10.03.2004 14:46:04, Наткина
В свечах концентрация интерферона в 1000 раз больше (100 и 150 тыс.) поэтому их сравнивать трудно. А вообще для детей это неплохой имуномодулятор+витамин С. 10.03.2004 21:36:01, svetiks
Да, активно пользуемся, когда есть угроза заболеть (и конечно, когда заболел один из детей - у меня близнецы 1.7). Это повыщает иммунитет. Свечи, одна на ночь. 10.03.2004 14:06:48, sweetie
Din
SWEETIE: Спасибо за ответ! Вы написали,что одну свечку на ночь,а я читала, что 2 раза в день с интервалом 12 часов...... Или может это от возраста зависит?

А там надо курс проделать? Сколько длится?

Эне
10.03.2004 14:26:57, Din
ТАм дозировки разные... я дома, если хотите, в карте посмотрю. У меня сильна ребята переболели (ОРВ) год назад, в 9 мес., с интервалом в три недели. Виферон дополнялся афлубином, это капли. Курс точно, по-моему то ли 5 то ли 7 дней. Потом, когда я подозревала, что могут заболеть, ставила 2-3 дня, если не заболевали, прекращала. Все с ведома педиатра. Посмотреть точные назначения? 10.03.2004 15:48:46, sweetie
Din
Да, спасибо, посмотрите,пожалуйста!

Эне
10.03.2004 16:12:49, Din
LMila
Мы пользуемся вифероном, когда угроза очередной эпидемии, для защиты. Нам его моя мама посоветовала, она врач. Он бывает в разных формах, мы пользуемся мазью. 10.03.2004 13:38:10, LMila

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!