Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых на море - сроки???

Ув. д-р Соколов и ув. мамочки, подскажите, на какой минимальный срок можно вывезти 4-летку на море с целью укрепления иммунитета или просто отдыха (но так, чтобы точно не навредить)? Наш педиатр говорит - минимум 1 месяц. Понятно, возможности такой у работающих родителей нет. Что делать - не возить совсем?
03.03.2004 14:08:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно, врачи советуют не меньше, чем на месяц - важен процесс адаптации сначала к новому климату, затем, напротив, к своему родному - иначе заболее тут же, как вернётесь. Мы всегда ездим на месяц ( можно было бы и на все 3, но не с кем) 04.03.2004 15:04:53, Ирина Ли
Красно Солнышко
Мы вывозим минимум на 2 месяца.
Возможности всегда есть, если очень надо :)
В те годы, когда все плотно работают и некому поехать надолго с рук на руки передаем, например: мама-бабушке, бабушка-папе, папа-няне, няня-маме.
Уже четвертый год получается.
Зато не надо придумывать кому сидеть с ребенком зимой во время болезни. Ни одного пропущенного по болезни дня в саду все эти годы.
04.03.2004 11:29:33, Красно Солнышко
В таком случае подскажите, пожалуйста хорошие места и санатории, раз у Вас такой опыт богатый:)) Естественно, с качественной и вкусной едой, с хорошими врачами (мало ли что), чтобы ребенку было интересно (занятия, оборудование), условия проживания хорошие, пляж достойный.......Если можно, их координаты для связи и примерный уровень цен. Заранее спасибо. 04.03.2004 11:51:18, ElenaP
Красно Солнышко
У меня статья есть на эту тему, ссылки смотрите в моей регистрации. 04.03.2004 18:56:20, Красно Солнышко
Naomi
Хорошо бы хоть на 3 недели (но это и для меня трудноосуществимо из-за работы), но для 4-летки, мне кажется, и две будет нормально. Правда, смотря в какой период Вы собираетесь ехать. Я рассматриваю только время, когда смена климата не будет очень резкой, т.е. конец весны-лето-начало осени. Ездить из зимы в лето я и сама не люблю, тут я не советчик. Но всё же все люди абсолютно по-разному реагируют на поездку и новую обстановку. В прошлом июне летали на две недели, ребенку было три года, все прошло замечательно (тттчнс), даже со сменой часового пояса (3 часа) и режимом не было никаких проблем. Но мы вели себя очень аккуратно и осмотрительно в части "общения" с солнышком. 04.03.2004 09:14:37, Naomi
Да,мы как раз собираемся в мае, чтобы не очень жарко еще было там и уже не холодно здесь. Два года подряд до этого ездили в это же время на две недели. Первый год - с последствиями весьма ощутимыми;(( Рвота сильная была, ничего есть не могли - вра сказал - скорее всего воды хлебнула в бассейне, потому что питание хорошее и мы оч. осторожные родители в плане солнца/купания и пр... Во второй раз после приезда была легкая простуда. Ребенок просто бредит отдыхом на море, ждет целый год. Наверное, будем стараться на 3 недели увезти, но мне кажется - это нереально будет из-за работы. 04.03.2004 09:21:12, ElenaP
Naomi
Мы в этом году тоже в мае планируем из-за ребенкиной аллергии к пыльце (выявили склонность, поэтому постараемся минимизировать контакты с этими аллергенами). Нам надо уезжать из Москвы в конце апреля или в самом начале мая и недели на три желательно. Поэтому придется майские захватить, а я так не хочу, потому что народу будет тьма и денег больше стОит, но... Надеюсь что с учетом праздников удастся на 3 недели взять отпуск. А вы в какой период планируете отдыхать? и куда нацеливаетесь? Нам можно объединить усилия в поиске, ибо дети примерно одного возраста - моему сейчас три с половиной, в апреле будет 3г.8м.(он августвоский) Прошлогодний отдых вспоминаем с огромным удовольствием, хотелось бы повторить. Так что пишите, можно и письма почтой высылать. Буду рада пообщаться. 04.03.2004 10:58:39, Naomi
Красно Солнышко
Если пыльца, то только не Южный берег. По нашему опыту. Там лучше, конечно, значительно, чем в Москве, но все равно не полностью. Лучше степные части и обязательно в непосредственной близости к морю. 04.03.2004 11:37:23, Красно Солнышко
Naomi
Южный берег чего, простите за невежество :-) 04.03.2004 11:39:11, Naomi
Красно Солнышко
Я про Крым. Я лучше места не знаю, поэтому иногда заговариваюсь, считая, что и другие так думают :)
Южный Берег Крыма - если пыльца, то не для вас, весной, по крайней мере, точно. Тогда лучше - Западный берег Крыма.
04.03.2004 11:45:01, Красно Солнышко
Naomi
Спасибо. Я, в общем-то, так и подумала. Но мы-то о заграницах помышляем :-) 04.03.2004 12:17:36, Naomi
Красно Солнышко
Если речь именно о лечении и укреплении иммунитета, то никакая заграница даже близко не катит по сравнению с Крымом, имхо.
Сервис, конечно, да. Сервис в Крыму искать днем с огнем. Но я вот нахожу ВСЕ что мне надо, потому как давно все ходы и выходы изучила.
04.03.2004 18:58:22, Красно Солнышко
Naomi
спасибо за совет. Мы как-то и не думали о лечении в этот период, просто хотим избежать контакта с аллергенами. А что Вы знаете об этом, что можете посоветовать? Буду очень признательна, можно и почтой общаться (а то скоро этот топик затеряется за давностию времени). 05.03.2004 12:22:16, Naomi
Красно Солнышко
У меня в регистрации есть ссылки, вы читали?
Мне было проще ответить на вопросы.
Читайте и пишите мне на мейл, будем обсуждать.
05.03.2004 12:55:55, Красно Солнышко
Naomi
Посмотрела, но не всё пока поняла. Будет время я постараюсь всё внимательно изучить, тогда, видимо, и вопросы появятся. 05.03.2004 15:36:52, Naomi
Соколов
Рассчет простой. Неделя на адаптацию, а остальное - отдых. Поэтому, если едите на 2 недели, то организм ребенка набирается сил неделю. Поэтому Ваш педиатр прав, но учитывая реалии - 2 нед минимум, а 4 - идеал. 03.03.2004 20:49:16, Соколов
Olga and Artemka (1,9)
Я слышала на 3 нед нужно. 03.03.2004 17:57:39, Olga and Artemka (1,9)
Мукуля
Мы ездили на 12 дней в прошлом году, но за месяц до моря начали закаливаться, как бы готовились. Болеет в этом году меньше и легче, но все равно болеет... Просто тут на мой взгляд важно еще и постепенное привыкание. Мы в первый день купались только один раз и то минут 5, а может и того меньше. А то у нас одна маман вывезла детя на один день на море, и целый день под солнцем, и не вылазил из моря. И получили по приезду сначала рвоту и температуру под 40 + весь красный (сгорел), а на следующий день потекли сопли и кашель пошел (перекупался) Так что все в разумных пределах и все будет хорошо, но ИМХО ехать надо на срок не менее 10 дней... 03.03.2004 15:55:27, Мукуля
Полностью согласна, во всем меру знать надо, но и при таких условиях болеет. Вот наш педиатр и говорит, что это только лишний удар по иммунитету. Получается, как всегда: хочется как лучше.....:(( Мне и интересно, это лишь мнение одного педиатра или факт? И до какого возраста это действительно? 03.03.2004 16:18:54, ElenaP
Мукуля
Ну нам проще мы ведь от моря в трех часах езды... Наверное поэтому адаптируется легче. Но вообще то, нам врач говорила, что для нашего региона 3 дня на адаптацию ( не купаться только душать -1 день, не купаться а помочить ножки 1 раз - 2 день, мочить ножки и ручки - третий день, а потом только окунаться). Мы купаемся уже на второй день по полной, в первый день очень аккуратно и зависит от погоды. 03.03.2004 16:39:55, Мукуля
Да уж, для нас и первый день не пустить в бассейн, а только водичку потрогать - это огромный родительский подвиг. Мы следуем этому правилу свято, но тяжело, а уж как можно три дня ребенка не пускать в воду - не представляю, только не с нашим темпараментным дитем:))
Причем не могу сказать, что в прошлом году мы сильно болели по приезду домой, обычная простуда. Но тем не менее неприятно думать, что сама виновата. Вот теперь вся в раздумьях - как быть - ехать в этом году с дочерью или нет? С одной стороны - мнение врача, с другой желание ребенка, с третьей - желание принести пользу, а не вред здоровью, итак подорванному Московской "экологией".
03.03.2004 16:46:03, ElenaP
с нянями отправляют. Моя знакомая ездила с "внуками", это ее пасынка малыши, на 2 месяца. 03.03.2004 14:19:52, Miril
С нянями - это здорово, вот только страшно, мало ли что:(( Да и самой бабушке, которая у нас за няню страшновато, т.к. на наш юг не хочется ввиду грязи,негигиеничности и проч... А за границей из-за незнания языка и природной стеснительности могут возникнуть проблемы. Не рискну я отправить ребенка на юг с кем-то еще, не могу! Вот на даче им с бабушкой все лето оч. хорошо и я спокойна. 03.03.2004 14:27:40, ElenaP
Красно Солнышко
Если бабушка может жить все лето на даче, почему не хочет поехать с ребенком за ваш счет в какой-нибудь санаторий на месяц? Не обязательно же во время дачного сезона. Можно в апреле, потом вы - на майские, не одновременно с папой, добавили к праздникам - отпуск. Вот вам и два месяца. 04.03.2004 11:32:21, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!