Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

Прививки

Ребенку 8,5 месяцев. Сделаны 2 АДС. Почему не АКДС остается вопросом.
Ревакцинация должна проводиться АДС также, как я понимаю?
Педиатр советует делать АКДС. Почему? Насколько это обосновано?
И чем грозит прививка без коклюшного компонента? Не возникнет ли в будущем проблем с яслями и садом, школой?
Можно ли сделать прививку против коклюша? Заболевание-то серьезное ;(

Спасибо!
03.03.2004 08:41:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АДС - разумный выбор грамотного врача.
Прививка с отсутствием коклюшного компонента грозит тем, что у вашего ребёнка не будет аллергических и неврологических осложнений на коклюшный компонент.
Проблем с яслями, садом и школой не возникает даже при отсутствии всех прививок, потому как любые справки можно купить.
Прививку против коклюша делать не нужно, но можно, если ну просто очень-очень-очень страшно.
04.03.2004 15:16:16, Жданова Наталья
Красно Солнышко
А вы сопоставляли вероятность заболеть коклюшем и практически гарантированно получить осложнения на имунную систему и неврологию с вероятностью получить значимые осложнения на прививку?

Не помню где, видела ваш ответ, осложнение в виде однодневного подъема температуры до 39 я осложнением не считаю. Наоборот. Привилось.

Аллергия либо есть либо нет. У Ксюхи все прививки были отложены, из-за аллергии. Очевидно, отсутствие прививок ее не спасло :( Наоборот, сделали когда вылечили, и никаких ухудшений.
05.03.2004 15:49:35, Красно Солнышко
Этот ответ мне давался в другом топике.У моей дочки после первой АКДС так было-38,один день,плач в течение 2 часов,беспокойство,опухшая нога.Хотя плач и темпа после панадола и супрастина прошли 08.03.2004 17:58:52, Кика
Красно Солнышко
Я не считаю температуру 38 и плач осложнением. И даже лекарств никаких в таких ситуациях не считаю нужным давать.

После коклюша могут быть очень серьезные осложнения со стороны нервной системы.

Меня интересует сопоставление вероятностей
а) И заболеть, И получить осложнения
б) получить осложнение такого же плана после прививки.

Вот если (а) и (б) сопоставить, то можно о чем то говорить.
10.03.2004 11:08:58, Красно Солнышко
А после второй и третьей? Или не делали? 09.03.2004 23:34:27, Домоседка
Вакцинация против коклюша 100% гарантирует встречу с болезнью, которой может и не быть. И не гарантирует того, что ребенок не заболеет коклюшем. То есть можно и прививку сделать и коклюшем заболеть, причем в любой форме, хотя и с меньшей вероятностью. Это тоже надо осознавать, делая прививку.
Кому-то спокойней сделать АДС и с бОльшей вероятностью избежать осложнений на прививку АКДС, а кто-то решит, что коклюш хуже, чем небольшой риск осложнения на прививку. В каждом случае, наверно, свое решение должно быть.
06.03.2004 00:25:21, Домоседка
Красно Солнышко
Вы внимательно читали?
"сопоставляли вероятность заболеть коклюшем и практически гарантированно получить осложнения на имунную систему и неврологию с вероятностью получить значимые осложнения на прививку"

1) Есть тысяча человек, которые НЕ вакцинируется. Какова вероятность, что они заболеют?

2) И есть ДРУГАЯ тысяча человек, которые ВАКЦИНИРУЮТСЯ, какова вероятность, что они все таки заболеют ИЛИ получат осложнение после прививки, сопоставимое с болезнью.

Задача - сопоставить вероятности 1 И 2.
06.03.2004 13:18:00, Красно Солнышко
Вы ведь и сами знаете, что сторонники и противники прививок сопоставляют эти вероятности по разному. И этой информации полно в инете.
Я лично не считала. Просто почитала об осложнениях на АКДС, узнала у врача, что случаи заболевания коклюшем у привитых встречаются достаточно часто. Прикинула, что болезнь опаснее всего до года, что не так много, тем более скоро лето, что снижает шансы заболеть. Что гв, чтобы там не говорили, тоже снижает эти шансы. Посмотрела на детей, которым не делали прививку до года вообще и они, несмотря на это не заболели ничем... Вспомнила, что старший ребенок не болел ничем пока не пошел в садик, в садик мы не собираемся, а старшая уже болеет очень мало. Вспомнила свой негативный опыт прививки против гриппа, которая принесла больше вреда, чем пользы, хотя именно грипом я не заболела, провела аналогию... Еще раз вспомнила, что прививка не спасает от болезни, а лишь затрудняет ее диагностику... Так что, никакого супер-научного подхода с мат. статистикой и выборками я не применяла. Это мое субъективное мнение. Лично мне спокойнее делать АДС, без коклюша.
06.03.2004 20:07:46, Домоседка
Красно Солнышко
Так я не спорю. Просто это интуитивное решение, а не обоснованное. Вам так кажется, что так будет лучше, ни больше, ни меньше. 07.03.2004 10:46:05, Красно Солнышко
В таком случае, любое решение (хоть коли коклюш, хоть не коли) можно назвать интуитивным :-) 07.03.2004 12:48:24, Домоседка
Красно Солнышко
И опять не спорю. Статистики нет, одни эмоции, поэтому ЛЮБОЕ решение интуитивное. Мое основано на том, что реально проблемы редки. Реально, если от эмоций отвлечься и рассуждать чисто статистически, вероятность, что осложнения случатся именно с конкретным ребенком, при условии, конечно, что ребенок в целом здоров и прививки делаются вдумчиво, весьма мала и МЕНЬШЕ чем вероятность, что он же заболеет. Причем, я еще учитываю, что все больше слабеет защита за счет коллективного иммунитета, поскольку к нам все больше попадает людей из Чечни или Средней Азии. Таким образом, вероятность болезней растет при том, что вероятность осложнений, как минимум, остается на том же уровне.
Кроме того, опять же, на уровне эмоций, все наше поколение и поколение наших родителей (40-80 годы рождения) поголовно прививалось. И ничего такого уж критического, сильно ухудшего ситуацию по сравнению, например, с 20 годами, я не наблюдаю. Скорее, наоброт. Продолжительность жизни увеличивается.
07.03.2004 17:25:11, Красно Солнышко
Есть ФАКТ, что прививки АКДС не только полезны, но и ВРЕДНЫ. Это НЕ эмоции. НЕТ только статистики, превышает вред пользу или нет. И мы БЫ все отказались от прививок сразу же, если БЫ противники прививок предложили НОРМАЛЬНУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ. Нормальной альтернативы нет. Но вред хочется свести к минимуму. Насчет поколения наших родителей, так оно еще не дожило до 85 лет, как дожили их родители, так что судить не по чем.
А что, у вас есть статистика, что коклюш приносится из Чечни и Средней Азии? ;)
08.03.2004 00:28:08, Домоседка
Красно Солнышко
Имхо, это именно эмоции. Потому как нет документальных подтверждений. Нет сравнения влияния именно этого фактора, наряду с другими (плохая экология, пища, вода и так далее). Пока нет - эмоции. Никаких проверок на формальную логику, имхо, не выдерживающие.
А наши бабушки, дожившие до 80, это те, кто а) прошел настоящий естественный отбор и б) успел пожить еще при более-менее нормальной экологии.
08.03.2004 10:32:57, Красно Солнышко
Я не буду с вами спорить :-) 08.03.2004 16:44:35, Домоседка
Красно Солнышко
:))) Разве ж я спорю. Я высказываюсь. Мы вчера вторую АКДС сделали и полиомиелит. Все по плану, в 4,5 месяца.
Хотела бы я иметь достоверную информацию, конечно. А так все это гадание на кофейной гуще.
10.03.2004 11:04:32, Красно Солнышко
Пионерка
О! вижу человека с днем рождения , как у моей старшей!
Ирина, а скажите пожалуйста - вы детей прививаете или нет? По вашим рассуждениям складывается впечатление, что нет.
Если нет - то каковы "успехи" с детскими учреждениями?
Я собираю материал для своей "статистики". Решаю и взвешиваю варианты для младшей.
Спасибо.Валерия.
07.03.2004 16:48:38, Пионерка
Так не знала я раньше ничего о прививках.
Первую прививала все, что говорили. Аллергий вроде нет, после третьей АКДС побывали в больнице, правда совсем по другому поводу, отравились чем-то. Но осадок остался ;) Младшую отказалась прививать АДС до мая. Про АКДС даже речи нет. Полиомиелит мне даже не предложили, выдав бланк отказной с "отказываюсь от ВСЕХ проф. прививок... и т.д." Я ее не писала, есно в таком виде. Они лениво напоминают мне, что надо написать отказную от коклюша, я лениво говорю, что напишу. Они говорят, что надо будет писать каждые 3 мес. до исполнения 4-х лет, я обещаю отксерить сколько нужно, они соглашаются. За полимиелитом бегаю сама. Они не понимают зачем не вместе с АДС и зачем уколами. И все равно сделали схему: 2 укола + капли. Я согласилась пока. С АДС сначала заявили, что не делают, потом поставили в очередь, типа дифицит. Купить вакцину почему-то нельзя. В садик я лет до 4-5 не собираюсь, тут все равно. Да и справку можно если не купить, то нарисовать точно, хотя думаю, не понадобится мне это. В планах пока сделать полимиелит в 4-5-6 мес. и АДС 6-7-8 мес. Закончить в июле. Если бы мы были летние, я бы до года отложила, но в августе, возможно, придется выехать куда-то. А вы что решили?
08.03.2004 09:37:19, Домоседка
Соколов
Можно делать ревакцинацию АКДС. 03.03.2004 20:46:50, Соколов
А разве коклюш привьется за один раз, если обычно надо 3? Или это для самоуспокоения? 06.03.2004 00:29:35, Домоседка
Биссектриса (exSquirrrel)
Если делались прививки без коклюшного компонента, видимо у ребеночка есть проблемы с неврологией. Следовательно, не следует без разрешения невропатолога делать АКДС. 03.03.2004 14:12:58, Биссектриса (exSquirrrel)
Amira
Вот в том-то и вопрос ;(
У невропатолог к нам нет никаких претензий. Развитие в норме, никаких отклонений/паталогий.
Только почему ребенку делали прививки АДС никто не знает и ответить на этот вопрос не может ;((((
Вот такие вот поликлиники в области ;(
03.03.2004 14:16:54, Amira
ТАКСА
Это снимется массажем. За сколько сеансов - чисто индивидуально. Вот мы в свое время до конца не сняли, теперь имеем вальгус (ножки буквой Х), кот. все равно сейчас исправляем тем же массажем, ЛФК. Ортопед объяснил, что из-за неснятого тонуса в опред. мышцах они стали тянуть и кость в сторону. Вот такие грустные дела. Насколько понимаю, ничем ужасным это не грозит, для жизни опасности не представляет, но мальчишки это могут пережить, а вот девочке не совсем приятно иметь такие ноги. 03.03.2004 09:39:00, ТАКСА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!