Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллы

Гемангеома-что делать?

У нас сразу после рождения появилась
гемангеома на спине. Сейчас сыну 1,3 года, она увеличилась, но немного.
Кто-нибудь знает обязательно ее
прижигать или она может пройти сама?
И проходит ли она после прижигания ? не будет хуже??? Пожалуйста, помогите.
Что нам делать?
13.12.1999 15:02:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алла!
Насколько мне известно, сама она не проходит. Мне сейчас 30 лет, а в восемь месяцев мне удалили Г. жидким азотом. Шрам остался, у меня прямо в центре лба размером со старую двухкопеечную монету. Это мой отличительный знак. :) Никаких неудобств и т.п. А у вашего сынули тем более на спине. И вообще мужчин, как известно шрамы украшают. :) Будьте здоровы!
18.12.1999 15:08:14, Лизка
Аня Левченко
Гемангиомы сначала ростут, потом останавливаются в росте и уменьшаются. БОльшая часть исчезает со временем. В Америке врачи предпочитают ждать лет до 5 -7, если только гемангиома не расположена в опасных местах (рядом с глазами и т.п.) и если не исчезнет к этому времени, то потом уже шевелятся. А в России все советуют прижигать азотом. 15.12.1999 07:07:47, Аня Левченко
Если гамангиома не растет прижигать не обязательно, но лучше проконсультироваться у хирурга. У нашего ребенка(4,5 мес.) была гемангиома на запястье и она росла . Мы прижигали в Филатовской больнице в криоцентре, кстати там же можно и проконсультироваться. Прижигают жидким азотом. Образуется пузырь как после сильного ожога, который прижигают зеленкой каждые 1-2 ч в течение 5дней. После этого образуется корочка, которая потом сама отвалится. Купать и мочить место прижигания можно.Остается небольшой шрамик, который со временем исчезнет совсем. 14.12.1999 21:57:48, Ольга
Оля, а через сколько времени у вас прошел этот шрамик? А то у нас что-то не проходит. И сколько раз вам прижигали гемангиому? 15.12.1999 20:12:40, Ирина
Это выдержки из www.parents.ru раздел "вопросы и ответы"



У моей дочери (1,5 года) поверхностная геонгеома на пол-лица и часть шеи. На консультациях побывали где только можно, мнения врачей расходятся. Предлагают разные методы избавления - криотерапию, лазерную терапию, хирургию и т.п. Некоторые врачи утверждают, что лазерную терапию, после которой не остается рубцов, надо делать в 2-2,5 года, другие, что в 11-12 лет. Помогите сориентироваться и все-таки определить время операции.

Сосудистая хирургия - отдельная и очень непростая область медицины.

Насколько мне известно, нет способа, гарантирующего полное отсутствие следов. Это во многом зависит не только от метода, но и от свойств кожи данного пациента.

Разные врачи предлагают Вам различные сроки потому, что каждый из них надеется именно в таком возрасте ребенка получить наилучший результат. Может быть в таком случае стоит выбирать не срок, а врача и клинику, которые вызывают у Вас наибольшее доверие.

Насколько тщательно производилось обследование ребенка? Есть ли уверенность, что гемангиома не начнет прорастать внутрь?

К сожалению, Вам придется самостоятельно выбрать врача и сроки, но на этот вопрос я бы советовала ответ получить.
Анна Епинатьева-Тажерова


Если Вы находитесь в Москве, или имеете возможность приехать, то я рекомендовала бы обратиться в Филатовскую больницу, на кафедру проф. Исакова. Или в РДКБ к проф. Васильеву Кириллу Германовичу (это онкология, но бояться не надо, у них отработана техника борьбы с различными новообразованиями). Я считаю, что лучше, чем там, нигде не сделают.

Обратитесь в регистратуру, узнайте, какие методы применяются.
Татьяна Ковалева


Если бы у меня возникла такая проблема, то я бы прежде всего обратилась к косметическим хирургам, чтобы выяснить с какого возраста возможно устранение последствий операции, так как что бы ни говорили о методе, всегда возможно возникновение неожиданных последствий.

То, что врачи рекомендуют сделать операцию попозже, может объясняться тем, что у маленьких детей в коже очень много воды, что ведет к образованию мокнущих ранок.
Надежда Солдатенкова
14.12.1999 17:19:20, Ирина
Добрый день. Мы прижгли где-то в полгода в детской клинике при институте красоты на Герцена почти напротив консерватории. Мне посоветовали туда пойти потому что врачи хорошие, но при этом не надо никаких направлений (стоит недорого). Гемангиома была около глаза, я переживала - девочка все-таки, но никаких следов не осталось: сначала было беленькое пятнышко, а теперь вообще ничего.
Ирина
14.12.1999 07:53:19, Шимко Ирина
Marie
При Филатовской больнице есть специальный криоцентр.
Диктую данные:
Детская больница им.Филатова.
ул.Садовая-Кудринская,15.
Справочная 254-91-29
Криоцентр (кор.2,1 этаж) - "Криокарэ".
тел. 254-05-38.
запись по телефону с 9 до 10 утра, и с 9 до 13, если приехать.
Необходима ксерокопия полиса.
Знаю так подробно, т.к. сами там были.
14.12.1999 00:10:33, Marie
Покажите обязательно детскому хирургу - такие вещи на бытовом уровне не решаются. 13.12.1999 16:43:29, Наталья
Мы прижигали жидким азотом в три месяца, процедура безболезненна. Сейчас остался только круглый белый шрамик, никаких осложнений не было.
Точно знаю, что само не пройдет. Покажитесь хирургу. Удачи!
13.12.1999 18:39:10, Наташа
Посмотрите www.gabr.org/detsk/detsk.htm последний вопрос на странице. Мы, кстати, тоже прижгли в 3 мес. в Филатовской б-це. 14.12.1999 00:37:43, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!