Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соколову - 2 вопроса про прививки

1) Спасибо за ссылку с опровержениями Червонской, которую вы мне дали (http://www.med2000.ru/privivka/mif1.htm). Но, к сожалению, так ни слова опровержения того, что меня как раз и беспокоит - вреда от прививок (например - АКДС для ЦНС) и их токсичных составляющих (например, мертиолята, формальдегида и т.д.) Если у Вас есть что-то опровергающее этот вред - дайте, пожалуйста, ссылку (или объясните)? Я уже столько ночей не сплю по этому поводу, замучилась - а однозначной инфо не нашла...

2) И еще вопрос: болезни от которых защищают АКДС, полиомелит и ММР - эти заболевания в принципе лечатся или современная медицина бессильна?
20.02.2004 14:58:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) Mnogie vacciny seichas dostupny bez toksichnyh konservantov. Nu i normal'nyi vrach dolzhen sledit za tem, chtoby peredozirovki ne bylo (rtut' vredna, bezuslovno, no ee polno i v nekotoryh sortah ryb, naprimer, a ih nikto ne zapreshayet, v tom chisle i kormyashim mamam, tak kak v minimal'nyh kolichestvah rtut' ne opasna dazhe mladentcam)
2) Bolezni eti v printcipe lechatsya, no a) dostatochno chasto dayut ser'yoznye oslozhneniya; b) delo mozhet byt' plohoo pri otsutstvii kvalifitcirovannoi med. pomoshi, prichem pomosh' nuzhna bystro (pozhalui za isklyucheniem krasnuhi)
25.02.2004 04:19:59, irina.
Меня не убедило опровержение того, что "Лучше вводить вакцины по отдельности, нежели вместе"

Многозадачность любой с-мы не исключает ее перегрузки от большого кол-ва задач. Любой с-ме это не полезно. То, что в других странах ТОЖЕ делают ТАК не вполне убеждает. И ПОЧЕМУ все-таки нельзя и так ужасно было бы разнести задачи (н-р, АДС и полиомиелит) по времени???
Об этом тоже ничего не написано. Кстати, насколько я поняла, возбудитель полиомиелита находится в еде и питье. Т.е., гв и гигиена все-таки гарантирует защиту от этой болезни до 6 мес. Так? Если я ТОЧНО болела коклюшем в 6 лет, значит мой ребенок от этой напасти при гв защищен?
А рекомендуют делать после года, понятно почему. Во-первых, минимальный возраст, когда ребенок может дать понять, что у него болит. Во-вторых, у большинства современных детей к этому возрасту проходят все неврологические симптомы (типа пирамидной недостаточности и более серьезных.) А ведь известно, что прививки ЧАСТО усиливают неврологию. Тут спорить нечего - это доказано практикой. И в районе года ребенок имеет значительно бОльший вес по сравнению с новорожденным, что тоже облегчает ему задачу справиться с вредными веществами, находящимися в прививке. А вот разница в весе между 1 и 2-мя годами уже незначительна. Еще до года ребенок очень мало ходит сам, очень мало берет грязных предметов и т.д. То есть его в городских условиях очень просто оградить от грязи, которая может являться возбудителем болезней. А вот после года уже сложнее. Еще говорят, делать прививки, как только научится ходить. То есть это опять же ок. 9-12 месяцев.

Насчет диагностики. Мне кажется, что если точно известно, что не было прививки, гораздо легче диагностировать болезнь, и ее будут проверять в первую очередь, чем если бы прививка была.
Хотя я не говорю, что прививки не нужны. Я не врач. Но, как мама, я считаю, что их вполне можно делать не в 3 месяца, а несколько позже. И вполне можно разносить по времени. Очень интересно узнать, что другие думают по этому поводу. Когда собираются делать прививки своим детям.
23.02.2004 10:12:42, Домоседка
Если я ТОЧНО болела коклюшем в 6 лет, значит мой ребенок от этой напасти при гв защищен?
Net, ne zashishe prakticheski sovsem. Dlya zashity ot infektcii nuzhen libo vysokii titr antitel - u Vas on nizkii (esli tol'ko nedavno Vash organizm s etim vozbuditelem ne borolsya), i u rebyonka, sootvetstvenno tozhe. Ili nuzhno, nalichie imunnoi pamyati sposobnoi burno otreagirovat' na vstrechu s infektciei. Vot eto Vash sluchai, poetomu Vam koklyush neopasen, NO NE SLCHAI VASHEGO REBYONKA, tak kak emu Vy peredayote tol'ko antitela, tak naz. "passivnyi' immunitet, i boost v otvet na infektciyu v ego organizme ne proizoidet.

Naschet privivok posle goda: esli Vy NIKUDA s rebyonkom ne hodite - razumno, esli hodite na detskie ploshadki i v polikliniku - net. Kstati polzayushii mladenetc u kotorogo rezhutsya zuby, IMHO, tyanet v rot rekordnoe kkolichestvo gryazi (imenno ih zastayut za oblizyvaniem podoshvy papinyh botinok samye vnimatel'nye mamy:). I, IMHO, godovalyi rebyonok ne sposoben ponyat' i ob'yasnit', chto, gde i kak u nego bolit. Eto bol'she na 3-4-letku pohozhe:) Privivat' koklyush silno posle goda, IMHO, osobogo smysla net. On real'no opasen mladentcam, a dlya detei postarshe eto uzhe ne smertel'no opasnoe zabolevanie.
Ya schitayu, chto grafik privivok dolzhen byt' svoi u kazhdogo rebyonka. S uchetom 1000 raznyh faktorov
25.02.2004 05:05:50, irina.
Спасибо за ответ. А что, действительно, можно заразиться дифтерией от провакцинированных детей??? Я думала, что только полиомиелитом... А дифтерией от носителей. Все провакцинированные дети - носители дифтерии?

Мне кажется, что коклюшем болеют чаще в холодное время года. То есть, летом болеют, но риск заболеть им меньше, как например, и воспалением легких. А дифтерией чаще болеют летом. То есть, если планируется поход на пляж на речку, лучше чтобы прививка от дифтерии была? Сколько прививок дает иммунитет, через какое время? то есть, н-р, если сделано 2 прививки, то третий месяц до третьей можно жить относительно спокойно? Или только после третьей? Я все-таки полиомиелит с АДС смешивать не хочу. Про АКДС даже думать не хочется. И про мертиолят тоже, так как никакого упоминания даже о самый-разсамых импортных без мертиолята я не нашла :((((( Может, пока я тянуть время буду, они появятся... %)
26.02.2004 21:53:25, Домоседка
Соколов
Объясняю. Мертиолят - это консервант кокклюшного компонента прививки - основная причина всех осложнений от АКДС или Тетракока. Если бояться этих осложнений, то можно делать АДС-М - там нет кокклюшной защиты, но нет и мертиолята. Но важно понимать, что самый большой вред, который может нанести прививка меньше, чем минимальный вред от заболевания. И еще. Описанные осложнения от прививки случаются в 0,1% и т.п. случаев. Это не утешает. если ребенок попадает в этот %, но при заболевании ребенок точно попадет в 100% проблем, иногда смертельных. При этом, чем серьезнее осложнение от прививки, тем реже оно встречается.
АКДС - кокклюш, дифтерия, столбняк. Первое заболевание смертельно только до года, но потом м.б. осложнения. Два остальных заболевания - смертельны, т.е. с высокой летальностью, хотя со всеми заболеваниями современная медицина как-то борется. Но не всегда успевает.
Полиомиелит - крайне тяжелые осложнения (Рузвельт после него всю жизнь в коляске ездил).
ММР - корь, краснуха, паротит. Краснуха важна для девочек (чтоб ребенок глухим не родился). Паротит для мальчиков (чтоб дети были). Корь опасна осложнениями на сердце.
Вообщем-то копья имеет смысл ломать только в выборе АКДС или АДС-М. Все остальное надо просто грамотно прививать.
21.02.2004 12:13:28, Соколов
В АДС тоже есть мертиолят в кач-ве консерванта. Против чего, собсно, Червонская и выступала. 23.02.2004 09:32:33, Домоседка
V ADS mertiolyata voobshe-to byt' ne dolzhno. 25.02.2004 05:09:13, irina.
Не должно - не значит нет. Зайдите куда угодно и почитайте состав. Увы, мертиолят есть в составе всех вакцин типа АДС, которые я пока нашла по поиску в инете. 26.02.2004 21:38:35, Домоседка
Соколов
Вот это и есть - вранье червонской. Мертиолят это консервант кокклюшного компонента, а т.к. в АДС кокклюшного компонента нет, то и мертиолята нет. 23.02.2004 21:25:11, Соколов
Мертиолят есть в "гепатит Б"... 24.02.2004 12:24:57, Марkиза
Соколов
В импортной - нет. 24.02.2004 20:15:24, Соколов
ЧЕрвонская написала именно то, что вы сказали. Что нужен только для коклюшного компонента, но используется и в АДС тоже как доп. консервант, что она считает неправильным. Это разве вранье? 24.02.2004 10:34:42, Домоседка
Соколов
Да, это вранье. 25.02.2004 23:06:28, Соколов
Доктор, я очень извиняюсь, но Вы хоть не позортесь. :) 24.02.2004 04:59:53, Мала + Mишель
http://www.childrimmun.dsmu.edu.ua/dub_zip/vak_12.htm

Это про АДС-м и мертиолят/фенол в ней, если кто сразу не разобрался. Чёрным по голубому.

http://www.childrimmun.dsmu.edu.ua/dub_zip/vak_09.htm

А это про АДС и тимеросал (тот же мертиолят) в ней.

Все врут, все врут, ай-ай-ай.
24.02.2004 01:09:20, Жданова Наталья
Соколов
Вадим Мельник хороший доктор. Можно спросить его напрямую.
Но, думаю, что на сайте опечатка.
А если и нет, то все дело в дозе. на АКДС побочные эфекты бывают, а на АДС и АДС-М фактически нет. И в человеке в норме есть некоторое количество ртути.
Это с Прививка.ру
Все ли вакцины содержат тиомерсал?
Ни одна из "живых" вакцин, включая коревую, корь-паротит-краснушную, ОПВ, против желтой лихорадки и БЦЖ не содержат тиомерсал.
Множество вакцин, представленных в монодозных флаконах также не содержат тиомерсал. В то же время, мультидозные флаконы АКДС-вакцин, дифтерийно-столбнячных вакцин (АДС или АДС-М), столбнячной вакцины (АС) и некоторых вакцин против гепатита В на мировом рынке не содержат тиомерсал.
АДС-м
Препарат содержит в 1 мл 10 флокулирующих единиц (ЛФ) дифтерийного и 10 антитоксинсвязывающих единиц (ЕС) столбнячного анатоксинов. Консервант-мертиолят в концентрации 0.01% или фенол 0.25%.
ИЛИ ФЕНОЛ
Или мертиолят не при чем и зря его ругали, а причем сам кокклюшный компонент.
Это пусть ВОЗ решает и остальные. А задача практического врача составить максимально эффективный и минимально рискованый по побочным реакциям индивидуальный календарь прививок. Все лучше, чем от столбняка или дифтерии умереть. Или положиться на авось? Столбняк в земле - в ней копается ребенок, а привитые дети могут дифтерией заразить непривитого, действуя как переносчики. Кокклюш после года - болезнь тяжелая, но не смертельная.

25.02.2004 23:30:13, Соколов
"Но, думаю, что на сайте опечатка".
Хм, то есть Вы даже не уверены, что опечатка, а совсем немного выше Вы утвержали, что мертиолята там нет...а люди Вам, как врачу, верят. Там никакой опечатки, к сожалению, нет.

"А если и нет, то все дело в дозе. на АКДС побочные эфекты бывают, а на АДС и АДС-М фактически нет. И в человеке в норме есть некоторое количество ртути"

Странный у Вас подход. Значит врач имеет право вводить немного яда в детский организм? и вообще малая "доза" это понятие растяжимое. Ну, и конечно если уж в детском организме и так есть ртуть (от всяких окружающих нас вещей), то ещё немного ртути с каждой новой прививкой не сильно изменит ситуацию. Ну а к 20 годам и после многочисленных прививок, естественно у человека будет ртуть в организме (это в добавления к ртути от остальным внешних факторах, которые часто люди конролировать не могут). Пожалуйста, не говорите больше о том в чём вы сами не уверены (вы уже продемонстрировали свои знания выше). Здесь я хочу сказать, что на АДС и на АКДС тоже достаточно часто бывают осложнения и говорить что их фактически нет неверно. Н?е забывайте что алюминий находящийся в этих вакцинах тоже далеко не самий полезный химический элемент.

"на мировом рынке не содержат тиомерсал".

А здесь в основном все мамочки и дети живут в России и в основном ходят в обычную поликлинику за укольчиком. То есть это неплохо, что где-то есть прививки лучшего качества, но часто детям делают просто прививки которые есть в поликлинике.

"Или мертиолят не при чем и зря его ругали, а причем сам кокклюшный компонент. Это пусть ВОЗ решает и остальные. А задача практического врача составить максимально эффективный и минимально рискованый по побочным реакциям индивидуальный календарь прививок".

То есть когда ВОЗ решит что мертиолят это кака, то доктор Соколов перестанет делать прививки с мертиолятом, а пока такого постановления нет доктор Соколов сам лично не будет думать над тем полезна ртуть организму или нет и будет продолжать вводить ртуть в организм детей (всё же зная, что есть вакцини и без неё).

"Все лучше, чем от столбняка или дифтерии умереть".
Действительно, лучше умереть от побочной реакции или например от рака. Ну согласитесь это всё же лучше чем смерть от дифтерии.

"Столбняк в земле"
Это неверно. Столбняк есть везде даже сверху на ваших книжных полках. Почитайте литературу на этот счёт.

26.02.2004 07:32:09, пожалуй скроюсь, а то сторонники вакцинации заклюют.
Соколов
Я не буду с Вами дискутировать и вот почему. Вы читаете мой ответ через слово и пытаетесь меня уличить. Вы все знаете лучше всех. Оставайтесь при своем мнении. Я отвечаю тем, кого интересует мой ответ, а не тем, кто хочет поскандалить. 27.02.2004 11:36:44, Соколов
Про девочек и мальчиков - вообще шикарно, да.
Только вот девочек желательно первый раз прививать от краснухи лет этак в 14-16, а мальчиков от паротита - к началу полового созревания.
21.02.2004 22:16:54, Жданова Наталья
Красно Солнышко
Сколько раз спрашивала, зачем девочке краснуха в 2 года, столько раз не получала ответа :( 25.02.2004 19:58:21, Красно Солнышко
А мы не спрашивали и делали. Так и не заболели. И в 6 лет сделали. И что я ей скажу в 18 ? Как хорошо, что мы делали эту прививку и ты не заболела краснухой, а теперь это уже не мои, а твои проблемы? 26.02.2004 21:44:06, Домоседка
Красно Солнышко
Вот поэтому мы и не стали делать.
Если заболеет сама - то это надежнее. А не заболеет, лет в 12-14 сделаем. Но мне всегда было интересно из каких таких соображений придумали всеобщую (даже бесплатную) вакцинацию детей от краснухи в детских садах. И Соколов тоже за выступает.
27.02.2004 11:24:33, Красно Солнышко
А сколько действует прививка от краснухи? 27.02.2004 17:10:26, Домоседка
Красно Солнышко
Так в том то и дело, что недолго. От двух до, скажем, 16-18 (начало детородного возраста), точно не прокатит. 28.02.2004 18:02:55, Красно Солнышко
В зависимости от особенностей иммунной системы - от двух до десяти лет. 27.02.2004 17:31:39, Жданова Наталья
Для защиты беременных женщин. Плюс в надежде извести вирус вообще. Оспы больше в диком виде нет? Нет. Чтобы и краснухи не было. Только сомнительно, что это получится, потому что все же это очень разные заболевания. Но соображения - такие. 27.02.2004 12:47:31, Яся
Глупость. Защищаем беременных тем, что отодвигаем болезнь краснухи на детородный возраст. 27.02.2004 16:50:46, Домоседка
Теоретически, если человек будет заботиться о себе и постоянно ревакцинироваться - не такая уж тотальная глупость. Практически - действительно глупость, хотябы потому что иммунитет после вакцинации возникает не у всех. 27.02.2004 22:26:08, Яся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!