Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ворчушка и Ярослав

вопрос Соколову

вопрос относительно сроков введения прикорма. Я читала, что малышам на ГВ рекомендуется с 6 месяцев, искусственникам можно с 4, что делать тем у кого смешанное? У нас примерно 50/50. Когда лучше начать, чтобы не слишком рано получилось?
14.02.2004 12:58:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
С введением прикормов при наличии смешанного вскармливания торопиться не нужно, т.к. ребенок все необходимое уже получает. Т.е. Вы можете начать с 6-ти месяцев... А можете и позже.
Рекомендации ВОЗ http://www.med2000.ru/artik270/voz.htm
Статья о правилах введения прикорма http://www.med2000.ru/article/article4.htm
16.02.2004 11:43:10, Соколов
МуммиМама
Соки после 4-х месяцев можно вводить, тем более зима сейчас, витамины нужны. А с более плотной пищей подождете до 6-ти. 15.02.2004 07:53:51, МуммиМама
ворчушка и Ярослав
не нравится мне идея с соками. А витамины в молоке + смесь адатированная - там витамины и микроэлементы, тем более от недостатка веса или активности мы не страдаем:-)) (ттт) 15.02.2004 12:38:21, ворчушка и Ярослав
В грудном молоке и адаптированной смеси есть все необходимые ребёнку данного возраста витамины. Поэтому с соками как источником витаминов вы мимо, уж извините. 15.02.2004 12:06:04, Жданова Наталья
ой , этот вопрос лучше не дру Соколову!!
(это по его советам относительно гв в самом начале его появления здесь)
прикорм независимо от типа вскармливания рекомендуется начинать не раньше 6 мес .
14.02.2004 18:30:38, Cinderella..
ворчушка и Ярослав
странно... он эе педиатр, да ещё спец. пл дисбаку/диатезу - это ж его стихия!
насчет прикорма: я читала, согласно рекомендациям воз в возрасте 4-6 месяцев. Кто на полном ГВ, то не раньше 6 (причем считается не начало месяца, а конец!)
15.02.2004 12:40:28, ворчушка и Ярослав
а вы всему верите , что написано в реге?
и специаличты разные бывают
вот сейчас Соколов это прочтет и мне 3е предупреждение дадут
воз уже с конце 2002 года сменил рекомендации и все введения прикормов , независимо от типа вскармливания начинать не ранее 6 мес
цель введения прикорма - вводить постепенно тот продукт , которым вы будете заменять одно кормление
введение прикорма с 5 мес советуют только в 1м случае-
1 - скорый выход матери на работу , так ка удобно давать ребенку кашу в одно из кормлений во время отсутсвия мамы
15.02.2004 22:20:26, Cinderella- врач семейной практики
ворчушка и Ярослав
я полагаюсь на совесть того, кто дает ту или иную инфу в реге. Я вполне осознаю, что мнения могут быть разные, потому и хочу услышать их. Наш педиатр, например, советутет ввести прикорм в 4,5 месяца. И кого бы я ни полсушала, ответственность за своего ребенка несу прежде всего я. 16.02.2004 13:33:53, ворчушка и Ярослав
Врачи бывают разные, тут Синдерелла права. Наш педиатр советовала вводить моему ребенку в 2 месяца (!!!), находящегося на полном ГВ, прикорм в виде кефира!!! :( И все из-за того, что он не набирал вес и его рвало фонтаном. Вместо того, чтобы посоветовать обратиться к специалистам (хирургам или генетикам на худой конец). И что? В результате я дала ему кефир раза два, параллельно с полным ГВ, ему стало только хуже, еще и весь пятнами покрылся с ног до головы. И сознание терял.

Так что чем позже вы введете прикорм, тем будет лучше для ребенка. ИМХО.
17.02.2004 17:35:06, Наташа и Игорек
пчела Майя
Не угадала она просто с вами...у вас же не простой случай. А моему кефир очень пошел на пользу - стул сразу стал похож на стул. 20.02.2004 19:29:48, пчела Майя
Малышам на ГВ рекомендуется после полных 6-ти месяцев, т.е. в начале седьмого, искусственникам - на месяц-полтора позже. Если вы начнёте в 7-8, то это будет в самый раз. 14.02.2004 17:19:57, Жданова Наталья
ворчушка и Ярослав
так мы не искусственики, у нас смешанное. А откуда такие данные про 7-8? 15.02.2004 12:41:09, ворчушка и Ярослав
Если мне не изменяет память, то из рекомендаций ВОЗ. :)
Мы вообще начинали в 11 месяцев, так что. ;)
15.02.2004 16:30:51, Жданова Наталья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!