Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Глисты

Слышала такую вещь: есть преперат от глистов, который надо давать где-то 10 дней, на ночь попу мазать вазелином, все глисты выйдут наружу. Смущает одно: советовала моя соседка, дэушка очень обеспеченная, с личным педиатором и т.д. Она говорит, что это лекарство можно давать ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ГЛИСТОВ, без назначения врача и без анализов. Но ведь такие препараты токсичны сами по себе!!! Может я не права?
06.02.2004 15:44:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Спасибо всем за советы! Успокоили меня, а то я прям себя какой-то недоразвитой ощутила по-сравнению с продвинутой соседкой, надо ж, думаю, до чего медицина дошла......... 07.02.2004 22:58:45, Mamusja
Соколов
Мало похоже на реальность. Особенно про вазелин. 06.02.2004 23:12:41, Соколов
Иринище
Поверьте моему опыту для профилактики от глистов никаких средств не может быть. Есть меры предосторожности , чтоб уменьшить риск заразиться глистами (например мыть руки, овощи, фрукты). Есть такие виды глистов , которые проникают через кожу ступней и ладоней (они распространены в местах цитрусовых плантаций, на Украине ,напр. в Сумской области тоже опасный район , где можно заразиться глистами через кожу - я тут не буду подробно называть название каждого этого вида глистов). Так вот в тех местах , где есть глисты ,которые через кожу проникают надо просто ходить одетыми. Если уже человек заразился глистами, то от каждого вида глистов есть конкретный препарат, не существует такого препарата, который от всех глистов сразу ... 06.02.2004 17:28:09, Иринище
Доктору Соколову. Скажите, пожалуйста, может ли ОРВИ отразиться на состоянии зубов. Ребенку 3 года, ни разу не болели ничем, недавно переболели ОРВИ принимали антибиотики от температуры. После болезни резко потемнела эмаль зубов,но кариозной черноты нет. Очень часто просит молоко. Заранее благодарна за ответ. 11.02.2004 22:15:13, АТВ
Соколов
Не могу ответить ни да ни нет. Есть лекарства, влияющие на эмаль, но может ОРЗ и лечение не при чем. 13.02.2004 01:15:43, Соколов
Да, токсичные сами по себе, это факт. Так что лучше с врачом как-то посоветоваться. 06.02.2004 16:31:52, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!