Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шумы в сердце

стали прослушиваться у ребенка после года. С чем это может быть связано?
21.01.2004 00:40:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Может это полная ерунда (если не стремиться на олимпийские игры). Сделайте УЗИ сердца. Можно в Морозовке. 21.01.2004 19:34:19, Соколов
жорик
у нас добавочную хорду нашли, мы делали эхокардиографию, нас терапевт направляла 21.01.2004 14:56:05, жорик
У нас тоже недавно услышали (1 и 5 дочурке), направили к кардиологу. У нас не все врачи и не всегда шумы слышат (как попадется). Я тут поконсультировалась у разных знакомых врачей и неврачей тоже:) Резюме: Такое бывает у ну очень многих детишек. Скорее всего - та самая хорда, о которой уже писали. Кроме того неонатологи говорят, что просто у детишек не одновременно все растет, так что годам к 10 все наладится:). Кардиограмма показывает уже изменения миокарда, хорду она вам не покажет:)Если все у вас нормально, то кардиограмма скажет, что все хорошо, и вас пошлют на УЗИ сердца - там и скажут, что это. Я для себя пока не решила, может лучше сначала УЗИ сделать? С другой стороны, не вредно ли? Говорят, хорошие, опытные врачи могут "на слух" определить, не опасно ли это.
21.01.2004 11:32:48, mamanadya
Опытный кардиолог может на слух предположить хорду, но все равно отправит на УЗИ. 21.01.2004 23:19:19, Йоко
Xenny
У нас тоже обнаружились после года. Сказали, что это может быть даже после простуды :( чаще всего - ничего страшного. Обследуйтесь у кардиолога, можно даже бесплатного по направлению из пол-ки - ЭХОКГ, ЭКГ и тп. Это несложно. 21.01.2004 11:19:40, Xenny
Возможно, это просто физиологиические шумы, т.е. как у нас - "длинная хорда". Это не страшно и врожденное, с возрастом должно пройти (ребенок просто вырастет). Лучше сходите к кардиоревматологу детскому и сделайте УЗИ, и тогда будет понятней.
Вообще, как мне врач сказал, "длинная хорда" очень часто бывает у детей. Так что не паникуйте и идите к врачу.
21.01.2004 09:53:11, Валентинка
Причин для шумов предостаточно, помимо доп. хорды, втом числе и достаточно безобидных. И если они у ребенка давно прослушиваются, а вы еще не прошли обследования (УЗИ, ЭКГ) странно. Обычно врачи сразу направляют к кардиологу. Обследоваться нужно и лучше не тянуть. 21.01.2004 10:29:34, Тиволи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!