Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коренные зубы

Сыну 5,5 лет. Где-то в конце ноября стали шататься нижние передние резцы, причем один чуть позже, чем другой. А первый никак не выпадал, хотя шатался все сильнее и сильнее. Наконец, мы его ниткой сами вырвали. А у него нижняя часть не ровная получилась, а как-бы с "хвостиком". Подскажите, может, кто-нибудь знает, во рту рядом с дырочкой от зуба из десны торчит кусочек. То-ли это осколок молочного, то-ли это уже начавший криво расти коренной зуб? И надо ли срочно вырывать другой шатающийся зубик, чтобы он тоже коренному не мешал?
08.01.2004 11:38:47,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Скорее всего это новый зуб растет, а то что немного криво не страшно, он выправится, когда вылезет побольше. У моей старшей нижние единички вообще 2-м рядом выросли за молочными. Молочные даже не качались. После удаления молочных встали на место через несколько дней. Соседний подождите удалять. Сейчас не рекомендуют раньше, чем сами вывалятся. 08.01.2004 20:51:23, Businka
А у моего сына лишний зуб нашли:-( Как в фильме с Леоновым:-). Передние верхние никак не растут, хоть молочные давно выпали. Сделали снимок, а там впереди лишний зуб. Теперь говорят надо пластинку ставить, чтобы она лишний зуб раздражала, он побыстрее вылез, и его вырвут, чтобы другим не мешал. Но пластинка не меньше 4 тыс. стоит:-( Денег жа-а-алко:-( Вот думаю может еще подождать, пока сам вылезет? Может у кого есть опыт или какие знания по этому поводу? 09.01.2004 00:00:41, Мучача
У меня самой лишний зуб. Он "жевательный", вырос из одного корня с другим зубом. Но никому не мешал, и его трогать не стали. 09.01.2004 09:24:29, LubovP
Вам проще, а у моего сына передний. Не красиво будет:-( 09.01.2004 23:13:27, Мучача
ПривеТ.Т.
У моего сына два передних лишних. Удаляли из челюсти путём разрезания оной. :( Уже два года прошло - один настоящий вылез, а второй с трудом и то кривовато, потихоньку поворачивается, но долго и нудно.
До этого год ходили с "раздвигалкой". Пластинка такая.
13.01.2004 20:45:50, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!