Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

дерматит - опыт второго года

срочно делюсь, может быть кому-нибудь поможет.
зимой у ребенка моего атопический дерматит проявляется. в прошлом году (ему был год) он был весь покрыт ужасными пятнами, которые прошли только весной, в апреле. о способах общей борьбы, посещениях врачей и т.п. сейчас писать не буду, уже писала достаточно. в этом году (ему уже 2) ожидала с ноября подобного безобразия. и оно вроде даже началось. однако мы с мужем купили увлажнитель воздуха - самый-самый мощный который нашли и поставили его в спальню где спит ребенок. увлажнитель еще и с функцией очистки воздуха. совершенно неожиданно все кожные неприятности нашего мальчика сошли на нет буквально за неделю и пока не появляются (около месяца пользуемся увлажнителем). кожа на ручках и ножках осталась немного сухой и все, никаких пятен, никаких экзем. сразу скажу что никакими медикаментами и кремами мы не пользовались много месяцев, т.е. эффект конкретно от улажнения воздуха.
может кому пригодится наш опыт.
02.01.2004 11:26:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уточните, а какой уровень влажности вы поддерживаете. Я слышала, что нужно то ли 40%, то ли 60%? А до года был дерматит у ребенка, или только в год начался? 05.03.2004 20:02:11, Lira
Скажите пожалуйста, а как выглядели пятна при дерматите?
Дело в том, что у дочки были пятна, которые она расчесывала на руках, а после окончания лета появились пятна на лице- как будто загар неровно сходит. У нас в Канаде солнце ужасное летом. Пятна на лице ровные, не чешутся, просто чуть светлые.
К врачу нас на февраль записали. Не знаем что это, может обгорела так летом, мы весь день гуляли.
03.01.2004 02:00:21, Dummcy
Просто ужасно интересно где Вы живёте? Мы в Торонто. 06.03.2004 02:04:14, Мала + Mишель
Попробуйте ограничить углеводы - сахар, конфеты, каши, хлеб. У нас в течение недели такое прошло. 03.01.2004 16:13:57, Юксаре
Любаня
Если пятна на лице белёсые, это может быть отрубевидный лишай, одна из его разновидностей. 03.01.2004 14:01:54, Любаня
Maultasch
наши пятна были типично экземными - сухая кожа и розовые/красные пятнаот воды становились ярко красными. шелушились страшно.
вам бы ко врачу пораньше. если не записывают к дерматологу раньше может в больницу свозить на прием или поискать другой выход какой-нибудь?
03.01.2004 12:32:19, Maultasch
Спасибо! Я давно собираюсь купить увлажнитель, он полезен во всех отшениях. Вы меня подтолкнули к решению. 02.01.2004 18:14:07, Юксаре

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!