Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишай?! Экзема??!

Помогите советом.
У ребенка (3,5 года) на спине появились три пятна, светло-розоватые, почти телесные внутри, шершавые, а края темнее - красные, как бы припухшие. Появились три-четыре дня назад, заметили мы их когла они были сантиметра 1,5-2 в диаметре. Сейчас уже три.:(((
Я думала сначала, что это розовый лишай, перестали эти места мочить. Но они увеличиваются! И вообще сейчас уже совсем не похожи на розовый лишай.
Дочка сначала уверяла, что ничего не чешется, но сейчас похоже, что иногда(редко) они её беспокоят...

Что это может быть???? К врачу, конечно же, обязательно поедем, но теперь только после праздников.
Сейчас померила у неё температуру - 36,9. Непонятно. Больше ни на что не жалуется.

К слову, у ребенка никогда не было с кожей ничего более серьезного, чем потница. Пищевых аллергий нет. Ничего нового в последнее время не ели(если не считать повышенного количества праздничных конфет). С животными не общались.
Недавно болели простудой, кашляли - педиатр прописал септрин, его и пили(кстати, раньше его никогда не применяли), брызгали биопарокс, "ели" анаферон(его тоже раньше не пробовали).
Если предположить, что пятна появились дня на 3-4 раньше, чем мы их заметили( мы моемся и меняем маечки обычно два раза в неделю), то получится, что они появились дня через 3-4 после окончания применения септрина(а его пили 5 дней) и ПРИ анафероне - его нам сказали пить еще неделю по таблетке в день.

Успокойте, если это возможно...:(((
01.01.2004 21:51:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходили к дерматологу - лишай!!!!!! Кошачий лишай!!! :((((
Я в шоке.
Мы ж нигде не раздеваемся, в сад не ходим, в бассейн тоже. С животными с лета не общались вообще.
А ОН светится под лампой, и соскоб под микроскопом с результатом "есть грибок"
Не сделали нам, правда, посев. Сказали, что мол это в КВД по месту жительства. (ха, будут у нас по месту жительства что-то сеять - щазззз!!!:((()

Короче, решили мы, что это от единственной новой вещи в нашем гардеробе - от взятого на прокат у хороших знакомых платья снежинки!:(((((

Кошмар! Лечимся!
08.01.2004 15:58:01, Ма-маташа
Обязательно сходите к врачу. Может быть все не так страшно, у меня так проходил сухой дерматит, вызванный приемом антибиотиков. Пролечился очень легко. 04.01.2004 19:03:55, ___
iris
успокоить не могу. В 4 года у старшей - 2 пятнышка. Педиатр поставил:"Лишай". ГОД лечились от разных его видов, покрылись полностью. В 6 во всех инстанциях постановили: неизлечимый уникальной формы псориаз.Виню и себя, и врача.
Мой совет: к нескольким специалистам!
02.01.2004 22:41:36, iris
:((((( Скажите, а как это выглядело?
И если можно, скажите, какие анализы Вы сдавали... интересуют все возможные...:((((
Офф. Какой ужас!
02.01.2004 23:29:58, Ма-маташа
iris
ну, не пугайтесь так. Может, мы одни на миллион такие. Нам в республиканских центрах так и говорили потом:"Никогда не видели такого случая, чтоб на чистой коже, так начинался, прогрессировал, выглядел и т.д."
Что сдавали не помню. Этобыло 12 лет назад. Сначала какие-то глупости, а потом сдавали, по-моему, всё, кроме мозгов:(
Но у нас всё это началось после колоссальных стрессов ребёнкиных, уже даже утихших,глубоко спрятанных, чтоб мама не плакала. Ребёнок разрывался между родителями, религиями и странами... В общем, вряд ли у кого такое стечение обстоятельств может повториться. Я Вам выложила историю для полноты картины, не надо на себя примеривать и плохое кликать. Просто настороже будьте, чтоб хороший врач посмотрел надо.
03.01.2004 00:59:24, iris
Я понимаю. :( Сочувствую Вам очень. Дай Бог, чтоб было хоть какое-то избавление или хотя бы облегчение серьезное.
Я очень боюсь псориаза, насмотрелась в свое время много. Но причины мне непонятны и поэтому страшны.:( Ну и невозможность помочь человечку пугает еще больше.
Держитесь. Удачи Вам!
03.01.2004 10:09:56, Ма-маташа
Любаня
У одного их моих близнецов недавно подозревали лишай, внешне было очень похоже, но анализ не подтвердил предположение. Вылечили дней за 10, мазали мазью, назначенной в КВД. Но было всего одно пятно, на ноге.
Думаю, не стоит откладывать визит к врачу.
Любаня - мама тройняшек.

ТРОЙНЯШКИ

01.01.2004 22:23:22, Любаня
Нотка
А у вас животных нет? У нашей кошки давно-давно был лишай. Вот как раз точно очерченный край пятна я помню, а внутри него - чешуйки, как будто обсыпанные мукой. Лучше ко врачу, конечно, сходить. Лишай лечится не сложно, но очень легко распространяется, в смысле заразный сильно. 02.01.2004 20:39:39, Нотка
Любаня
Животных дома нет, у бабушек у одних есть кошка, у жругих собака, но эти животные крайне домашние, чистые и здоровые. Детей у меня трое, постоянно близкий контакт, но пятно появлялось только у одного из близнецов и в единственном экземпляре. 02.01.2004 21:59:55, Любаня
А что за диагноз вам поставили?? 01.01.2004 22:39:14, Ма-маташа
А у нас так началась аллергия - дерматит. Было три пятна (на голове), такие неровные края потом внутри шелушиться начали, типа корочек потом покрылись на голове жутко и на теле было немного и на спине ногах. Потом трескались и потекло:-( Тоже сначала думали - лишай. - К тому же у нас кошка, но и педиатр и дерматолог были единодушны - аллергия. Лечились три месяца - диета, мази, в т.ч. гормональные+ внутрь антигистаминные. Прошло. Но диету соблюдаем до сих пор и один раз была жутчайшая аллергическая крапивница .....Так что могу только посоветовать сходить к паре - тройке врачей. И если они единодушны в диагнозе и лечении - приступать.
У нас такая штука как пото я проанализировала случалась после болезней банальных типа ОРЗ - наверно ослабевал организм.

Поправляйтесь!
03.01.2004 15:32:43, Avrik
Спасибо! Будем стараться. 05.01.2004 12:16:17, Ма-маташа
Любаня
У моих детей атопический дерматит с года и до сих пор, разные высыпания бывали за это время, им уже скоро пять. Но в этот раз пятно было с ровными приподнятыми краями - очень похоже на лишай, лечили тридермом (крем). 03.01.2004 16:56:24, Любаня
Любаня
написали в справке, что это не стригущий лишай и всё :) 02.01.2004 21:57:43, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!