Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что лучше: Элидел или Протопик?

Скажите пожалуйста, какой из этих кремов лучше, эффективней при лечении экземы? Они оба на самом деле НЕгормональные как это про них пишут на официальных сайтах, или это все "липа"?

Отзовитесь если кто знает!!
22.12.2003 06:24:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Протопик у вас в свободной продаже есть? Просто, например, в России его еще и не видно даже. 23.12.2003 00:55:18, Наташа и Игорек
Насколько я знаю, оба эти крема по рецепту. По крайней мере для Элидела нам врач рецепт давала. Может это чтобы по страховке купить, а не за свои деньги - не знаю.
А еще врач может для начала пробник дать. Это совсем бесплатно.
23.12.2003 01:23:18, Руфина
protopic сильнее ,но выше частота поб эффектов
элидел слаюее и вначале обязательно комбинируется с кортизон кремом
22.12.2003 18:44:19, Cinderella
А почему Элидел вначале комбинируется с кортиз-кремом? Зачем это и что будет если его просто применять? Нам врач ничего такого не говорила про кортизон. Просто сказала, что Элидел - новый НЕгормональный крем от экземы и типа он супер-пупер. Мы попробовали 3 дня и нам показалось, что у дочки еще хуже (краснее) стало. Мы отменили. А врач говорит, что хуже быть не может. :-/
Уже не знаю что и думать.
Правда у дочки экзема небольшая: на щеках и на локтевых сгибах рук.

Спасибо вам за ответ.
22.12.2003 22:14:47, Руфина
иммуномодуляторы необходимо применять только при сильной экземк , не пожжающейся лечению жирными кремами и слабыми гормоналками
от сухой кожи и слабой экземы он не помогает
элидел так де как и протопик поэтому должен применяться только там , где уже все остальное было безуспешно испробовано
такие экземные дети , которым необходимо лечение иммуномодулятором, поэтому обязаня кпотреблять еортилон чтоб не вызвать эффетк отмены
кроме того , эффект этих 2х кремоы увеличивается

врачи , дающие элидел при шелущащихся щеках занимаются кощунстовм
26.12.2003 21:21:32, Cinderella
Мы месяц мазались элиделом - без изменений. Ну не такая сухая кожа стала. Про кортизон нам тоже ничего не говорили. Помогает нам адвантан. 23.12.2003 00:52:30, Юксаре
Адвантан - это гормональное. Не хочу я. Не настолько у нас все плохо чтобы на такие мази садиться. 23.12.2003 01:24:16, Руфина
эти крема , так вас интересующие, находятся под контродем во всех развитых странах по причине большого колва поб явлений и их неизученности
кортизон же применялся более 20 лет и хорошо изучен
остальное- см выше
26.12.2003 21:22:57, Cinderella
Спасибо большое за ответ. 29.12.2003 04:30:28, Руфина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!