Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь в подборе диеты

У моей дочери (3,5 года) проблемы с почками и поджелудочной. По утрам отеки под глазами, часто осадок солей в горшке. С 3-х месяцев в анализах чередуются ураты, оксалаты, фосфаты. В биохимии повышена кальцификация, перекиси, мочевая кислота. В последнее время в общих анализах часто бывают следы белка и много слизи. УЗИ почек - норма. А вот поджелудочная увеличенна в два раза, желчный пузырь деформирован. Жалоб на пищеварение нет (в грудном возрасте был дизбактериоз, сейчас он преодолен, анализ прекрасный). Стул регулярный (1-2 раза в день), иногда бывают остатки непереваренной пищи, но редко. Врач ставит диагноз "метаболическая нефропатия". Проблема состоит в выборе диеты. При проблемах с поджелудочной (которые по мнению врача являются причиной того, что почки со своими функциями не справляются) диета насыщенна белком. При большом количестве солей в моче - белковая пища ограничивается, принимается только в утреннее и дневное время. Сейчас для меня основная проблема - как правильно подобрать диету, чтобы она щадила и почки и поджелудочную. Стол №5 (поджел.) и стол №6 (уратурия) противоречат друг другу. Как быть?
Может вы посоветуете детского диетолога, с которым можно очно проконсультироваться.
04.12.2003 13:16:26,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
В институт питания, что на Каширке, не обращались? Там очень хорошие специалисты, мои парням (у них проблемы с поджелудочной и желчным пузырём) в своё время назначали там очень эффективное лечение гомеопатическими препаратами и диету помогли подобрать. Успехов!
Любаня - мама тройняшек.

ТРОЙНЯШКИ

07.12.2003 15:27:44, Любаня
У нас тоже дисметаболическая нефропатия. Оксалдатная и уратная. В моче - белок, соли, много слизи, микрогематурия.

У нас есть знакомый диетолог, но не знаю, специализируется ли она на этих заболеваниях. Принимает в ДГКБ № 9 им. Сперанского (Шмитовский пр., 29). Зовут ее Денисова Светлана Николаевна. Она диетолог-генетик, к.м.н., специализируется на диетах для деток с метаболическими нарушениями. Попробуйте обратиться к ней. Телефон регистратуры консультативной пол-ки 259-0108. Она принимает в каб. № 8.
05.12.2003 18:02:05, Наташа и Игорек
Диетолога к сожалению не посоветую, но у моей дочери проблемы с желчевывадящими и поджелудочной- мы на диете №5, в случае осложнений №5а, белок ограничен и еще много чего тоже. Но диета помогает, обострения протекают легче , хотя болит у нее все периодически. 04.12.2003 13:45:49, Мурзилка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!