Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение ожога

Подскажите, пожалуйста, как лечить ожог - кипятком обварила ступню. Сейчас на ступне в районе подъема волдырь. Первую помощь оказала Скорая, посоветовала дальше обратиться в травмопункт, но туда ребенка не дотащить. Брызгаем олазолем, перебинтовываем. Как быть с волдырем? Что делать, когда он вскроется?
02.12.2003 11:20:15,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелисса
Не пугайтесь, если волдырь лопнет, это даже хорошо. Мне при подобном ожоге (свалился на ногу свежезаваренный чайник) очень помог солкосерил-гель. Пытаться мазать и при этом не бинтовать (то есть, если есть возможность ходить босиком).
Достаточно быстро затягивается.
02.12.2003 12:17:53, Мелисса
Согласна: мы тоже не бинтовали. (Ребенок 8 лет опрокинул на себя кастрюльку с горячей водой, был большой ожог на животе.) Мы сначала остужали место ожога ледяной водой, потом использовали только "Олазоль". Место ожога все время оставалось открытым - ребенок ходил с голым животом. Через несколько дней все зажило - даже следов не осталось. 03.12.2003 01:18:50, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!