Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,7)

Дерматит. Назначили лечение.

Ничего не понимаю. Диагноз - себорейный дерматит. Ребенку год и восемь. Внешне это выглядит так - два крупных красных шелушащихся пятна (с 2-х рублевую монету) и несколько мелких, неправильной формы. Похоже, что крупные пятна чешутся. На ногах и на попе. Поставленный диагноз - себорейный дерматит. Почитала инет - написано, что этот дерматит - грибковый. В назначенном лечении нет ни одного противогрибкового препарата.
Назначено:
- пантотенат кальция. Почитала инструкцию - сложилось впечателение, что это довольно сильный препарат. Хотя относится к витаминам.
- фенкарол (антигистаминное - но если себорейный дерматит - грибковый, зачем антигистаминное??)
- адвантан, крем - он гормональный?

Причем, была у двух врачей, оба назначали одинаковое лечение - только разными препаратами. Второй назначил Пантотенат, супрастин и гидрокортизоновую мазь. :(
24.11.2003 22:32:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Думаю, что алгоритм Вашего поведения должен быть такой.
1. Вы следуете назначениям одного из врачей (они идеологически идентичны).
2. Если за неделю поможет, то замечательно, если нет - причина можетбыть не в кожном заболевании.
3. Поэтому, чтоб исключить некоторые некожные причины сдайте (хоть сейчас) анализ на дисбактериоз.
25.11.2003 22:46:00, Соколов
Красно Солнышко
А чего вы ожидали? Это классическая схема. И третий что-то в этом же духе назначит. Дерматит не лечится, пока не найдете причину, только снимаются симптомы. Если хотите причину найти, по-крайней мере, чтобы хотя бы шанс такой остался, лучше вообще ТАКИМ ОБРАЗОМ не лечиться. У меня в регистрации ссылка про нейродермит (диатез). 25.11.2003 22:44:50, Красно Солнышко
Тараканя (1,7)
Я ждала, что нас лечить будут.. А не симптомы убирать.
Пошла читать.
25.11.2003 22:56:12, Тараканя (1,7)
Тушкан
напишите мне на мыл в реге - могу посоветовать врача ( и даже врачей) которые таки ищут причину, а не только снимают симптомы. 26.11.2003 11:07:59, Тушкан
Красно Солнышко
Я тоже ждала. Но опыт показывает, что врачи именно это считаю "лечением", еще и, к сожалению, не поясняют что именно они, таким образом, делают и не спрашивают родителей, что они по этому поводу думают.

Самое плохое, что на гормоны очень быстро можно подсесть. В начале хорошо помогают, а потом все хуже и хуже. И тогда уж, если причина так и не найдена, вообще хоть на стенку лезь :( А как раз пока разберешься, уже подсел :(((
25.11.2003 23:00:56, Красно Солнышко
То, что вам назнаничили конечно не решит проблему, а просто замажет ее. Помазав ее адвантаном вы уберете пятна, если это разовая аллергическая реакция, то потом они могут и проявиться больше. В другом случае, все появится снова, в любом случае тянуть нельзя, нужно пытаться выявить аллерген, что во многих случаях просто нереально (у нас очень сильный дерматит, аллерген не выявлен). Просто эти пятны будт продолжать расти, и могут заинфицировать всю остальную кожу. У нас так произошло, за ккаких-то 1,5 месяца ребенок практически весь состоял из слошной зкдящей корки. Мы спаслись кстати мазью на основе Нафталана(нам выписал гомеопат-дерматолог)А вообще по-хорошему советую вам обратиться к гомеопату. У нас сейчас вот кожа более менее, но начались запоры сильные. Но нам кожу замазывали, а классическая гомеопатия против этого.
В Московском гомеопатическом центре опытные врачи.
25.11.2003 15:38:12, Malenka
соня
Я свом детям лечила диатез (и не только) гомеопатией. Помогло!!!
Лекарство называлось: Аллергосан.
если хотите прочесть подробнее то это здесь:http://www.homeopatica.ru.
Удачи и здоровья вашему малышу.
25.11.2003 10:08:26, соня
Адвантан но гормональный, это гомеопатия. Я еще так может диатез проявляться. 25.11.2003 00:18:50, Цветочек (Игорь 2,7) Яна (1,5)
Это натуральная гормональная мазь. 25.11.2003 23:28:01, Йоко
Баба Нюра
Адвантан -- гомеопатия??? 25.11.2003 19:48:23, Баба Нюра
Красно Солнышко
Окрестись! Гормональная мазь!!! 25.11.2003 22:45:16, Красно Солнышко
Брось, это натуральный гормон. Метилпреднизолона ацепонат. 25.11.2003 20:08:40, Наташа и Игорек
Баба Нюра
Да в общем-то я к тому же... Просто дар речи утратила от изумления. 26.11.2003 14:37:42, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!