Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отсутствие аппетита после перенесенной вирусной инфекции

Предыстория: 4 недели назад ребенок (4,5 года, девочка) принесла откуда-то кишечную инфекцию - невысокая температура, жидкий стул до четырех раз в день (нормального цвета и запаха - просто жидкий как водичка), тошнота, иногда рвота (1-2 раза) За 5 дней все ушло - лечили бактисубтилом и смектой. Переболели все! Я - в более легкой форме, наш папа практически также как ребенок. Потом в течении 3 недель все нормально - здоровый аппетит (всегда такой был - особенно любимы супчик и котлетки) и крепкий сон. И вот позавчера в садике, после обеда, другую девочку очень сильно вырвало во время сна, судя по всему на моего впечатлительного ребенка это произвело большое впечатление. так или иначе - вечером того же дня уже дома она устроила то же самое - в постели, достаточно сильная рвота. Температуры нет, живот не болит, ни на что не жалуется, веселая. Вчера из садика срочно увели еще одну девочку, без температуры, сильная тошнота, головная боль. Мой ребенок вернулся домой нормальный, веселый, но категорически отказался есть мясо-вареную курочку. попила только супчик -куриную лапшу, на имясо сказала - тошнит. Вечер - без проишествий...Сегодня с утра отказалась от завтрака - в принципе, пила только сладкий крепкий чай - при этом отметила, почему он такой невкусный?!? Оставила пока что дома. Кроме отказа от еды (тошнота???) никаких симптомов (поведение обычное). Я в растерянности - последствия ли это перенесенной инфекции? Или в сдике ходит какая-то новая??? Или это психологическая атака (после зрелища чужой рвоты)??? И что мне делать??? Ясно, есть не заставляю, пить сама просит, дала уголька...Но что дальше? Похолже ли это на дисбактериоз и если да, какие анализы необходимо сдать, чтобы это уточнить? Или просто отвары для возбуждения аппетита??? Мамочки, подстажите! Я впервые в такой ситуации, с едой никогда никаких проблем не было, рвота бывает только на фоне поднятия температуры, поноса тоже до того случая никогда не было. Я действительно не представляю, что это может быть, знаю только, что это - нетипично, ненормально для моего ребенка. Помогите пожалуйста! Приму любые советы!
21.11.2003 10:47:59,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Вам надо показать ребенка невропатологу и гастроэнтерологу. И надо посмотреть за развитием клиники у другой девочки. 21.11.2003 17:06:43, Соколов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!