Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Оксалурия

У ребенка оксалурия - после болезни в моче постоянно выскакивают оксалаты, плохое УЗИ. Нефролог поставил дисметаболическую нефропатию, успокоил, что это еще не диагноз и не болезнь и выписал всякое разное лечение:
канефрон
фитолизин
цистин
витамины А, Е, В6
мин. воду.
Хорошо, я пониаю, что будем способствовать выведению солей из почек. Но на мой взгляд в этом списке нет ни одного средства, которое бы НАЛАЖИВАЛО нарушенный обмен веществ, в данном случае той самой щавелевой к-ты.
Если кто-нибудь обладает какой-либо информацией, статьями и т.д. по этой тематике, бросьте, плз. Я найти ничего не могу. Ситуация пугает!!!
14.11.2003 18:29:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы, скажу честно, вообще ничего не делаем. Даже диеты практически не придерживаемся. Ухудшения нет, периодами бывает улучшение... Надеюсь, что в подростковом возрасте пройдет само. 17.11.2003 13:16:52, Харас
У нас точно такой же диагноз. Все, что написано ниже, истинная правда. Вылечить невозможно, возможно поддерживать. В переходные периоды есть шанс, что пройдет само. 16.11.2003 15:04:27, Василек
Достаточно соблюдать диету. У нас тоже дисметаболич. нефропатия. Только у нас фосфаты и кристаллы трипельфосфатов. 15.11.2003 00:18:08, Наташа и Игорек
ТАКСА
И какое время? Есть положительные результаты? УЗИ становится лучше или нет? 15.11.2003 00:37:04, ТАКСА
пожизненно
16.11.2003 10:18:04, Cinderella
МЫ диету соблюдаем пожизненно (по другому поводу). УЗИ бывает когда лучше, когда хуже. НО совсем мы от этого пока не избавидись. :( 16.11.2003 02:46:17, Наташа и Игорек
ТАКСА
А Вы изучали этот вопрос? У Вас есть какая-нибудь информация? Меня очень инересует один момент - это обратимо или теперь на всю жизнь - шоколада нельзя, помидоров и т.д. Ладно, в 2 года она шоколад еще не ест, какао не пьет. Но в 20-то? 15.11.2003 00:23:54, ТАКСА
Marisha
Делюсь опытом. Сыну в 4 года поставили тоже самое, назначили диету, исключающую щавелевую кислоту, мочегонные травы курсами (по 7 дней каждый месяц). А еще врач посоветовала приучить ребенка к чаю с молоком вместо мочегонных.
Ну и минералку, мы ребенка возили на курорт.
В течении первого года анализы улучшились, все прошло к 7 годам, сняли в 7 лет этот диагноз.

PS Чай с молоком продолжает пить:))
15.11.2003 13:04:30, Marisha
Красно Солнышко
У меня подруга с такими проблемами начала регулярно вывозить ребенка в Трускавец. Насколько мне известно, успешно. 15.11.2003 13:34:30, Красно Солнышко
Marisha
У нас местные курорты с очень хорошей водой. Источников минеральных много, есть вода, которая по составу и свойствам превосходит нарзан:)) 17.11.2003 12:48:04, Marisha
Красно Солнышко
Я про почки ничего не знаю. Но по опыту нашего общения с санаториями подозреваю, что дело в комплексном лечении. Где лучше конкретно с почками - не знаю. Почему подруга с этими проблемами именно Трускавец выбрала, тоже не знаю :) 18.11.2003 19:32:48, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!