Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка :))

В школе от гепатита делают прививки

Мы ни разу не делали. Какие могут быть послепрививочные симптомы? И вообще стоит ли делать? У кого дети прошли через это, какое ваше мнение.
13.11.2003 11:56:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аврорик
Дополню вопрос - а через сколько дней ясно, что прививка "прижилась" и последствий не будет? Просто мой сын вчера первый день пошел в школу после очень тяжкой ангины (болел 3 недели, из них 2 лежал - сам!- что для нас вообще нонсенс и объективно тяжкий признак) и тут же ему впороли! Хотя он и справку показывал, что только что выздоровел... А медсестра (слов в ее адрес нет у меня, одни выражения) сказала, что это ничего, как раз можно прививать, ну и привили... Вчера и сегодня с утра (ТТТ) вроде никаких симтомов, дай бог чтоб и дальше не было, но что-то мне волнительно. Когда уже можно быть уверенной, что все обошлось и наш ослабленный организм с прививкой-таки нормально справился? 14.11.2003 10:04:11, Аврорик
Зинаида
Я тоже здесь об этом спрашивала, в итоге прививку сделали. Симптомов никаких не было. Надо только теперь, чтобы не забыли сделать еще два раза, так как она из трех частей состоит. 14.11.2003 01:16:50, Зинаида
Веснушка :))
Вот и у нас в три этапа. На след. неделе будет продолжение. Надеюсь все пройдет успешно. 14.11.2003 11:08:34, Веснушка :))
делала своим от В. Никаких симптомов не было. 13.11.2003 20:36:34, Чернобурка
Привет! :)
Мы делали, от Б и от А. От Б , вроде бы, надо в три года делать, потом в 6 ревакцинироваться. Какая схема для школьников - не знаю. Послепрививочных симптомов не было НИКАКИХ, но мы делали французские вакцины + вообще в принципе очень прилично переносим прививки (ТТТЧНС). Из возможных симтпомов погсле наш врач нас предупреждалш только о возможном разховом повышении температру, больше ни очем. Вообще же про Энжерикс люди вдумчивые и, в основном, американские раскапывают кучу всяких страшилок. Но я в такие "апокалипсисы" не очень верю. Гепатит А я бы стала делать только если есть эпид. показания., а Б при царящей вокруг заразе , на мой взгляд, сделать невредно. Но это все - мое сугубое имхо, я вообще к прививккам отношусь скорее положительно.
13.11.2003 13:29:56, Gatta
Веснушка :))
Приветик!! :)
Спасибо за ответ. Мне бы услышать разные отзывы. Кроме как прививки на Манту, ничего не далали больше (не считая роддомовских прививок). От гриппа не делали и как-то я к этим прививкам отношусь скорее отрицательно. А вот от гепатита думаю, надо сделать. Правда сын не уточнил, какая - А или Б, но сказал что делают 3 раза. Вот завтра, и на след. неделе два раза. (Повторно чтоли? как-то я с родителями других детей не обчень общаюсь и не в курсе)
13.11.2003 14:40:38, Веснушка :))
А разве вторую делают не через месяц,а третью через полгода.Может я ошибаюсь,но было так. 14.11.2003 11:38:17, флинтик
Аврорик
В правилах вакцинации по гепатиту - написано как вы сказали. Так что надо уточнять, что это в школе за самодеятельность. 14.11.2003 12:37:36, Аврорик
Веснушка :))
У подругиной дочки тоже также делали. Может так надо? 14.11.2003 14:04:47, Веснушка :))
Аврорик
Я только сегодня эти правила читала, жаль, ссылку не сохранила... там написано, что в экстренных случаях можно делать ускоренную вакцинацию по схеме 1-5-12 (кажется), но тогда потом все равно будет надо перевакцинироваться, когда экстренность минует, потому что нормального иммунитета такая схема не дает. Это только на случай эпидемии чтобы прям счас не заболеть. Может, у вас так? Может, и у нас так будет, пока не знаю. А вообще, в приказе Минздрава об иммунизации четко написано, что дет. учреждения ОБЯЗАНЫ информировать родителей о ПРЕДСТОЯЩИХ вакцинациях. Кто б еще это делал:( Наверно, боятся, что будет много отказников, вот и лепят втихаря. Но они имеют право отказников в учреждение не пускать - совершенно законно, поэтому не думаю, что их было бы много. Просто никто об этом не заботится, и все. 14.11.2003 14:29:40, Аврорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!