Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аврорик

Чем облегчить прием антибиотиков?

В общем, неделю назад участковая вместо явной ангины нарисовала Мишке ОРВИ и велела бисептол и полоскать. В пятницу я уже просто испугалась и вызвала ЛОРа из Семашко, оказалась у нас запущенная фолликулярная ангина. Ясно, ее надо лечить антибиотиками, коих и выписано было моему ребенку ну просто лошадиная доза - по инструкции, предельно допустимая для взрослого, 1,5 мг в сутки. Он у меня товарищ увесистый и лет ему почти 13, но все-таки несмотря на дополнительные к антибиотику Флемоксину нистатин, тавегил и линекс, а также бифидокефир ему плоховато - тошнота, понос, периодически живот болит:( А ему еще полкурса их пить, т.е., 4 дня считая сегодня. Может, кто-нибудь посоветует, что тут можно предпринять?
04.11.2003 11:39:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
А почему Вы думаете, что это антибиотик такую реакцию дает?
И нистатин, и тавегил вызывают и рвоту, и понос, и боли.
Я бы на Вашем месте убрала и нистатин, и тавегил, а сыну подавала бы альмагель.
Он у Вас большой уже, зачем ему тавегил, непонятно. Да и нистатин ни к чему, он нужен при совсем уж ослабленном иммунитете, когда есть риск грибковых осложнений при длительном приеме антибиотиков. У Вас ведь не ослабленный мальчик?
Достаточно антибиотика одного. Все остальное лишнее просто.
ИМХО!!!
04.11.2003 14:44:10, Marisha
Аврорик
Ну, во-первых, выписал врач. Во-вторых, я сама без нистатина вообще никакой антибиотик принимать не могу - пардон, с горшка иначе не слезаю, поэтому у меня это назначение вопросов не вызвало. Тавегил - потому что ребенок у меня вообще-то аллергик, а тут возможны аллергические реакции, причем сам тавегил в минимальной дозе. И по-моему, как раз ничего лишнего не выписано, может быть антибиотика многовато, но вот тут я судить не могу - все-таки ангина запущенная, мальчик крупный, может, меньше и нельзя... И самодеятельностью в этом вопросе заниматься мне совершенно не хочется, все-таки ангина слишком опасная болезнь. 04.11.2003 15:12:06, Аврорик
А посовременне нистатина нельзя что-нить подавать? У многих деток на него рвотная реакция...

Нистатин просто самое дешевое, что есть из этой серии. Я своему даю при приеме антибиотиков дифлюкан. НО мой - очень ослабленный ребенок с нарушенным иммунитетом.
04.11.2003 20:39:35, Наташа и Игорек
Marisha
Нет, я сама против самодеятельности. Просто у вас на фоне всех трех лекарств такие проблемы, лучше будет, если Вы еще раз к врачу обратитесь.

PS У меня сын болел не переставая весь прошлый год, и я на своем опыте убедилась - чем больше лекарств одновременно, тем хуже для организма. Организму надо дать возможность справиться самому, а поэтому лекарства нужны минимальные, действительно необходимые, в данном случае антибиотик. Все остальные - лишняя нагрузка.
Я Вас ни в коем случае не призываю следовать слепо моим советам, ни в коем случае!
Но думаю, надо сказать обязательно о ваших проблемах врачу, не так уж они и безобидны.
04.11.2003 16:14:45, Marisha
Аврорик
:)Ну, для меня эти проблемы в данной ситуации обычные. И само оно не сложится, пока антибиотик не отменим - все-таки я уверена, что тут ноги из него растут - от тавегила такого не было, да и доза маловата, а нистатин отдельно я не пила, так что не знаю. Мне тоже не нравится таблетки в ребенка горстями засыпать, но ИМХО в нашем случае это лучше, чем то бездействие участковой, которое довело ангину до запущенного состояния, так что не только миндалины и глотка, а даже язык и небо у Мишки были этими фолликулами покрыты:( Сейчас общее состояние сильно лучше, только вот проблемы с ЖКТ. Ну да ничего, поправим:) А вообще-то, я тоже за то, чтобы организм боролся сам, и по возможности, именно из этого и исхожу. Только он иногда не справляется:( 04.11.2003 16:34:44, Аврорик
Соколов
бифидумбактерин, абомин или мизим форте. 04.11.2003 12:02:11, Соколов
Аврорик
Это все дополнительно к Линексу, или вместо него? 04.11.2003 12:13:45, Аврорик
Соколов
Я бы заменил линекс на бифидум или примадофилюс 04.11.2003 12:30:01, Соколов
Аврорик
Спасибо. 04.11.2003 12:42:59, Аврорик
Мукуля
Можно Линекс, да и вообще любые бифидобактерии или лактобактерии по схеме Я сама принимала Ацидобак (но это БАД) и дитю своему давала - мне понравилось очень. И анализы на дисбактериоз у нас после него хорошие были. 04.11.2003 11:58:56, Мукуля
Аврорик
Линекс мы пьем, про Ацидобак спасибо, подумаю. 04.11.2003 12:12:39, Аврорик
Ksana
А Вы его пьете вместе с приемом антибиотика??? Он же его, насколько я знаю, "сжирает". Линекс надо пить после окончания приема антибиотиков. 04.11.2003 15:12:57, Ksana
Аврорик
Потом тоже будем. И другое для восстановления флоры, это само собой. А пока что пьем, чтобы хоть чем-то компенсировать то, что убивается. Не вместе с антибиотиком, конечно, но параллельно:). У него период полувыведения около 2 часов, ну мы пьем через 3 часа. Надеюсь, хоть немножко процесс убиения флоры тормозится. 04.11.2003 15:56:52, Аврорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!