Раздел: Болезни (Почему болит голова у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не болит голова у... или 7 причин детской головной боли

Не болит голова у... или 7 причин детской головной боли

Не болит голова у... или 7 причин детской головной боли

Головная боль у ребенка. Причины возникновения головной боли
02.10.2003 10:03:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок 6,5 лет, занимаемся у логопеда.. так вот во время занятий, когда он начинает делать упражнения, когда нужно дуть на язычок, у него резко начинает болеть голова.. перестает болеть сразу по окончанию выдувания воздуха.. Подскажите в каком направлении искать причину? 05.12.2017 06:37:56, Зиновьев Валентин
Здравствуйте . Дочери 2,6 года. У нас приступы головной боли . Перед приступом она хватается за голову и кричит что у неё чешется голова . Мы были у невролога нам прописали 3 вида таблеток . Пантагам 1/2 таблетку 3/раза в день . Диакарб 1/2 - 3 р. В день. Циннаризин 1/2. 2 раза в день . Пьём уже 2 день . Днём приступы по тише стали и по реже . А перед сном учащаются , что перед дневным сном , что перед ночным . Что это может быть ? И стоит ли нам сделать мрт ?? Да и наш педиатр поставила нам ангину . Но на горло дочь не жалуется и температуры нет . 06.05.2017 21:16:38, Анастасия
Здравствуйте, у нас такая же проблема. Подскажите пожалуйста какие медикаменты вы принимали и помогли ли они Вам? Спасибо 12.05.2018 19:25:30, Алишер ака
mystical
Жанна, во первых взять себя в руки и не расстраиваться, а во вторых вести ребенка к врачу. Ведь у вашего сына может быть ВСД. Мы через это в том году прошли, когда дочке 13было, то как раз такой диагноз и поставили. Врач назначил Элтацин. Про него ниже уже писали. Препарат эффективный, так как после курса дочка перестала жаловаться на головные боли, да и поведение нормальное стало, а то в последнее время сильно истерила. Ну и конечно же не нужно забывать про правильный режим дня и побольше ребенку отдыхать давать. 23.08.2016 06:01:15, mystical
Жанна Сердюкова
У меня тоже ребенок стал жаловаться на головные боли. Нам 12 лет, что делать? 23.08.2016 02:33:28, Жанна Сердюкова
Элтацин очень эффективное средство, сыну хорошо помог, пропили курс, избавились от головных болей и скачков настроения при смене погоды, даже успеваемость в школе повысилась 10.02.2016 14:52:21, Волков Василий
Всегда относилась к головным болям по принципу: повяжи и лежи. Но судя по обсуждению всё не так просто, надо будет с дочкой сходить к педиатру, проконсультироваться. 18.02.2016 14:32:30, Маскарад
А нам вообще ВСД поставили, когда мы пришли к врачу с головными болями. Ребенок кончено не маленький уже, 12 лет, но все равно, попереживала я сильно. Мы Элтацина курс пропили, начали побольше гулять и вообще ребенку больше времени уделяла, чтобы он поменьше в ноутбуке сидел и все прошло у нас. 29.12.2015 16:48:06, Kollada15
У меня у самой в детстве жутко болела голова, но тогда как то родители не обращались с этим к врачу. Таблетку дадут, на голову компресс и лежи отдыхай(. Сейчас у меня большие проблемы с сосудами. К своим детям я стараюсь прислушиваться и лучше уж лишний раз к врачу сходить. 28.12.2015 15:45:04, Власова Наина
Присоединюсь к "Алекса_Я"
моему Тимофею сейчас 15 - видимо очередной переходный период, усталость от курсов, преподавателей.
и вот я тоже вспомнила про вазобрал. Хорошее средство, все-таки лекарственное для кровоснабжения головного мозга.
2 раза в день по таблетке (ну этот вопрос у меня под контролем)
Ну вроде по-лучше стало, терапевтический эффект у вазобрала хороший.
28.09.2015 13:38:55, Irishkaa77
Моя дочь, ей 13 лет стала жаловаться на частые головные боли, поначалу думала, она так от уроков отлынивает, но потом все-таки решила сводить ее к врачу-неврологу, мы прошли кучу обследований, у нас все обошлось без страшных диагнозов, невролог сказал что просто возраст такой, организм перестраивается, нагрузки большие в школе и прописал нам вазобрал попить, он улучшает кровоснабжение головного мозга, дочь говорит, что стало намного лучше 26.01.2013 10:38:29, Алекса_Я
Добрый день. Ребенку 10 лет. Около месяца время от времени жалуется на головную боль. Боль начинается внезапно на уроке или дома когда делает уроки. Боль пульсирующая. после того как поспит немного боль проходит. Пожалуйста ответьте может ли болеть голова от недосыпа, так как ребенок ложится спать не раньше 11 часов. Или отчего она еще может болеть. Может начать курс лечения витаминами. Заранее спасибо за ответ 25.12.2008 13:05:31, Диляра
Добрый день!
Ребенку два месяца. Начал запрокидывать голову сразу после рождения. Во время сна еще выгибает спинку. Роды были осложнены обвитием пуповины. Сходил к невропатологам один сказал медикаментозное лечение второй назначил массаж и отвары. Мы с женой склонились ко второму мнению, не хотим трваить ребенка таблетками в таком возрасте. Прошу Вас порекомендовать как правильно поступить в этой ситуации. Спасибо!
21.08.2008 21:59:48, Игорь
Обязательно прислушайтесь к врачу. Это серьезно. Гипертонус скорее всего, узи ГМ надо сделать. Медикаменты - не самое страшное из возможного, поверьте. 20.02.2016 22:34:23, ДраКошка
Статья не плохая ,но можно добавить методы исследования и методы диагностики той или иной причины головных болей у детей. спасибо 22.11.2007 23:11:45, таня
Почему вреден витамин А? 02.10.2003 12:23:31, Индзя
Andrjusha
не витамин вреден, а передозировка .. 02.10.2003 13:49:44, Andrjusha





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!