Раздел: Болезни (Неделю назад сынуля налетел на угол стола, поплакал немного)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стептодермия

Неделю назад сынуля налетел на угол стола, поплакал немного. На места удара образовалась ранка. Она стала заживать. Но сынуля стал сдерать шкурочку, постоянно. Я решила прижечь йодом и залепить пластырем. Ну и залепила. Пластырь был на кожичке около получаса, и сожгли кожичку. Каюсь, сама себя ругаю, как затмение, ведь йод датой сильный. На месте ожога образовалась корочка, вродестало подсыхать. Но образовалась трещинка, потекла сукровица. Я ее обработала перекисью и все. Теперь около пятнышка стали появляться прищечки. Само пятнышко красное и потихонечку увеличавается в размерах. В саду воспитательница сказала что это стрептодермия, что это ужасная гадость и надо мазать какой-то мазью. У кого такое было? Чем мазать вообще, и при стептодермии в частности. Что это за гадость такая, никогда оне не слышала. Она заразная, нас из сада не попрут? И чем лечить? Помогите!!! Как подумаю, что сама ребенку хуже сделала, просто жуть. Помогите пожалуйста!
01.10.2003 10:49:56, Новичок

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама этим болела и дочь, когда ей лет 5 было тоже болела. Лечили так: дважды в день смажзывать все прыщички и ранку "Фукарцином" - это такая малиновая жидкая мазюка - есть во всех аптеках, а потом, когда подсыхает Фукарцин мазью линкомициновой мазали. Эта мазь тоже в аптеках, увы, не помню скольки процентный линкомицин.
Важно, чтобы все прыщички были подсушены. Пузырьки самим не вскрывать - они сами от лекарства высохнут. Лечение 5-7 дней обязательно! Иначе поновой может начаться, но вылечить будет труднее.
Желательно не мыть больную ножку, а то когда вода стекать будет может увеличиться очаг поражения кожи.
Да, это заразно. Но я, когда детку лечила, не заразилась.
В саду вряд ли можно кого-нить заразить, разве что дети начнут сами ковырять ее ранки. А это маловероятно.
Удачи!
01.10.2003 15:23:20, tanya
Моя дочь заразилась этой "бякой" в прошлом году в группе д/сада. Могут заболеть дети с ослабленным имунитетом. Лечение проводится по вышенаписанной схеме (мазь 5 %). Выздоравливайте. 01.10.2003 16:49:59, Маркуша
Стрептодермия заразна,но лечится:) Лучше обратиться к врачу,п.ч мазь делают по рецепту, название мази забыла:( А пока купите в аптеке фукорцин(розовая такая жидкость), им обрабатываете ранку(будет немного жечь), причем каждую ранку новым ватным тампоном. Когда будет мазь, после фукорцина накладываете ее, одеваете чистую одежду,все! Одежду,которая соприкасалась с ранками, стираете отдельно от всего, тщательно проглаживате. Выздоравливайте:) 01.10.2003 12:42:55, Микух

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2017 11:27:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!