Раздел: (Неврология у грудничков симптомы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда ребенку нужен невролог?

Когда ребенку нужен невролог?

Когда ребенку нужен невролог?

Группы детей, которые должны бы быть под наблюдением невролога. Как проводится лечение возбудимых и перенесших гемипарез детей.
29.07.2003 11:20:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛЕЧЕНИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ УТВЕРЖДЕНИЯМИ (ЛПУ)

ЛПУ не требует покупки лекарств и может применяться как самостоятельно, так и одновременно с любым другим лечением. Лечение заключается в чтении утверждений на те недомогания, от которых вы хотите избавиться. В день проводится три сеанса, в каждом сеансе необходимо прочесть каждое утверждение 9 раз подряд. Утром проводятся два сеанса, в первом для каждого недомогания читаем утверждения, которое подтверждают то, что у вас имеется это недомогание (это принятие ситуации, это отрицательные утверждения, например, «У меня болит голова»). Через час (и больше), на те же недомогания, читаем положительные утверждения («У меня отсутствует головная боль»). Вечером (через 10-15 часов) повторяем чтение положительных утверждений.
Улучшение состояния - через 5 дней, время лечения до 30 дней.
Для уменьшения на 50% привычного запора, нарушений в мочеиспускании и т.п. застарелых, хронических расстройств понадобится до одного года.

ПРИМЕР написания утверждений: Первый сеанс (отрицательные утверждения):

«У меня болит голова.
У меня повышенное внутричерепное давление.
У меня имеется страх перед насилием и убийством, перед потерей родных и своего дома. У меня имеется страх перед голодом».

Второй и третий сеансы (положительные утверждения):

«У меня отсутствует головная боль, у меня отсутствует страх перед головной болью, у меня нормальное состояние головы.
У меня отсутствует повышенное внутричерепное давление, у меня отсутствует страх перед повышенным внутричерепным давлением, у меня нормальное внутричерепное давление.
У меня отсутствует страх перед насилием и убийством, перед потерей родных и своего дома. У меня отсутствует страх перед голодом».

Страх перед насилием, голодом присутствует у всех, его надо убрать.
При написании утверждений нельзя применять отрицательные частицы «НЕ», «НЕТ». Например: нельзя писать «У меня нет головной боли». Утверждения писать на симптомы (а не на название болезни), например, писать «У меня отсутствует боль в запястье», а не «У меня отсутствует артрит в запястье». Везде (и в Следах, и в Отзыве) добавлять «Страх перед … отсутствует».
Методика эффективна при самых серьезных заболеваниях и какой-то эффект дает всегда. Надо учитывать, что оздоровление – это дополнительная нагрузка для организма, поэтому будет временное ухудшение самочувствия, и при уходе болезни может быть предварительное обострение. Необходимо увеличить потребление белков, витаминов, микроэлементов, больше отдыхать.
Перед чтением утверждений прочтите «Отче наш». Используйте церковные возможности помощи, покайтесь, измените свой образ жизни, или отношение к жизни (просмотрите книги Луизы Хэй – её аффермации можно вставлять в ЛПУ). Постарайтесь не думать о недомоганиях, лечении, отвлекитесь, загрузите себя.
Чтобы гарантированно получить результат, одновременно читайте утверждения на устранение следов недомогания и на отзыв ваших негативных мыслей.

СЛЕДЫ НЕДОМОГАНИЙ
С возрастом в подсознании человека накапливаются следы перенесенных заболеваний, которые при определенных условиях дают повторение этих заболеваний. Для устранения следов читать 11 дней по 7 раз в день (одним сеансом):
«Господи, прости меня за вредные мысли и поступки, которые привели к ухудшению моего здоровья, которые я осуждаю и больше никогда не повторю.
Господи, я благодарю Тебя за отсутствие головной боли.
Я свободен от головной боли. Я свободен от страха перед головной болью
Господи, я благодарю Тебя за нормальное внутричерепное давление.
Я свободен от повышенного внутричерепного давления. Я свободен от страха перед повышенным внутричерепным давлением.
Господи, я благодарю тебя за отсутствие страха перед насилием и убийством, перед потерей родных и своего дома, за отсутствие страха перед голодом.
Я очистил свое подсознание, я здоров».

Если у вас появилась упорная мысль, подозрение на какое-то недомогание, делайте ОТЗЫВ НЕГАТИВНЫХ ПРОГНОЗОВ.
«Я отзываю мои негативные мысли, слова по поводу головной боли, внутричерепного давления.
ВЗАМЕН негативных прогнозов Я УТВЕРЖДАЮ: У меня отсутствует головная боль, отсутствует страх перед головной болью, отсутствует повышенное внутричерепное давление, отсутствует страх перед повышенным внутричерепным давлением.
Я отзываю мои мысли, слова по поводу насилия, голода. Взамен негативных прогнозов я утверждаю: У меня отсутствует страх перед насилием и убийством, перед потерей родных и своего дома. У меня отсутствует страх перед голодом».

Читать 9 раз подряд, один сеанс в день. Читать пока не избавитесь от негативных мыслей.
Форму отзыва заучите наизусть и применяйте. В тяжелых случаях отзыв уменьшит развитие болезни. Часто отзыв заменяет лечение.

Что делать: На все свои недомогания читать «ОТЗЫВ негативных прогнозов» и «Следы» одновременно пропустить недомогания через ЛПУ (не все сразу - по 2-3 недомогания). Убирайте все, что вам не нравится, и «генетическое» и то, что «с детства». Половина недомоганий уйдет, оставшееся - уменьшится. С тем, что осталось, идите к врачу. При этом продолжать ЛПУ и ОТЗЫВ.
Когда пройдет период уборки первостепенных недомоганий, то для свежих (меньше 6 месяцев) недомоганий можно применять только ОТЗЫВ.

Положительные утверждения применяют и самостоятельно, часто их рекомендуют произносить перед зеркалом. Надо знать, что и в этом случае нельзя говорить «нет», «не» и еще необходимо представить то, что вы хотите получить, как свершившееся, как уже полученное, т.е. представить себя здоровым, помолодевшим. Это называется визуализировать то, что вы произносите. Визуализация преодолевает отсутствие «принятия ситуации» и увеличит эффект. Такое увеличение будет и в ЛПУ, если научитесь визуализировать. То есть отсутствие визуализации при применении ЛПУ (человек просто не имеет навыка визуализировать) приведет к увеличению количества дней лечения, но никак не скажется на конечном результате лечения.
Желаю здоровья, Борис Петрович, borisperov@gmail.com
11.05.2016 12:10:58, Boris Perov
Спасибо за статью очень интересно! К огромному сожалению с неврологическими заболеваниями сталкиваются не только взрослые, но и совсем маленькие детки. Хочу поделиться полезной информацией в своей статье [ссылка-1] 25.11.2015 14:34:52, Неврология у детей
Добрый день! Дочки 3 года, одна ножка худее другой и она хромает. Нога плохо развивается.Врачи толком диагноз не поставили,отправляют туда сюда и все, подскажите куда и как обращаться? Спасибо!!! 30.06.2014 14:30:45, Юрий13
Добрый день! Дочки 3 года, одна ножка худее другой и она хромает. Врачи толком диагноз не поставили, подскажите куда и как обращаться? Спасибо!!! 26.06.2014 14:54:54, Юрий13
Елизавета, подскажите пожалуйста в какой клинике Вы принимаете и как к Вам попасть на прием? Заранее спасибо за ответ. 15.01.2013 01:18:44, valentina2200
Я вашу статью в журнале читала. у вас ведь и тест был на выявление роблем. Мне понравилась. Я из=за вашей статьи и покупала журнал. Спасибо. Очень разумно написано. 30.01.2007 14:40:57, Aфина
нам поставили в 3 месяца задержку моторики. нашли хорошего врача. очень много занимались с ребенком. делали массаж.токи. каждый день гимнастику. результат не заставил себя ждать. в 7 месяцев сели. в 10 пошли очень уверенно. главное-найти врача от бога. ей спасибо за систему. ребенок очень хорошо развивается 14.02.2006 16:03:09, лена
Помогите пожалуйста разобраться что нам делать.Ребенок родился посредством кесарево из-за гипоксии.Был очень возбужденным.Первые пол года спал часов 10 в сутки все время плакал.При плаче правой рукой чарапал себе лицо и дергал правой ручкой.Сделали ЭХО энцефалоскопию-результат 1 степень внутричерепной гипер……..(неразборчиво).Невропатолог назначает пить микстуру с валерианкой и чем-то еще-успокаивающее.Результат-ноль.В три месяца замечаю что ребенок берет игрушки левой рукой, а правой плохо.Медсестра сказала что он возможно левша, но потом начала замечать что ему правой тяжело что-то брать.В 4,5 месяцев пошли на массаж,и после массажа начал переворачиваться на живот.А ручка так-же слаба и неумела.В 7 месяцев легли в неврологическую больницу.И заметили что кроме ручки правая ночжка тоже не так активна как левая.После обследования сказали что ВЧД небольшое есть и один желудочек-2,5 при нормальном 2,2.Начали пить аспаркам, диакарб, пикамилон и кальция ….пантенат (начало не помню).Стало немножко лучше, и после массажа. зарядки-начал лучше ручкой брать игрушки ,и стал сидеть. В 9 месяцев повторный курс лечения-зарядка, массаж ,физиотерапия(аппарат АМПЛИПУЛЬС), пантогам ,стало немного лучше ,уже ходит за две ручки ,но приставляет правую ножку.Получается как прихрамывает.Попадает правой рукой с едой в рот, хотя неумело.А левой нормально может есть печенье.С 10 месяцев ходит сам за одну ручку ,но прихрамывает.В 11 м. повторное лечение с массажем ,зарядкой ,физио ,без таблеток из-за сильного диатеза.В год пошел сам, но делал это редко ,и очень не хотел сам ходить.В 1 и 1,5м. начал сам ходить прихрамывая ,правая ручка плохо работает.Он все время держит ее большим пальцем в кулачке.Когда тресет погремушку левой рукой ,правую сильно напрягает.И все время играет только левой рукой ,изредка перекладывая игрушки в правую.В 1,2 мы попили диетические добавки –ИЗ, Джой ,Топ.Стало лучше, но разница между правой и левой ручкой и ножкой видна все равно.Пили 1,5 месяца.Потом больница.Обследование показало- ЭХО энцефалоскопия
Проведено озвучивание по типичным трассам в режиме ЭХО локации:
сигналы от структур мозга четкие,
Смещение М эхо м Мd55 Ms55
В режиме трансмисси:М эхо 55
Ширина III желудочка 5,0
Вентрикулярное ЭХО d88 s88
Конечный комплекс d115 s115
Вентрикулярный индекс Лифшица D2.2 S2.2
Величина пульсаций М эхо 60% V эхо 70%
Характер пульсаций умеренно напряженный
Дополнительные ЭХО сигналы D=S
Фронт пульсаций повышен
Опять массаж, зарядка ,физио и парафинотерапиия.Электрофорез нельзя из-за гемангиомы.Стает лучше, но все равно есть разница.Правой рукой берет часто не между большим и указательным, а между указательным и средним.Врач говорит поставлю вам диагноз ДЦП –гемапорез.А я хочу вылечить и не оформлять инвалидность.ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ СОВЕТОМ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ .КУДА ОБРАТИТСЯ.Ведь разница не большая, но она есть и не проходит.Мы живем в Харькове Украина.Куда нам идти???
Сейчас нам полтора года, начал иногда показывать в книжке на что-то правой рукой или когда хочет начать кнопку правой рукой ,вот только не указательным, а безымянным пальчиком ,и видно, что ему тяжело это делать!Может кто-нибудь слышал о клинике доктора Козявкина в Трускавце?
23.06.2005 15:22:29, Alenkay
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 11 лет. Ему поставили диагноз дисциркуляторные нарушения, астено- невротический синдром. 1. выражены вегетативные пароксизмы: мраморность кожи, микроциркуляторные нарушения. Выражена тревожность, расширение рефлексогенных зон. Мышечный тонус дистоничен. 2. Перенес эпизод несахарного мочеизнурения. Выписаны лекарства: фенибут 0, 5 х 2 р. в д. магне В6 1 х 2 Кавинтон 1 х 2 У меня такой вопрос, есть ли альтернативные методы лечения, т. к. от фенибута ребенку стало хуже.
05.04.2004 08:50:21, галина
бусинка
У меня тоже проблема с сыном, именно у меня.На мой взгляд он не послушный,за целый день нет ни одного раза что б он исполнил мою просьбу, и когда мы начинаем обсуждать это то он непроизвольно подергивает плечами , и вобще небывает момента когда б у него не были в движении руки и ноги.Он постоянно что то делает, ковыряет .даже когда смотрит мультфильм. первое что он отвечает на просьбу -"нет" я не сяду, или не . я не пойду, и далее его варианы того что хочет сделать.Ему 3,2 г.
С утра до вечера проблеммы.
Родился путем кесорего сечения.В первый месяц был под наблюдением невропотолога,на втором месяце применяли препараты, парашок и уколы + массажи.Снимали спастику.
Что делать, как найти подход? Просьбы и уговоры не помогают.
Обращаться ли к врачу?
26.08.2003 00:53:05, бусинка
Может выть это просто кризис 3-х лет, или гиперактивность, в любом случае проконсультируйтесь у невропатолога. У нас гиперактивность, спасаемся каплями Баю-Баю и большим терпением, наказывать и ругать бесполезно, ребенок не виноват и не может сидеть спокойно по физиологическим особенностям, говорят к 10 годам пройдет, ждем. 14.02.2006 20:47:59, Лера.К
Моей дочери Саше 2года5мес.,мне кажется что нам нужен совет специалиста.Дело в том,что она с рождения вместо соски,сосет большой палец и когда засыпает начинает гладить игрушку или одеяло.Отучить ее немогу,ругаться начинает.Посоветуйте как можно от этого избавиться,и к какому специалисту обращаться 14.08.2003 07:21:46, Лена
Моему сыну Алеше 1 год и 5 месяцев.
У него с рождения много неврологических проблем. Врачи кроме того как выписывать лекарства ничего не могут предложить.Когда Алеше было 7 месяцев я на свой страх и риск отменила все препараты, в том числе и противосудорожные. У нас пошло хоть какое-то развитие: он стал улыбать,гулить. Но все-таки задержка развития у него очень сильная.
Очень прошу, если кто может посоветовать врача который не будет пичкать ребенка исключительно таблетками, а сможет предложить, что-то иное. Заранее большое спасибо.
12.08.2003 15:50:39, Victoshka
Добрый день!

Подскажите, что можно сделать.

Мальчик 11 лет, идёт в 6-й класс.

Ничего не хочет, в секции не ходит,
читать не любит, учится на среднюю тройку.
По дому делать и помогать нежелает.
За что возьмётся - на выходе или намусорит
или сломает или разобьёт.

Невнимателен и рассеян. Уроки на полчаса
может растянуть на 2 выходных.

Любит только телек смотреть, в компьютер
играть и в песочнице сидеть.

Есть отягчающее обстоятельство - бабушка.

Заранее благодарен любому совету или подсказке.

Олег.

11.08.2003 12:17:16, Олег
"без конца открывают и закрывают двери, включают и выключают свет и воду и пр." это про какой возраст написано? И что такое без конца? В каком возрасте ребенок может сосредоточиться более 15 мин? А если его не интересует эта игра, почему он дожен сосредотачиваться?
Не понятно, о детях какого возраста идет речь - о первоклашках или после года? ведь нормы для этих возрастов разные!
07.08.2003 19:54:39, Оксана из иркутска
пЮЕОШ РТБЧДЙЧБС УФБФШС. фБЛ ЧУЕ Й РТПЙУИПДЙФ... чТБЮЙ ОЕ ИПФСФ РПДТПВОП ЧОЙЛБФШ Ч РТПВМЕНЩ НБМЕОШЛЙИ РБГЙЕОФПЧ. рТПРЙУБМЙ ФБВМЕФЛХЙ УЮЙФБАФ, ЮФП УЧПК ДПМЗ ЧЩРПМОЙМЙ.пФУАДБ ОБЧЕТОПЕ Й ЧУЕ ВЕДЩ. зТХУФОП... :-(( 04.08.2003 03:08:42, Yuka
ЙОЖПТНБГЙС
РПХЮЙФЕМШОБС.УФБЙН
ОБХЮЕФЕ
Х
ОЕЧТПРБФПМПЗБ
(ОБН
ЧУЕЗП1)
ДХНБМБ
РПМШЪЩ
ОЕФ
ОПЮБНЙ
ФБЛЦЕ
ОЕУРЙН
ВПМШЫЕ
ОЕРПКДХ
ЛЧТБЮХ.
УЕКЮБУ
НОЕОЙЕ
РПНЕОСМБ.УРБУЙВП.
02.08.2003 23:08:27, ОБФБМШС
Действительно, врачи должны быть по призванию, а не по образованию! Только где найти таких невропатологов, чтобы и от Бога были, да еще и на пропитание детям хватало после посещения их? Вот и довольствуемся химией ! 02.08.2003 00:57:44, Полета
Чичундра
Прочла с интересом. Моему ребенку в возрасте 2х месяцев повезло с невропатологом. У ее сына былоа тяжелая родовая травма, которого она выходила, и поэтому она имела опыт и навыки определения даже слабых признаков таких заболеваний.
В год сына сняли с учета.Но проблемы, которые появились в школе, возможно идут оттуда.
В связи с этим, вспоминаю, что после слов врачей "рожать не умеют, а мы должны лечить", я читала много статей на эту тему. Тогда как раз много писали на тему акушерства. Я запомнила такую цифру - 90 % ДЦП - это "акушерский брак", за который они не отвечают.
Может быть, пересмотреть подход к акушерству в России?
30.07.2003 12:03:29, Чичундра
LOO
Прочла с большим интересом. Полезная статья, на мой взгляд. Расстроила статистика: ~90% детей с теми или иными нарушениями мозгового кровообращения в Москве. Неужели это так? Выходит, что многие проблемы в поведении детей, тревожащие родителей и обсуждаемые в конференциях на этом сайте, необходимо решать с профессиональными детскими психоневрологами. Только где их взять, чтобы не навредили, а помогли? 30.07.2003 10:12:35, LOO





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!