Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор или нет?

Девочке почти 3 года. Аппетит всегда был не очень, ест не много и только то, что любит. Какает раз в 3-4 дня, причем стул выглядит более-менее нормально, не каменный. Свечи, одноразовые клизмы и всякие Дюфалаки не действуют ВООБЩЕ. Ребенок беспокойства по поводу запора(?) не проявляет...
Может ли это быть вариантом нормы? Стоит ли обследовать ребенка по этому поводу?
Спасибо.
05.07.2003 14:55:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пониженный тонус кишечника и в связи с этим запор
запором называется нарушение стула - его урежение , тк нормальный кишечник опорожняется минимум 1 раз в сутки
08.07.2003 20:47:13, ..Cinderella
И что делать? Как же его повысить - этот тонус? 08.07.2003 22:42:08, Сана
проверить состояние желчных путей + минеральные воды содержанием кальция и магнезия
употребление овсяных отрубей в сыром видеежедневно+принимать экстракт солодки
не знаю как по фински
по норвежски maltekstrakt
08.07.2003 23:30:03, Cinderella
Спасибо, попробую узнать в аптеке 09.07.2003 00:07:02, Сана
Соколов
Это запор. Надо лечить. 08.07.2003 01:29:07, Соколов
Andrjusha
Аргументы ?? 08.07.2003 15:39:00, Andrjusha
Обязательно обратитесь к какому-нибудь хорошему гастроэнтеролог,потому что все это чревато неприятностями в будущем.У нас много знакомых,которые мало кушают,а какают каждый день. 06.07.2003 02:26:50, ири
Бумсик
У нас все точно так же.И тоже ничего не помогает.Нам сказали.что это запор.Ребенок до 10 лет должен какать каждый день. А больше двух дней задержка стула быть не должна и надо принимать экстренные меры (свечи,клизма).Только после 10 лет,у ребенка может установиться ритм опорожнять кишечник например через день. Качество кала значения не имеет,запор может быть атоническием (как раз похоже,что у вас тот случай) :( 05.07.2003 19:05:00, Бумсик
Ребенок никому ничего не должен. У каждого свой ритм опорожнения кишечника. Если при каждом таком "запоре" раз в 2-3 дня ставить клизму, к 10 годам ребенок вообще самостоятельно какать престанет. Клизма - именно экстренная мера, применяется в крайних случаях. 07.07.2003 15:33:57, Fati
Там где я живу клизмы - груша резиновая с водой, вообще не применяют. Есть только одноразовые аптечные, но они тоже совсем уж экстренная мера...
Я тоже склоняюсь последнее время к версии про "свой ритм", ребенок веселый, ничего не мешает....
07.07.2003 23:36:07, Сана
Скажите, а что собой представляют одноразовые? Из чего они? 08.07.2003 11:52:49, Fati
Это такой маленький пластмассовый тюбик с длинным наконечником, внутри что-то вроде глицерина, по-моему. Только в жидком виде. У нас только такие и есть, даже свечей нет.... 08.07.2003 12:18:46, Сана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!