Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

belena

Микоплазма? - HELP!

Я уже писала раньше, что у нас вся семья кашляет. Первой заболела бабушка, она болеет уже третью неделю, у нее начались осложнения – бронхоспазм, сегодня ее положили в больницу. Проверить микоплазму мне посоветовали здесь, ту же версию высказал наш частный педиатр, порекомендовав всем пить антибиотики (суммамед).
Бабушке в поликлинике сделали всевозможные обследования, ничего толком не нашли, взяли анализ крови на антитела к микоплазме, но его делают долго, результатов пока нет. Сделали общий анализ крови дочке – он абсолютно нормальный, СОЭ и прочие параметры в норме. Лечащий врач дочки из детской поликлиники утверждает, что микоплазма проявляется либо бронхитом, либо пневмонией, и если бы это была действительно микоплазма, то по общему анализу крови это было бы видно. Антибиотики пить не советует. Наш частный врач, наоборот, утверждает, что при микоплазме в общем анализе можно ничего не увидеть. Я начала пить суммамед сама, сегодня 2 день (всего его пьют 3 дня), не могу сказать, что мне намного лучше. Давать ребенку просто так сильный антибиотик не хочется. Кто нибудь с этим сталкивался? Обязательно ли микоплазма вызывает воспалительный процесс, который видно по общему анализу крови?
Р.S. Кашель в основном с мокротой, усиливается с утра (после сна) и вечером. У меня пока не сильный, у дочки приступами - она вся краснеет, пытается откашляться:(((
26.06.2003 16:33:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАКСА
Да сделайте Вы снимок. И не тяните, не пейте всякие стоптуссины. Я этими "лекарствами" ребенка пыталась месяц избавить от кашля (заметьте совсем не сильного, никакой рвоты, всего-то 1-2 раза в день). В конечном итоге мы даже анализы не смогли сделать, т.к. доктор сказал, что чем раньше мы начнем лечиться, тем лучше (вплоть до того, что папа в ночи поскакал в круглосуточную аптеку). Как только начали пить АБ, результат на глазах прямо появился. После окончания курса лечения кашляла еще недели 2. ЗАТО (ой-ё-ё-й, боюсь сглазить), после всей этой фигни (правда одновременно еще и глистов травили), прошла аллергия, у ребенка существенно расширилось меню. Спасибо д-ру Соколову!!!!!!! 28.06.2003 00:40:20, ТАКСА
belena
Снимок делали бабушке. Все чисто. 28.06.2003 10:00:48, belena
Так и у нас на снимке все было чисто. Единственно где было не чисто это ан крови на микопл и ВСЕ.
28.06.2003 13:01:52, ЛенаН
ТАКСА
Моя дочь болела микоплазменной пневмонией. Анализы не делали, т.к. надо было быстренько пить АБ. Анализы были нормальные, темп-ра тоже (сверху "упала" ОРВИ, что и послужило поводом для активного беспокойства), снимок показал пневмонию (за день до этого участковый врач ничего не слышала и для профилактики прописала сумамед). Частный врач на другой день все услышал, прописал рулид и мы ее (микоплазменную пневмонию) быстренько вылеличи. Для информации - эти вещи лечат АБ группы макролидов, помимо рулида туда еще входят макропен и эритромицин (если рыли инфо, то это, наверное, тоже знаете:))
Удачи!
28.06.2003 00:26:45, ТАКСА
Микоплазму в общем анализе не видно!!!! Ваш частный педиатр прав, сдается специальный анализ. Микоплазма убивается АБ группы макролидов (макропен, ровамицин, эритромицин, клацид, вильпрафен и т.д.) Сдайте спец.анализ, а тогда уже можно пить АБ. 27.06.2003 15:16:53, Лёлик
У нас у ребенка микоплазма. Общий анализ отличный, биохимия - хоть в космос запускай, а вот конкретный анализ на микоплазму зашкаливает до беспредела. У нас микоплазма пневмони. Мы лечимся уже оч. долго, выводится она трудно. Кашляет ребенок оч сильно, недавно поставили астму, аллергия плюс ко всему из-за нее. Микопл. оч заразная и лечится надо всей семьей. Еще: в организме она путеществует при помощи простейших и паразитов, поэтому выводить ее надо начиная с изничтожения глистов и проч. нечисти. Ищите врача котор. заним. микоплазмой конкретно. А я рекомендую доктора Соколова, его здесь все знают или его коллег из ин-та Габричевского. 27.06.2003 09:26:01, ЛенаН
Я знаю немало детишек, у которых диагноз "астма" сняли после успешного пролечивания микоплазмы. Это микоплазма просто так расшатывает организм, и на самом деле истинной астмы у ребенка и не было. 27.06.2003 16:31:03, Наташа и Игорек
А еще почему у нас только после заражения микопл появилась аллергия - сильный полиноз. Я понять не могу. Весь ин -т перерыла, но выхода не вижу. Я точно зная от кого и где заразились мы этой микоплазмой. Девочка в ин-те ПЕдиатр обследовалась на астму, сильно кашляла, а мой малыш был рядом. Через два дня сильная Т кашель не проходит вот уже 2 года. 27.06.2003 16:46:30, ЛенаН
Потому что микоплазма вызывает в ответ на себя реакцию иммунной системы в виде сильного выделения гистамина, резкого снижения резистентности организма, оттого и аллергия начинается, видимо.

Хотя я не спец, мне просто так кажется. :)
27.06.2003 16:51:44, Наташа и Игорек
Да, я согласна. После лечения микоплазмы ФВД у нас стало намного лучше. Но как вылечить эту микоплазму ? Сегодня были у врача , она нас вообще огорошила. Говорит, что микоплазму и раньше называли атепичная пневмония , ни много ни мало. 27.06.2003 16:37:06, ЛенаН
ТАКСА
В мед. справочнике я прочла, что ВСЕ виды пневмоний кроме пневмококковой называются атипичными. 28.06.2003 00:31:59, ТАКСА
она и сейчас называется атипичной пневмонией при правильной клинике 27.06.2003 22:42:57, Cinderella
belena
Бабушке делали снимок. В легких все чисто. Все равно может быть микоплазма? Меня все еще смущает,чтолюди пишут, что какая-то похожая зараза по Москве гуляет. Как я должна ощутить эффект от антибиотиков? 28.06.2003 10:04:09, belena
Ее лечат современными антибиотиками из макролидов. 27.06.2003 16:52:41, Наташа и Игорек
Ну мало ли кто как называл и называет всякие вещи?? Ж) Не расстраивайтесь - лечитесь современными препаратами, должно быть все ОК. Сейчас многие говорят, что микоплазма успешно лечится, надо только немножко потрудиться и самим не заразиться.

И где же вы ее подхватили-то?
27.06.2003 16:49:18, Наташа и Игорек
belena
Спасибо. Какой анализ Вы сдавали? Бабушке взяли кровь на антитела. Но педиатр из поликлиники утверждает, что от этого анализа толку мало - его надо смотреть в динамике через 10 дней, так как просто присутствие антител может быть от того, что она раньше имела контакт с микоплазмой. Или там как-то смотрят количество антител? 27.06.2003 09:45:20, belena
Мы сдавали в ин-те Габричевского много анализов и все на микоплазму. Она ведь бывает не только пневмо, но и какая-то другая. Сдавали два раза до лечения и один раз после лечения. А вот какой, сказать не могу. Нам там назначал врач все это. Там оч хор врачи и я им доверяю. 27.06.2003 16:41:42, ЛенаН
Marisha
Смотрят именно количество. Антитела действительно остаются в крови длительное время после контакта, но их мало. 27.06.2003 10:01:03, Marisha
Есть разные типы антител. Одни, быстрого ответа, говорят о наличии инфекции в настоящий момент. Другие, которые нужны для распознования уже перенесенной инфекции в следующий раз, говорят только о том, что болезнь когда-то была. 27.06.2003 17:04:15, Кукабарра (с работы)
микоплазма выявляется только серологией
при ней нет ни нарастания срп , ни соэ .
26.06.2003 23:31:33, Cinderella
belena
У нас кашель уже до рвоты:((( Это может быть при микоплазме? Как скоро мне должно стать лучше,если я пью суммамед и это действительно микоплазма? Я пропила 2 дня, кашель сохраняется (ухудшения нет, но и сильно лучне не стало)
27.06.2003 01:15:53, belena
кашель даже после 10 дневного курса АБ может
" висеть " еще пару недель
27.06.2003 21:57:35, Cinderella
Marisha
Мне кажется, что у вас все-таки это вирусное. У нас тут целая эпидемия прошла, только в мае. Наш дом переболел почти что целиком, у взрослых по разному обошлось, дети болели все с кашлем по месяцу, кашель до рвоты, мучительный, при приступах ребенок краснел весь, слезы, сопли, вены на шее набухали, в первое время до рвоты доходило, очень похоже на коклюш.
А начиналось все с сухого легкого кашля. Через пару недель после начала кашель начал усиливаться, пика достиг к концу 3 недели и такой сильный продолжался еще 2 недели, потом начал стихать, но очень медленно.
Мой до сих пор кашляет (остаточные явления). Его положили в больницу (ну, у нас своя история с этим), обследовали полностью, лечили 3-мя антибиотиками - никакого эффекта. Все различные препараты от кашля не имели вообще никакого действия. Единственно, чем мы спасались - стоптуссин днем и пипольфен на ночь (у нас спать не мог вообще от кашля), это помогало хорошо.

Врачи, промучавшись 2 недели и ничего не найдя, ребенка выписали и сказали - само пройдет. Проходит.
Мы и на коклюш анализ сдавали, сказали, что вот именно сейчас не коклюш, но раньше месяца 2-3 назад был. Диагноз в результате звучит так - вирусная инфекция на фоне перенесенного коклюша. Это я все про ребенка написала. Мы сами с мужем переболели быстро, муж вообще не кашлял, я пару недель покашляла, а бабушка наша болела по полной программе, вот как у вас почти, и до сих пор кашляет.
Да, когда я сама заболела, я сразу начала пить противовирусное (арбидол, кажется), это меня и спасло, наверно.

При микоплазме кашель от суммамеда должен пройти быстро, но пить надо 5-7 дней, 3-хдневный курс не эффективен. Если не проходит, значит, вирусное. Попробуйте стоптуссин.
27.06.2003 03:44:57, Marisha
Leeni
Мы в точности таким же кашлем переболели. И в садике все и во дворе. Первые три дня была еще температура высокая. Я перепробовала все народные методы - 0. пошла сразу к 3 врачам. Двое назначили ингаляционные процедуры. Семейный врач назначила сумаммед. Я послушалась всех. Кашель, который был МЕСЯЦ прошел. Ребенок стал веселый и жизнерадостный. Кормила после антибиотика живыми бактериями, которые в кефирах, йогуртах. Никаких последствий антибиотиков не было, хотя я тоже противница этого. 26.06.2003 17:09:45, Leeni
belena
У нас у всех температура максимум 37.2 поднималась. Начиналось с легкого сухого кашля, который постепенно усиливался и становился мокрым. Температура появлялась где-то на 3 день. Кашель у Вас какой был? Может, это все-таки вирусное? 26.06.2003 17:29:19, belena
Leeni
Анализы у нас не брали. Бронхи были чистые. Сказали, что это трахейный кашель. Семейный врач сказала,что это инфекция однозначно и если месяц организм с ней справится не может,то надо помочь антибиотиками. Очень не хотелось осложнений и ребенок замучился, особенно по утрам, кашляла так, что рвало. Я давала антибиотики и думаю, что никакие ингаляции не помогли бы. 26.06.2003 17:37:52, Leeni
belena
Забыла спросить, а у вас кашель сразу после антибиотика прошел? На сколько дней вам суммамед назначали (одни говорят, три дня, другие - пять). 26.06.2003 18:09:20, belena
belena
Да. Тоже самое. Жесткое дыхание, бабушке сначала ставили трахеит. Кашель с утра почти до рвоты. Может, коклюш? 26.06.2003 17:59:30, belena
А у бабушки были изменения в картине крови? 26.06.2003 16:36:22, Наташа и Игорек
belena
У бабушки были, но у бабушки одновременно был гидроденит (нарыв под мышкой), который пришлось вскрывать. Изменения могли быть из-за этого. Я еще не сдавала кровь. 26.06.2003 16:46:36, belena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!