Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насморк и температура у грудничка

насморк и температура у грудничка. Нам 5 месяцев, уже несколько дней насморк, вот уже три дня температура 37-7, 37-5. Посоветуйте, как сбить температуру и чем лучше лечить насморк? Не аллергичен ли детский панадол? нам прописали, не знаю, пить или нет. Температура вроде бы не выходит за пределы 38.
20.06.2003 13:39:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Температуру ниже 38 обычно не сбивают. Причиной Вашей температуры могут быть зубы, неправильный способ измерения, другие причины. Насморк может быть при прорезывании зубов. 23.06.2003 11:44:14, Соколов
Щука
Мама Вани, отзовитесь при случае - вам не лучше?, 20.06.2003 17:47:41, Щука
с температурой ничего не делать , тк она нормальна - а сопли бывают разные... 20.06.2003 17:37:39, Cinderella
Щука
Соплюши можно отсасывать маленькой клизмочкой. Хотя процедура малоприятная и будет рев, дышать какое-то время легче.
Температура сама по себе не фатальная, если нет никаких настораживающих противопоказаний (сердце, судороги и т.п.). Более того, ударные дозы интерферона вырабатываются именно при темп. выше 38ю Но это у больших. У маленьких не знаю. Наблюдать, если что, звать врача. Пить давать, если искусственник. Угораздило же вас в пять месяцев.. Выздоравливайте скорей. Даже не знаю, можно ли промывать такой маленький носик, я первый раз промывала в 10 мес. Физраствором, поскольку а) он ближе по составу к крови, чем всякие соды-йоды и б) все-таки стерильно. Промывала глазной пипеткой. Но сначала надо бы спросить врача.
20.06.2003 15:32:24, Щука
Смотря какой насморк!
Температуру не надо такую сбивать, если не было никогда фебрильных судорог, а вот насморк я бы "лечила" (если он мешает есть и/или спать), но не лекарствами - можно промывать носик из пипетки(полная пипетка) боржоми (подогретым - без газа) или просто слабым солевым раствором, потом отсасывать грушей. Я своей младшей и грудное молоко капала.
20.06.2003 15:24:27, МаСаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!