Раздел: Пищеварение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

volf

Дизбактериоз. Гемолизирующая кишечная палочка

Нашей девочке 1,5 мес., на грудном вскармливании. На 3 недели жизни врач заметил у нее расстройство желудка – обильный жидкий стул с множеством белых комочков. Сдали анализ на дизбактериоз в клинику им. Габричевского. До получения результатов анализа давали Бифидумбактерин, Абомин и Эуфлорин L и B (примерно 2 недели). Анализ показал 100% гемолизирующей кишечной палочки с чувствительностью к Пиобактериофагу – его нам и назначили. Даем его ребенку вот уже 4 недели, а результат не меняется: стул жидкий (то ярко-желтый, то зелень) с примесью неперевареных белых комочков. 8 дней назад Пиобактериофаг стала употреблять я сама, но результата пока не видно. Очень беспокоюсь, что практически с самого рождения мой ребенок получает дополнительное лечение. Не чревато ли это серьезными последствиями для моей девочки в дальнейшем? Пожалуйста, посоветуйте, что можно еще сделать для уничтожения этой палочки.
12.06.2003 21:45:09,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Дисбактериоз лечат только при наличии жалоб. В Вашем письме жалоб нет. Иногда зеленый стул - это не жалоба. Жалоба - это то, что беспокоит ребенка. Гемолизирующую если и лечить, то надо лечить иначе, на мой взгляд. Сейчас прием таких препаратов мне кажется бесполезным. 17.06.2003 11:57:10, Соколов
у вашего ребенка нормальный стул для грудничка 14.06.2003 16:24:14, Cinderella
Dash
да уж... вот стул для грудничка - абсолютно нормальный!!!! может быть цвет от зеленого до желтого, могут быть непереваренные створоженные комочки, да все, что угодно! Лишь бы не был черный (это может быть кровь). Вы уверены, что лечите не анализ? у нас какого только цвета и консистенции не было... при этом сданный анализ (сдавали перед прививкой) показал, что все в норме, кроме кишечной палочки, которая относится к условно-патогенным, и ее кол-во могло запросто возрасти при условии чуть большего времени до анализа с момента забора "материала", как сказала варч.
если ребенок более-менее нормально себя чувствует (колики могут быть, но это другое) - то зачем его лечить? Кроме того, что "врач заметил", больше у вас жалоб не было? Дело в том, что врачи гораздо чаще видят детишек на искусственном - смесь одна и та же постоянно, и стул, соотв., должен быть тоже одинаковый и стабильный. А при грудном - молоко ведь меняется всегда, Вы что-то съели, например - поэтому и результат может быть каким угодно.
13.06.2003 13:19:53, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!