Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liga

плохо спит и ВЧД

Нам в 3 мес. поставили ВЧД, одним из признаков было то, что ребенок плачет по ночам. В год ребенок так и продолжал просыпаться ночью каждый час, но пришла другая врач и сказала, никакого ВЧД у него нет, что всё в порядке. Сейчас сыну 2 года, но ни одной ночи он нормально так и не проспал, может все-таки не все в порядке ? Скажите, пож-та, а на основании чего ставится повышенное ВЧД и из-за чего может ребенок плохо спать?
08.06.2003 14:40:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы читали мою статью про ПЭП? ссылку найти не могу, но она еще есть на 7е в новостях. 10.06.2003 08:48:33, Оксана из иркутска
Галка (Антошка и Кристинка  ГОДИК ! )
Плохой сон ни в коем случае не показатель ВЧД. Поддерживаю Синдереллу. Нам тоже сказали, что плохой сон ребенка до 2 лет это норма, т.к. нервная система малышей еще не сформировалась, и ритм сна еще не выработался. Так же малыш может плохо спать из-за переутомления. Может быть вам попробовать удлинить дневной сон ? Тогда ночной сон будет спокойнее. Нам это отчасти помогает. 09.06.2003 07:25:43, Галка (Антошка и Кристинка ГОДИК ! )
Liga
Как это - "удлинить дневной сон" ?
У нас сколько может - столько и спит.
В 21 - 21:30 засыпет, в 7 встает. И с 13 до 15. Ему хватает вроде. Всегда спал чуть меньше нормы.
09.06.2003 08:12:42, Liga
Галка (Антошка и Кристинка  ГОДИК ! )
Если я вижу ,что Антоха ,например ,уже почти проснулся, то беру его на ручки и он прекрасно досыпает еще некоторое время :) Но вы то постарше немного, поэтому если вам этот способ не подходит, то может быть перед сном играть в легкие не возбуждающие игры, просто поваляться перед сном с малышом давая ему немного отдохнуть и понять, что скоро в кроватку, что-то поделать с ним приятное, что бы он уснул с хорошим настроем ... 10.06.2003 19:58:44, Галка (Антошка и Кристинка ГОДИК ! )
а где вы видите патологию??? у вашего ребенка нормальный сон 09.06.2003 11:16:13, Cinderella
Расскажу о своем опыте. Мой сын просыпался по ночам очень часто. Никакого ВЧД у него не было. Невропатолог объяснил, практически также, как написала Синдерелла. Есть фазы поверхностного сна. Одни дети могут проснувшись сразу заснуть, у других это не получается. Если ребенок от этого не страдает (высыпается), то нет поводов для беспокойства. У меня ребенок был капризным, не высыпался. Поэтому нам доктор выписал лекарство (ни в коем случае не призываю последовать нашему примеру, только рассказываю как у нас было). Он месяц попил лекарство и наши просыпания прошли бесследно. 09.06.2003 04:22:35, Маша и медведь
Liga
А лекарство от чего ?
Нам выписывали много чего в течение года: Пантогам, и что-то с ним еще, потом успокоительные: Эдас 111. Ничего не изменилось.
09.06.2003 08:08:11, Liga
Опять, Синдерелла, уже объяснила)))(на счет побочного эффекта сонливости). Только нам доктор выписывал Сонопакс, т.к. он считает, что это наиболее "мягкий" препарат.А доктор у нас не самый глупый)))Книжки пишет, кафедрой детской неврологии в Педиатрическом институте заведует. Вообщем я ему доверяю. 11.06.2003 06:37:26, Маша и медведь
единственные лекарства , подходящие в этом случае - это аналоги антигистаминных 1 группы -Alimemazin. или Promethazin.
они удлинняют фазы сна по причине сонливости как побочного эффекта
назначаются ои только в крайних случаях- когда процесс засыпания длится больше часа или ребенок настолько активен ночью , что родители измождены
даются они в течении месяца , чтоб удлиннить фазы сна и сделать это привычкой
поищите в москве , не найдете , согу привезти вам в питер ,стоит микстура 150 ил почти 10 долларов
дозировка- 5мл за час до сна
10.06.2003 21:54:12, Cinderella
та же история у нас была, как коню дробина. поддерживаю Синдереллу целиком и полностью. Но мы еще грудные, легко уложить ночью снова спать - титю сунул и спим дольше. 10.06.2003 08:51:02, Оксана из иркутска
А вам что прописывали? 11.06.2003 06:37:46, Маша и медведь
пантогам или ноотропил, пили последний, валерианахель еще. И что толку? 2 года - за ночь минимум 3 просыпания - это удача еще . Это такой склад характера и нервной системы, вырастет. 11.06.2003 09:37:33, Оксана из иркутска
Ну так это совсем не помогает при просыпаниях.Вы же написали, что вам "как коню дробина". А мы с вами совершенно о разных курсах лечения говорим, оказывается. Сонапакс помог еще двум детям моих подруг. 12.06.2003 07:11:23, Маша и медведь
Dodo
А нам не помооооог :)

Нас на него сыпет :( (ты знаешь, это я для тех кто вдруг рискнет попробовать). 1/10 возрастной дозы - и ребенок встал в сыпи ВЕСЬ, от носа до хвоста.:(((( И спал как обычно.

Мы ведь все еще маемся - 3 года, а побудки каждый час-полтора.:(
Пьет воду чтобы заснуть, пьет и писает. Спит в памперсе, и на горшок встает (не всегда).

Но хотя бы вода, раньше было по литру каши за ночь.


А вот сейчас, буквально СЕЙ ЧАС я наконец сделала ЭТО - Саня уснул САМ. Кажется первый раз в жизни.. нет, пару раз бывало, до года еще.
Совсем сам, без бутылки с водой, без меня, без ничего. Долго засыпал - но заснул.

Пожелай мне чего-нибудь чтобы он стал всегда так делать, пожалуйстааа!

ОФФ. - Как жзнь? Я пишу, пишу... а ответа-то и нет:((( Ты хоть здорова там?
13.06.2003 16:21:33, Dodo

Светка, ангидрид твою валентность?????????Я же тебе послала письмо с просьбой выслать твои координаты на тот случай, если я доеду из Питера до Москвы этим летом. просила написать тебя о своих планах на лето, будешь ли ты в Москве?Ты не получала?
Про сонапакс - не вводи народ в заблужнедие. Твой Санек - особа статья.
14.06.2003 07:17:02, Маша и медведь
Dodo
Координаты выслала на мейл :)
14.06.2003 12:28:40, Dodo
nootropil vysyvaet ymenchenie sna i vozbudimost 11.06.2003 16:59:50, Cinderella
хорошо, что у нас ни того, ни другого не было, это же побочное, оно не у всех бывает 11.06.2003 18:36:56, Оксана из иркутска
æto ne pobochnoe , a normalnyj effekt , ne ykasyvaemyj v rossii 12.06.2003 10:26:04, Cinderella
Оля, нашла твою регистрацию там, где ты мне говорила - послала письмо с координатами. Получила? 13.06.2003 15:21:17, Маша и медведь
то , что дети тревожно спят - обычная физиология . лет до 4х у детей очень короткие фазы сна и они практически каждый час переходят в поверхностный сон , что приводит к легкому пробуждению
кроме того , дети в этом возрасте чувствительны к например наполненному мочевому пузырю или скоплению газов в кишечнике , что также способствует легклму пробуждению
ни один нормальный врач не ожидает от ребенка беспробудного сна.
беспробудный сон встречается меньше чем у 50 % детей первых 4х лет жизни
единственное что вам модно посоветовать- научить ребенка засыпать вновь самому , но это лучше делать после достижения им 3х летнего возраста ...
08.06.2003 14:48:53, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!