Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Панкреатин. Как правильно принимать.

А как быть, если панкреатин назначен в количестве меньшем, чем целая таблетка? Их (таблетки) же специально покрывают оболочкой, которая растворяется в кишечнике и ферменты попадают туда, куда надо. Может, кто-то уже задавался подобным вопросом. Поделитесь ответом, плз!
27.05.2003 14:23:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАКСА
Глотать частями. В порошок не стирать, а то лечение будет бесполезное 29.05.2003 09:51:29, ТАКСА
Честно говоря, вообще не понимаю, как возможно такое назначение детям. Дозы панкреатина детям указаны, а детских форм (у препаратов с названием панкреатин) нет. Естественно, что после дробления дражже, почти все разрушится желудочным соком и действие - нуль.
Варианты - Креон (детям Креон 10000)и Панцитрат - это препараты панкреатина в виде микросфер, в желатиновых капсулах, детские дозы. Конечно лучше согласовать дозировки с врачом.
28.05.2003 11:59:13, МаСаня
Ломаешь таблетку на 3 части и долбишь ее между двумя ложками (одну часть). И так все три части. Можно еще сразу всю таблетку растолочь, а потом разделить на примерно равные части.
Нам прописывали по трети таблетки.
27.05.2003 14:28:47, ShKitty
Спасибо, этой технологией я пользоваться умею. Именно так я сейчас и поступаю. Меня волнует вопрос, не теряется ли смысл приема панкреатина, если разрушить оболочку таблетки. Не зря же она рассчитана на растворение именно в кишечнике. Даже в аннотации написано не разжевывать таблетки. 27.05.2003 14:35:20, Ivolga
Мы пили 10 дней, нам объяснили именно так делать надо. Он тогда был маленький (3 или 4 месяца ему было), поэтому и толкли таблетки. Половину выплевывал. Хоть что-то попало ему в ротик и ладно. Они очень горькие и противные :(( 27.05.2003 15:29:12, ShKitty
Понятно, спасибо. Я своему и в 2 года с хвостиком таблетки толку, целиком пока не пробовала. Кстати, панкреатин он сегодня выпил и даже не поморщился :) 27.05.2003 15:38:54, Ivolga
не за что :) это хорошо :) привык, наверное :) Наш сейчас, когда пил что-то горькое, сначала морщился несколько дней, а потом спокойно все пил :) 27.05.2003 15:44:32, ShKitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!