Раздел: (Ветрянка у детей и взрослых)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы болели ветрянкой

Как мы болели ветрянкой

Как мы болели ветрянкой

Болеть никому не хочется, но если все-таки это случается, то, как всегда не вовремя.
05.05.2003 14:09:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Сын (5 лет) переболел ветрянкой на каникулах, мы даже не поняли что это было, думали аллергия. А поскольку врачи тоже праждновали новый год и дежурный принимал только 9 числа, то когда мы к ней пошли показать было уже нечего. Сказала только что если ветрянка то младшая заболеет в течении 3 недель. Так и вышло. На 16 деть от начала болезни сына появились прыщи у дочки и у мужа. На другой день мужу можно было сниматься в фильмах ужасов. Мазать зеленкой отдельные прыщи было вообще нереально, разве что поливать из пульверизатора. Доча (1 год) всю ночь не спит, плачет, чешется. Хотя принимают фенкарол. Температура высокая держится у обоих 3 дня. Жуть. Действительно детскими болезнями лучше болеть с 3 до 7 лет как сказала участковая врач. В раннем и взрослом возрасте они очень тяжело проходят 22.01.2009 09:37:38, barabachka
прошу 09.05.2004 22:45:17, как проще лечить
Я не считаю, что статья получилась слишком жизнерадостная, просто нам повезло с соседями, которые помогли забрать сына из лагеря. А где же тут радость, когда зараза обрушилась на всю семью? Просто надо быть оптимистичней, и детскими болезнями лучше переболеть в детстве.
А если у вас было плохое настроение - не надо его навязывать всем. В чём вред статьи, в том, что лучше переболеть в детстве, нежели взрослому?
MameLare:
Следы от высыпаний со временем побледнеют и примут телесный цвет, станут практически незаметными. Теперь это дело времени.
06.05.2003 08:53:41, Лариса Рулёва
Вообще-то сейчас бывает, что ветрянкой болеют несколько раз (как, к слову, и краснухой). Мой сын болел ветрянкой два раза. Иммунитет в первый раз не выработался. 06.05.2003 04:36:24, Маша и медведь
Неправильная постановка - не СЕЙЧАС болеют, а НЕКОТОРЫЕ люди болеют. Такое действительно бывает, но исключительно редко. В подавляющем большинстве случаев иммунитет пожизненный. Как и к ветрянке, так и краснухе. тк и ко многим другим болезням. С краснухой часто еще так бывает - так как у нас в стране по умолчанию не делают анализ, очень часто за краснуху принимают другие заболевания. Поэтому и возникает впечатление что болели несколько раз. А на самом деле, имено краснухой - только один (или вообще ни одного :)) 06.05.2003 09:45:59, virus
Что-то не очень информативно. Тянет на обычный топик (как тут народ делится своими и детскими болячками). Но на статью... гхм, извините. 05.05.2003 19:48:43, virus
Я думаю, что не конкурс, кто сильнее запугает болезнями, дя и чихать лучше на себя , а не на статью. 06.05.2003 14:43:34, Рулёва Лариса
Melamori
Cлишком жизнерадостная статья. Я не понимаю чему тут радоваться! Во всем мире делают прививки от ветрянки, а в нашей стране это считается излишним, хотя заболевшие люди хранят в себе этот вирус из семейства герпесов всю жизнь. Эо чревато заболеванием в старости опоясывающим лишаем. статья вредная и неинформативная. Ну нельзя так беспечно относиться к собственному здоровью и здоровью своих детей! 05.05.2003 19:35:41, Melamori
А прививка, это что?Тот же вирус герпеса. Вы думаете что-то иное прививают? 06.05.2003 04:37:28, Маша и медведь
Вирус герпеса, да не тот же. Обработанный, ослабленный. Поэтому иммунитет вызовет, а болезнь - нет (кроме исключений в виде лиц с иммунодефицитами и ослабленных). От опоясывающего лишая по миом данным вакцина не защищает. 06.05.2003 09:55:25, virus
Статья неплохая, кратко и с позитивным настроем.
У меня вопрос к переболевшим.
Дочка (3,5 года) болела ветрянкой недавно с 03.04 по 13.04, во всяком случае с 14 апреля нас выписали в садик. Но сегодня уже 5 мая, все корочки давно отпали, но следы от высыпаний все еще ярко-красные, воспаленные. Что с ними делать? Время от времени подмазываю зеленкой...
05.05.2003 14:09:27, MamaLara
Юлия К.
Ничего не нужно с ними делать. Они могут ещё долго держаться, и месяц, и два. Постепенно всё пройдёт само. 13.05.2003 11:51:44, Юлия К.





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!