Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамочки сколиозников, поделитесь опытом!

сегодня повела дитешку в поликлинику, обменную карту к школе собирать... ну, и как говорится, первым же выстрелом была сражена наповал: ортопед заявила - сколиоз... причем, ничего более внятного добиться от нее мне не удалось, потому как бабища жутко стервообразная и хамоватая... направила на рентген, который будет готов к субботе... соответственно, окончательный приговор я узнаю только в понедельник.
расскажите мне, пережившие, что нас ждет? в чем заключается лечение, как долго продолжается, ну, и вообще... Заранее благодарна за ответы
16.04.2003 18:12:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте обратится в 19 б-цу им,Зацеп.
Там хорошая диагностика.Они Вас поставят на учет и будут наблюдать. Но пускать это на самотек нельзя. Даже если на снимке ничего страшного все равно необходим массаж/плавание/физкультура для профилактики.
19.04.2003 22:13:03, Дроздова Ольга
Если Вы живете в Москве или другом областном центре, то наверняка в вашем городе есть школа-интернат для детей больных сколиозом. Только вы не пугайтесь. Это только звучит очень сурово, а на самом деле это очень благополучное место. Попасть учиться в эту школу очень-очень сложно, но сходить на консультацию к заведующей или ортопеду возможно. Идти нужно со снимком. Там и получите исчерпывающие рекомендации по лечению и регулярности осмотров, а если повезет, то встанете на очередь в эту школу. Если предложат место в школе не отказывайтесь ради здоровья вашего ребенка. 17.04.2003 13:00:57, Давнишняя выпускница
У нас в Питере предлагаются целые лечебные комплексы, проходили два раза в год по 3 недели. ЛФК, бассейн, массаж, мануальная терапия, парафиновые обертывания. Прогрессировать сколиоз начал в 11 лет, а сейчас, в 14, стабилизировался. Поузнавайте, может и у себя в городе что-нибудь найдете. 17.04.2003 11:09:41, Снусмумрик
Dash
хм.. это ж искривление позвоночника - сутулость, например - тоже сколиоз. Ничего страшного скорее всего. если не запускать. Лечебная физкультура, массаж, бассейн... не думаю, что надо прям так пугаться :) следите за осанкой ребенка. У меня у самой сколиоз давно уже... вот к мануальщику никак не дойду. А дошла бы раньше - лет в 14 хотя бы, проблем сейчас бы не знала... 17.04.2003 10:26:45, Dash
Все зависит от того, какого типа сколиоз. Есть прогрессирующая форма, это не очень приятно. лечение долгое и трудное, иногда требуются операции.

А есть так называемая статическая форма, когда достаточно нормального образа жизни, лечебной гимнастики и уменьшения физической нагрузки. С этим можно жить. Это есть у многих людей и практически не сильно мешает.
16.04.2003 20:16:21, Наташа и Игорек
Ленулька
У меня был в детстве, но помню все, что мы делали. Массаж и лечебная гимнастика - это основное. Очень хорошо, сели ребенок занимается плаванием. Даже если не занимается, походите в бассейн: в любом случае полезно. Конечно, спать на ровном, на жестком (лучше всего на полу, но не обязательно - ребенок все-таки; хотя я была не против, а мне было 10 лет). Главное - не бойтесь. Рано спохватились, значит, вылечите. Ничего суперстрашного вас не ждет. 16.04.2003 19:24:05, Ленулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!