Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 месяца крапивница!

У моего 6 летнего сына крапивница не проходит уже 2 месяца. И это не просто сыпь, по телу, то тут то там, появляются большие вишневые пятна. Они плотные и зудят.
Мы были у дермотолога. Пили 1 неделю картизон и каждый день 3 раза по 20 капель фенистила. Еще ребенок на жесткой диете. Одно время было получше , а теперь хуже опять.
Руки опускаются. Чем помочь ребенку?
13.04.2003 23:29:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже на атопический дерматит в острой форме.А Вы не думали,что может быть реакция не на питание,а на другие внешние воздействия?Какая у Вас к примеру вода?Не слишком ли хлорирована?
Нет ли контакта ребенка с какими либо химио препаратами (бытового назначения).
Каким порошком Вы стираете его нижнее белье?Причины могут быть не только в питании.
Попробуйте сразу все:позаботьтесь о воде (набрать ванну кипяченной воды очень трудно,но реально,пусть хотя бы не полную),сменить порошок на детский для малышей,повыкидывать средства бытовой химии (для мытья посуды,унитаза и т.п.) попользоваться первое время мылом хозяйственным.Пересмотрите его игрушки,есть некачественные с вредной пластмассой,уберите все подозрительные.
Пусть пьет травы череду и ромашку,купается ими,умывается исключительно кипяченой водой с травами,проверьте зубную пасту,на всякий случай тоже купите другую марку,тоже лучше детскую без добавок и ароматизаторов (и не красного цвета и не апельсиновую).Мыло только детское.
Купите мазь синафлан и детский крем (если найдете "Я сам" очень хорошо,но можно и другой),смешайте в соотношении часть мази и две части крема т.е. 1:2,смажьте все самые проблемные места и пусть впитается.Мажьте пока не начнет проходить,как станет лучше количество мази уменьшайте.постепенно сводя польностью на крем.Меньше купайтесь пока не пройдет.Найдите где-нибудь кварцевую лампу и пусть "Загорает".А летом надо бы на юг,на море,если нет противопоказаний по другим заболеваниям.Поправляйтесь!
20.04.2003 00:47:27, Бумсик
А куда вы собираетесь летом?
Я бы на море ребенка отправила.
15.04.2003 18:03:20, КС
Я бы посоветовала посетить гастроэнтеролога. У дочки была жуткая крапивница, оказалось это пошаливала поджелудочная железа. Гастроэнтеролог из Морозовской здорово нам помогла побороться с этой гадостью. 15.04.2003 14:03:21, fiona
Вы сдавали какие то анализы?
По каким данным гастроэнтеролог поставила диагноз "поджелудочная железа"?
15.04.2003 19:09:13, Maritta
Соколов
Может Вам имеет смысл протравить глистов? Это одна из возможных и весьма не редких причин высыпаний. 15.04.2003 01:52:36, Соколов
Мы сдали кровь на выявление клеточных глистов. К счастью, это не глисты. 15.04.2003 19:05:37, Maritta
Соколов
Отрицательный анализ на глисты очень часто ложный. Такова технология. Так что на основании отрицательного анализа нельзя утверждать, что глистов нет. 16.04.2003 23:45:21, Соколов
это не крапивница
хотя как я понимаю , вам не диагноз нужен...
14.04.2003 22:21:04, Cinderella
Педиатр и дерматолог считают, что крапивница.
А вы что предпологаете?
15.04.2003 19:06:55, Maritta
я к сожалению ничего не могу предположить , не зная вашего ребенка
но крапивница 2 месяца.....это не крапивница по ее этиологии...
15.04.2003 22:43:49, Cinderella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!