Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ротовирусная инфекция

У меня ребенок (1,7) заболел. Врач поставил диагноз ротовирусная инфекция. Сказала, что должна пройти за 1-2 дня. Но у ребенка продолжаются повышения температуры и его слабит. Сульгин пить не хочет. Подскажите, может кто-нибудь знает что-нибудь новенькое.
06.04.2003 16:51:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Ротавирус - это как ОРЗ. Пройдет через 7 дней в любом случае. А сульгин просто не поможет. 07.04.2003 11:20:18, Соколов
Вообще, врачи смекту пить советуют, так как именно она способна сорбировать ротавирус. 06.04.2003 22:34:21, Анаис
борода
Советовать, конечно, не могу, потому что все индивидуально. Но сын примерно в этом же возрасте подцепил ротовирусную инфекцию. Симптомы были теже, что описываете вы. Я поила регидроном (на пакете написано, как разводить), кисель давала,4 раза в день давала бифидумбактерин, и в течение 5 дней не давала НИЧЕГО молочного. 06.04.2003 20:38:57, борода
Спасибо, это все мы делаем. 06.04.2003 21:43:04, Carmelia
Сколько дней уже болеет? 06.04.2003 18:31:06, Наташа и Игорек
В пятницу вечером началась рвота и понос. А ночью (с пятницы на субботу) поднялась температура. 06.04.2003 19:52:52, Carmelia
Так еще два дня только! Все вы делаете правильно, просто времени прошло слишком мало. 06.04.2003 21:04:40, Наташа и Игорек
Спасибо. Я волновалась еще и из-за того, что он отказывается пить регидрон, а жидкость теряет. Но нашла выход - он с удовольствием пьет Боржоми (без газов). Думаю, что это неплохо, т.к. там тоже соли. 06.04.2003 21:45:24, Carmelia
Штучка®
мы тоже сейчас болеем той же бякостью, только изначально ставили острый гастроэнтерит. Пьем Регидрон (через шприц без иголки помаленьку вливаю), Смекту, Хилак-Форте, Линекс.
Сегодня уже рвоты и поноса не было, но вопит много ( у нас еще клыки режутся), а врач из СЭС просила срочно сдать анализы на сальмонеллез( вроде как не первый случай на Агушевские продукты)
07.04.2003 13:50:39, Штучка®
К счастью от "Агуши" мы давно отказались. Регидрон уже тоже отказался пить. Сейчас пьем КИП и бифедум (от хилака вопли на весь дом). Морсиком разбавляемся. Сегодня уже вроде получше. 07.04.2003 19:07:49, Carmelia
Согласна. 06.04.2003 22:00:21, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!