Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обесцвеченный кал - симптом чего?

Люди добрые,скажите,что такое может быть?
У дочки (6 лет) сегодня жалобы на боли в животе, обесцвеченный кал(как глина).
Поисковики выдают однозначно гепатит.
Ужас, чего делать-то,куда бежать?
Врача вызывать вроде нет смысла,сейчас температуры нет(неделю назад была пару дней,сейчас мы на больничном)...
04.04.2003 13:13:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Гепатиты бывают разные. Например Гапатит А - это довольно легкое заболевание. Кроме этого, есть некоторые не инфекционные заболевания, сопровождающиеся обесцвеченным стулом. Вам нужно показать ребенка врачу, сдать биохимический анализ крови, кровь на Гепатиты, кал на Гепатит А. 07.04.2003 11:27:57, Соколов
Это гепатит, наверно, желтуха, нужно обратится в детскую инфекционную больницу чтоб назначили курс лечения, не запускайте. Удачи, здоровья. 05.04.2003 04:39:28, anneta
Всем большое спасибо:)
Вы меня очень поддержали:)
Только что муж сходил с дочкой к гастроэнтерологу(именитому:)
То сказал - точно последствия отравления.
И узи сделали и все что надо.
Кровь сказали сдать на всякий случай(сдадим завтра).
Уф,как я перепугалась..
04.04.2003 16:50:35, мамаша в панике
-Лютик-
У моей дочки такое было, отравилась кефиром, диагноз энтеровирусная инфекция.... вылечили диетой и ферментами за неделю с небольшим. 04.04.2003 16:05:17, -Лютик-
Бывает при некоторых видах ротавирусной инфекции, при гастроинтерите. Сама читала о подобном в мед.справочнике. У самих только неделю назад было похожее:( Вроде бы справились...

04.04.2003 15:50:44, ВиОла
Успокойтесь сначала. Диагноз по одному симптому не ставят. У ребенка есть (были в течение ближайшего времени) респираторные расстрорйства (типа ОРВИ)? Цвет мочи? Сначала при гепатите А меняется цвет мочи. Были ли инвазивные процедуры (типа лечения зубов, прокалывания ушей) в течение года, когда был потенциальный риск заразиться гепатитами В, С?
Скорее всего это просто эпизод дискинезии, ребенок мог среагировать на питание, погоду, психологическую проблему острую. Можно провериться, конечно, это биохимию крови, мочи, кал и ультразвук брюшной полости, на парентеральные гепатиты- маркеры в крови из вены. Но если это однократно, стоит ли? Не формируйте у ребенка гастро-энтерологическую домитнанту, ИМХО, иначе тогда точно из проблем не будете вылезать. Выпейте (чего хочется? От валерьянки до ...коньяка(?)), не демонстрируйте ребенку свой психоз, обсуждайте с мужем в отсутствии ребенка, и т.д. Понаблюдайте, пойдете к врачу - просто провериться, а не искать болезнь.
PS. Д-ру Соколову - дискутировать не буду.
РРS. Вот, прочитала топик в середине, отравление было, легко дискинезия будет, да на фоне такой диеты. Плюс вирусы, точно, не скажу какие. Оправьтесь от инфекции, потом решите.
04.04.2003 15:48:50, Katya
Я почему перепугалась - у мужа хронический гепатит С.Вдруг,думаю,заразилась.. 04.04.2003 16:52:01, мамаша в панике
Необязательно гепатит. Если нет темной мочи и желтых глаз, то может быть просто перегиб желчного пузыря. Это встречается довольно часто и говорят, что с возрастом проходит. Но все равно надо в поликлинику. У нас такое было. Сдавали анализ крови на биохимию (из вены), общие анализы крови и мочи, анализ кала (не помню, один или несколько), а также делали УЗИ брюшной полости. Если это действительно просто перегиб, то назначают короткий курс лечения и диету. Ну и наблюдаться надо. В общем, ничего страшного :). 04.04.2003 15:33:30, Maшa
У нас было несколько раз в жизни безо всякого гепатита.
Но вот врача бы я все же вызвала.
04.04.2003 15:11:46, Харас
А причину не нашли?
Сейчас муж как раз у врача,анализы не стали назначать,сказали - может быть все,что угодно:)
Это радует:)
04.04.2003 15:22:00, мамаша в панике
это может быть камень в желчевыводящих путях, колика.
Но в любом случае, врача надо вызвать.
04.04.2003 13:53:16, Hel
А другие "любимые" признаки есть?? - темная моча, пожелтение кожных покровов, склер.
Провериться, конечно, надо обязательно -, но если это "А" - я бы в инфекционку не потащила.
И еще светлый кал может быть при определенной диете и при некоторых гастроэнтерологических проблемах.
04.04.2003 13:41:21, МаCаня
А при каких проблемах,если не секрет?
У нас было что-то,похожее на отравление..До этого кал был ЗЕЛЕНЫЙ:(

Диета у нее сейчас такая - кура отварная,чай,сушки..

Желтухи нет, глаза нормальные.Только вот синяки под глазами какие-то коричневые..
04.04.2003 14:20:11, мамаша в панике
Дискинезия желчевыводящих путей, желчекаменная болезнь. 04.04.2003 14:49:01, МаCаня
Правильно поисковики говорят, увы:(
Вызывайте врача, сдавайте анализы.
Поправляйтесь!

04.04.2003 13:28:12, Ада
Ну проверить-то надо. Так что все-равно к врачу. А пока поите побольше (помню, это было основное лечение при гепатите) 04.04.2003 13:20:12, мышка на сервере
O'Merry
Знаете, это тот случай ,когда лучше перебдеть, чем недобдеть! :( Вызывайте-ка вы неотложку! :(( Скажите, что жалобы на резкую боль в животе (на "острый живот" приезжают всегда). Прибывшему врачу опишите все имеющиеся симптомы и пусть решает. ИМХО, на всякий пожарный, для полной проверки, неплохо бы в такой ситуации и госпитализироваться! :( 04.04.2003 13:20:03, O'Merry
Вся диагностика - анализ крови. Зачем госпитализироваться, да еще и в инфекционку? А вдруг - не оно?
Это если действительно нет острых болей в животе.
04.04.2003 13:25:52, мышка на сервере
Неотложку?У нее это состояние тянется неделю почти, к врачу ходили(терапевту). Но тогда был просто поно какой-то,зеленый.Думали отравление..

Спасибо за ответ..
А вы сталкивались с таким?

04.04.2003 13:23:05, мамаша в панике
Тогда, действительно похоже на гастроэнтерит(сомневаюсь в правильности написания). 04.04.2003 15:53:29, ВиОла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!