Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астигматизм

Мамочки, поделитесь опытом, у кого детям ставили диагноз астигматизм? У нас в кажодм глазу -1,25 и +1 одновременно. Пока очки не назначили, но сказали, что, скорее всего, назначат через полгода. Нам сейчас 3,7.
Помогут ли эти очки или только ухудшат ситуацию? Зачем они вообще нужны, если ребенку этот астигматизм никак не мешает?
20.03.2003 11:18:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня самой астигматизм. Как только меня в детстве не мучали: и один глаз заклеивали, и на кокой-то аппарат ("иголочка") водили, и очки носить заставляли. Толку не было никакого.Класса после пятого мне уже просто не могли подобрать очки для постоянного ношения. Так до сих пор и не могут (мне 36). Я считаю, что я вижу нормально (т.е. для меня это норма). По краиней мере, мне это никогда в жизни не мешало. 12 лет сижу носом в компьютере - за эти годы зрение нисколько не изменилось (НЕ УХУДШИЛОСЬ). У сына (6,5 лет) зрение такое же, в три года врач в районной поликлинику понавыписывала ему очков, но я принципиально не стала их даже покупать. Позавчера водила его к платному окулисту (кандидат мед.наух, очень пожилая женщина)- она мне сказала, что я сделала правильно, что не надела на него очки (она его обследовала и по таблицам, и аппаратом, и капли закапывала - на все ушло два часа). И еще она сказала, что астигматизм вообще не лечится. И я ей верю (по личному опыту) и в следующий раз поведу ребенка только к ней. 20.03.2003 12:09:35, LLLLL
Нас напугали, что, мол, если очки носить не будете, близорукость быстрее разовьется. Может, у Вас не развилась из-за того, что Вам все-таки что-то делали в детстве? 20.03.2003 14:02:10, И
Спасибо за ответ. А Вы не в курсе насчет таких очков с мелкими дырочками? Хоть какой-нибудь смысл в них есть? 20.03.2003 14:00:17, И
У нас дальнозоркий астигматизм. Про очки в дырочку не знаю.
А про детский астигматизм врач объяснила так, что у детей бывает ложная близорукость. Т.е. на приборе до закапывания капель показало близорукость, а после закапывания - дальнозоркость. Она сказала, что у детей так бывае, при том, что у сына дальнозоркость. Если мышцы глаз напряжены - близорукость, если расслаблены - дальнозоркость. Чтобы из ложной близорукости дальше ничего не развилось, она выписала какие-то капли (не помни название, еще не покупала). Сказала закапывать через день на ночь, если на следующий день на глаза должна быть нагрузка, они как то вроде расслабляют глазную мышцу, а летом, когда будет бездельничать капать не надо. Показаться теперь надо перед началом учебного года, посмотрит нет ли ухудшений. Я Вас, наверно совсем запутала с дальнозоркостью-близорукостью, я сама про такое первый раз услышала. Конечно у всех все по разному, сходите к хорошему специалисту. Я лично убеждена, что если одеть очки, то лучше не будет, тем более,если это врожденно. Но могу и ошибаться.
20.03.2003 15:46:12, LLLLL
И у нас астигматизм. На днях будем очки заказывать. Врач сказала, что у сына будет развиваться близорукость. Я и сама близорукая, а вот про астигматизм мало чего знаю. Вы меня смутили. Может ему не надо очков? И окулист нам в Семашке не понравилась, хоть она и кмс, но такая нетерпимая и противная тетка! Может к другой сходить? Поделитесь врачом, я присоединяюсь к просьбе. 20.03.2003 16:19:07, Мучача
Ссылка: 20.03.2003 16:36:51, LLLLL
У нас и до закапывания, и после - результат практически одинаковый. А не поделитесь Вашей пожилой тетенькой - окулистом? 20.03.2003 16:01:11, И
Врач Ханина Людмила Юрьевна 20.03.2003 17:26:03, LLLLL
Конечно! Поликлиника № 6 УХЛУ, Кольская ул., д. 2 (рядом с метро "Свиблово), т 189-98-48 (справки). Фамилию сейчас не помню, вечером дома посмотрю (или сегодня попозже позвоню домой узнаю, тогда напишу), зовут вроде Людмила Юрьевна. Это платная поликлиника (такой же была даже в советские времена). За посещение мы заплатили 400 руб (при том, что она с нами часа два возилась). Сейчас рылась в Яндексе по слову "астигматизм". Вот нарыла: "астигматизм – это особенность строения (анатомии) роговицы человека и следовательно полностью исправлен или излечен может быть ТОЛЬКО хирургическим путем, с помощью которого дозированно изменяется форма роговицы. Другие формы лечения -цилиндрические очки или контактные линзы исправляют астигматизм ТОЛЬКО В МОМЕНТ ПРИМЕНЕНИЯ. http://www.doktor.ru/oculist/ask/m.phtm?oko=136 Ну и зачем я буду мучать ребенка, как мучали меня?
На Яндексе еще много по слову"астигматизм" интересного, сейчас буду изучать. Это для меня тоже больная тема. Мне лично мой астигматизм никогда не мешал, хотя по таблице я одним глазом вижу четыре верхних строки, а другим где-то шесть.
20.03.2003 16:18:47, LLLLL
Только, что увидела, что Вашему-то 3,5 годика, а в этой пол-ке принимают детишек постарше (она не детская, хотя, когда я туда звонила, меня спросили возраст моего и сказали приходить (а мы в 2 раза старше вас. Я сама позавчера обращальсь в конфе от 3 до 7 с просьбой посоветовать врача, но мне назвали только Семашко, с комментариями "да Вы что?". А нам надо было срочно, для мед. карты в школу. 20.03.2003 16:22:42, LLLLL

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!