Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Гнойный отит!!!!!!!

Это какой-то кошмар на улице Вязов. Ведь не болела у меня Сонька, если не считать отвратительной кишечной инфекции год назад! И теперь приехали мы с ней полностью больные. Двусторонний отит, справа - гнойный, сопли кисельными берегами, соответственно кашель. Удавиться можно!!! Бедный мой, мужественный ребенок! - по три четыре раза в день мама на ней готовится стать лор-мед. сестрой - процесс чистки уха, носоглотки, заливания туда лекарств не для слаобонервных!
ПЛЗ, поделитесь опытом успешного излечения гнойного отита, более рационального процедурного процесса и вообще свои замечания уже опытным взглядом. Спасибо!
11.03.2003 23:28:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
У младшего был гнойный отит. ПРокалывали оба ушка:(. Кололи 10 дней антибиотики, возили на промывания 5 дней, сами закапывали по схеме капли - и лечебные, и для промывания. В нос - тоже по схеме капали, т.к. сопли - тоже имеют свойство в уши проникать и начинать всё по новой. Одно ушко при этом подтекало еще дней 7, но боли и неприятности закончились примерно на 3-4 день после начала уколов. 2.5 года назад было это всё. 12.03.2003 23:14:45, Наташа С.
Мы лечились в этом случае только антибиотиками - никакеие промывания и закапывания проблемы не решают. 12.03.2003 15:36:59, Наташа и Игорек
ТАКСА
Мы тоже пьем Макропен (уж не знаю насколько он хорош). Но мыть и закапывать все равно же надо. Врач вообще меня напугал, что мыть надо хорошо и тщательно, а иначе эффекта от диоксидина не будет. Вот меня и гложет. Предложили стационар, смысл пребывания в нем - промывание квалифицированное три раз в день. Я отказалась. Теперь думаю, может все-таки надо было лечь И мыть уши в процедурном кабинете, а не дома на коленке? Вот теперь хочу узнать - есть ли опыт успешного лечения гнойных отитов на дому родителями не медиками. 12.03.2003 17:08:04, ТАКСА
Ленулька
Макропен - сильный антибиотик. Но моего старшего сына очень сильно высыпало на него и вдобавок появился стоматит. До этого у нас сыпь была только на корень солодки и только на щеках, а тут... везде! А мы лечились дома. И, похоже, вылечились (см.ниже). 12.03.2003 18:17:17, Ленулька
Мы ходили в дневной стационар, когда у нас бы двустороний гнойный отит и острый гнойный гайморит. Часов в 10 приходили, нам там все промывали, продували трубы, диоксидин заливали, делали "кукушку" для носа, и делали укол антибиотика. Второй укол и следующие промывания делала дома сама. Все ж компромисс между полным стационаром и целиком домашними процедурами. Опять же доктор каждый день смотрит, видит динамику. 12.03.2003 17:17:33, Наташа и Игорек
ТАКСА
Это не наш вариант, т.к. ЛОР-отделение на весь Люберецкий р-н только в Дзержинском, а это прилично ехать, хотя за домом Люберецкая детская больница стоит, но без Лор-отделения. 12.03.2003 23:39:47, ТАКСА
Странно, я думала, что в ЛЮберецкой б-це все есть. У нас во Фрязино такая маленькая больница, и ЛОР-отделение взрослое, но с детскими несколькими палатами. Нам на палаты было наплевать, мы приходили только в процедурку. 13.03.2003 01:12:40, Наташа и Игорек
ТАКСА
Вот так вот странно... Б-ца огромная, но там ожоги, неврология, еще что-то, обл. неонатальный центр. А ни лора, ни бронхо-легочного нет :((( Нас скорая в Дзержинский возила, врач так и сказала - только там. Кстати, инфекционное отделение тоже там :) Умереть не встать. 13.03.2003 10:57:47, ТАКСА
Атас. :((( 13.03.2003 19:13:25, Наташа и Игорек
Ленулька
У моего старшего (3г9м) пару месяцев назад тоже проблемы с ушками были. Сначала на левом был гнойный отит. Полдня ребенок плакал, не мог ни спать, ни есть, температура под 38, как заплачется - рвет. А дома еще грудничок, который тоже к маме хочет. Я дома одна. Через 2 часа этой пытки мужа домой вызвала, потому что поняла, что мы сейчас все трое тронемся. Кое-как муж ухитрился его укачать, и ребенок проспал 1,5 часа у папы на животе, а потом еще 1,5 часа сам. Проснувшись, сказал, что ушко уже меньше болит. Даже смогли после этого на ночь уложить. Ночью из ушка вытекло. Ребенок повеселел. Вызвали врача, он сказал капать софрадекс в уши, пиносол в нос (хотя соплей не было!), закладывать фитилечки с борным спиртом и потом показаться лору. Через несколько дней сходили к лору, она сказала еще дня 3 полечить, а потом заболела. В итоге ее медсестра выписала нам справку в садик. Конечно, оказалось, что нас не долечили. 2 дня (ЧТ и ПТ) ребенок походил в сад, а в субботу ночью - сильнейшее кровотечение из носа. Зрелище не для слабонервных: из каждой ноздри ручей, из горла - фонтан. Мы кровь остановили, утром отвезли к дежурящему в дет.больнице лору - двусторонний отит. Хотели положить в больницу. А к нему даже приходить было бы некому: все на работе. В итоге я дома лечила: друзья-медики кололи 3 р. в день антибиотик (оксамп), делала фитили в ушки, давала аскорутин, капала пиносол... В общем, 8 процедур, которые я делала по бумажке, иначе сбивалась, поскольку есть еще и младший, который дурит голову будь здоров, да еще и спать по ночам не дает. Теперь вроде нормально все. Короче, я это все к тому, что обязательно надо долечиться, а то можете ребенка обречь на вечные муки и шерстяную шапочку в июле. Держитесь! 12.03.2003 10:02:02, Ленулька
Это уж точно! Мы, помнится, однажды недолечились, так у нас потом 8 (!!!) отитов подряд было за 2001 год. Думала - рехнусь. Даже слух упал. Сейчас (тттчнс) вроде все ОК. 12.03.2003 21:47:16, Наташа и Игорек
Ленулька
Ну, вы вообще прямо "везунчики" какие-то, ей-богу :((( 13.03.2003 10:01:51, Ленулька
Только антибиотиками. 11.03.2003 23:43:18, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!