Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как получить направление?

Подскажите, кто знает как жителям подмосковья с московской пропиской получить направление в неврологич.клинику на Кропоткинской? Нужно ли для этого вставать на учет в поликлинике по месту прописки и идти с ребенком на прием к невропатологу или может есть какие то обходные пути? Кто сталкивался?
13.01.2003 16:24:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы хотите именно на бесплатный прием попасть? Если да, то надо получить именно направление в поликлинике по месту прописки (т.к. она у вас московская, то придется посетить соответствующую районную пол-ку и обзавестись картой).

Если Вы можете себе позволить платную консультацию, то без проблем. Прописка и направление не нужны. Предварительно звонишь, записываешься на платный прием и привозишь в назначенное время ребенка.

У нас все наоборот - прописка подмосковная, но живем в Москве. Прикрепились к местной поликлинике. Но толку от нее...
13.01.2003 16:30:56, Наташа и Игорек
Мы хотели бы конечно на бесплатный, если честно, не хочется каждый раз платить, если есть возможность проконсультироваться бесплатно. ТЕм более, насколько я знаю, направление дает возможность наблюдаться там в теч.5 лет. Единственное, что нам далеко ехать все таки до поликлиники по месту прописки, и если придется там вставать на учет то как же быть с подмосковной поликлиникой? Вот, запуталась совсем ))) 13.01.2003 17:22:45, Gingerbread
Мы стоим на учете и в своей подмосковной поликлинике, и в Московской. У нас карточка лежит в Москве, но когда надо ехать в Подмосковье, просто берем ее и едем. Например, к невропатологу мы ездим во Фрязино (так уж сложилось). А все остальное делаем в Москве.

По-моему, ничего противозаконного в этом нет. Мы когда вставали на учет в Москве, я писала бумагу на имя главврача, и она мне сказала, что по нашему страховому полису мы можем получать помощь как и московские детки без ограничений. Только нельзя выписывать бесплатные лекарства нам по инвалидности, т.к. мы не попадаем в их реестр.

Вот и все. За бесплатными лекарствами ездим во Фрязино, а все остальное (врачи, анализы, УЗИ, рентген и все что там полагается) - в Москве. Бесплатно по полису.

Если не секрет, а почему вам так хочется на Кропоткинскую? Мы были там, там высококлассные специалисты по эпилепсии, а в остальном - вроде по отзывам не очень. Холодные какие-то, неприветливые. Хотя не буду Вам советовать, это Ваш выбор.

Мы, побывав там однажды, встали на учет в МНИИ Педиатрии и детской хирургии на Талдомской. Там Федеральный детский противосудорожный центр. Нам нравится. Тоже бесплатно по полису.
13.01.2003 17:44:33, Наташа и Игорек
Мы там были 2 раза, правда давно, два с половиной года назад, тогда нам понравилось, попадали к двум разным врачам, приветливые, нормально отнеслись, правда мы были платно и без особых проблем. Просто мне вообще не попадались никакие отзывы о Кропоткинских врачах, поэтому по старой памяти хотела туда...Теперь уже не знаю ))). А есть в вашем центре на Талдомской неплохие невропотологи? Может порекомендовать кого то сможете? 13.01.2003 18:00:27, Gingerbread
Мы наблюдаемся у Ермакова Александра Юрьевича, к.м.н., старшего научного сотрудника центра невропатологии и эпилептологии. Но он в основном специалист по эпилепсии. А вам в каком направлении нужно? 13.01.2003 23:56:30, Наташа и Игорек
нам нужно провериться у невропатолога по поводу заикания...Чтоб знать заикание у нас или нет. 14.01.2003 16:13:28, Gingerbread
Там принимают неплохие психоневрологи. По-моему, это как раз ваш профиль. Чисто невролог заиканием заниматься не станет. 14.01.2003 16:44:47, Наташа и Игорек
Спасибо большое ))) А где это территориально, не подскажете еще? )) 14.01.2003 18:06:51, Gingerbread

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!