Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с ЖКТ после антибиотиков

А какие сейчас препараты хорошие есть для восстановления флоры после антибиотиков? Ребенок принимал аугментин 7 дней после чего уже три недели не можем восстановить нормальный стул (жидкий, с болями в животе).

Помню только бифидумбактерин, но нам его неудобно пить, там за полчаса до еды надо, а мы в школу ходим. Такой роскоши, как лишние полчаса по утрам, у нас нет.

Может, есть еще какие-нибудь препараты, чтобы не так категорично привязаны были к приему пищи и времени суток?

Заранее благодарю.
Наташа.
18.12.2002 01:08:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ребенко недавно пил бифидумбактерин форте (правда по другой причине), по-моему не плохое лекарство, там в анотации написано, что его рекомендуют после приема антибиотиков. 23.12.2002 12:55:22, Marusay
У моего сына именно при приеме аугментина начался именно понос и боли в животе. Я ему стала давать Бифиформ (2-3 таблетки в день). Только надо иметь ввиду, что нельзя давать Бифиформ вместе с антибиотиком, как минимут за 2 часа до или после. И заваривала траву: ромашка + зверобой, он пил ее по стакану в день. На второй день стул нормализовался. Что и Вам желаю. 20.12.2002 18:22:30, АБ
Нам обычно Линекс для этого назначают. 3капсулы -3р/д. 19.12.2002 00:36:13, Loli
Нам педиатр сказала, что бифидум можно принимать непосредственно перед приемом пищи. 18.12.2002 23:47:50, Люда К
А бифидумбактерин форте, можно в еду подмешивать, мы так и делали - в вечернюю кашу. 23.12.2002 12:57:26, Marusay
Может Хилак подойдет?
Его надо во время еды принимать
в течении 1о дней, вам наверное по чайной ложке (там дозировка есть).
18.12.2002 22:25:01, Ксенька
Линекс или Бактисубтил можно, они правда тоже к еде привязаны, но по-моему не так жестко, просто натощак, перед едой... 18.12.2002 16:43:09, Маша Б.
Соколов
Примадофилюс по чайной ложке или по капсуле с удой 1 раз в день 5 дней. Если не поможет нужно более тщательно корректировать - с анализом и не по почте 18.12.2002 01:42:35, Соколов
Спасибо! А можно Вам по почте (E-mail) задать вопрос? У меня нестандартный ребенок с нарушением аминокислотного обмена и строгой безбелковой диетой и много еще чего (см. регистрацию)... 18.12.2002 18:28:30, Наташа и Игорек
Соколов
Можно 18.12.2002 23:32:59, Соколов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!