Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия на антибиотики

пожалуйста, подскажите!
у ребенка 4 лет явная аллергия на антибиотики. пока что это выясняется методом проб и ошибок, но нельзя же так дальше! где и каким образом можно сделать тест (или что?) на переносимость антибиотиков. врач ничего вразумительного посоветовать не может. мы живем в Минске, но это сути не меняет.
помогите советом, плиз, кто сталкивался с этим!!! спасибо!
13.12.2002 14:09:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Чем проявляется "аллергия" и как. На какие антибиотики и что замечено? 18.12.2002 02:16:06, Соколов
например, гентамицин: ребенок покрылся красными пятнами и был в каком-то сонном состоянии. еще на что-то - высыпало всю попу крапивницей. и так далее. 18.12.2002 09:27:33, Симба
гентамицин детям до 6 лет противопоказан
на моем опыте было 2 АЬ , которые подошли мультиаллергикам- это класид и дюмоксин.
19.12.2002 22:54:43, Cinderella
Соколов
Все-таки хотелось бы знать про и так далее подробнее, но общий подход таков: на все антимикробные препараты аллергии быть не может, но может быть, например, дисбактериоз. В этом случае, подозревая возможную аллергию, одновременно с антибиотиком назначают супрастин, например, ибифидумбактерин с ацилактом или примадофилюс, например же. 19.12.2002 00:09:19, Соколов
пробовали из разных групп 3 антибиотика.
проблема не в том. я попытаюсь записаться на прием к аллергологу и пройти тесты, чтобы найти хоть одну группу, которая нам подойдет.
19.12.2002 09:25:25, Симба
Соколов
Тесты делают слишком на немного групп, а антибиотики назначают исходя из микроба. Т.е. Ваш алгоритм решения проблемы не верен. Надо понять как сделать так, чтоб назначение любого антибиотика не имело для ребенка последствий. Это, например антигистамины и пробиотики. Я, кстати, иммунолог-аллерголог. 21.12.2002 01:04:36, Соколов
Любаня
А как вы определили, что аллергия на антибиотики? Возможно в результате приёма антибиотиков разбалансировалась работа ЖКТ ребёнка, и аллергеном являются не обязательно сами антибиотики... Вам надо к специалисту. Если бы вы были в москве, я бы порекомендовала иститут питания на каширке, там и тесты делают и анализы. У моих деток была аллергия, мне там очень помогли. Кстати, на сайте www.8ya.ru можно задать вопрос он-лайн десткому аллергологу как раз работающему на каширке.
Всего хорошего!

Любаня - мама тройняшек
13.12.2002 17:00:32, Любаня
определила просто: что ребенку ни пропишут, ото всего покрывается пятнами, сонливость и пр. признаки. а за ссылку - спасибо. 13.12.2002 17:07:46, Симба
vinograd
а вы давайте вместе с противоаллергенными препаратами- атких полоно хороших сейчас - и ациполом
17.12.2002 10:34:32, vinograd
так нельзя и неправильно это 18.12.2002 22:18:29, Cinderella
вы для начала проверяцте , не к одной ли группе относятся все антибиотики..
на моем опыте- еще не выидела ребенка , аллергичного на все группы...
удачи
13.12.2002 22:19:34, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!